голос предков
Это из-за этого глаза сине-карие?)
И как там на Черном топоре казачкам живется?)
как везде - надо трудиться не покладая рук)))
А воссесть и возлечь удается?))
??????????? как сказать))))))
Судья и палач.
Просто не знаю другого подходящего термина. А по сути, по-моему, правильно.
А почему не самый верный друг и советчик?
Обычно совесть просыпается, когда дело уже сделано. Так что советчиком быть уже поздно.
НЕ скажите... Совесть часто удерживает человека от плохого поступка
Благодарю за взаимопонимание)
Чувство долга
Пусть удача сопутствует Вам во всех делах. Храни Вас Господь!
Благодарю Юрий, и вам всего лучшего
Спокойный сон
Порядочность.
Высоко сидите, далеко глядите..)
Сама жизнь иногда пытается поставить на колени... Поэтому, чтобы этого не произошло, нужно стараться жить в ладу прежде всего со своей совестью.
Страшная вещь
Чем же она Вас так пугает?
это наша тень
нет! тени нет когда сверху светит любое светило
На Экваторе проживать изволите?))
но ведь вы тень замечаете не всегда!так и совесть проявляется очень редко!только тогда когда вам кажется что то то вы сделали не так!
для чего задали вопрос ведь это философия! а какой ответ вам больше импонирует?
Я не жду ответа под свое мнение.. Просто пытаюсь рассуждать
Порядочность
А возможно ли поступить непорядочно, но по совести?
Возможно - все! Но я бы, не поступила))
Аж целых два раза не поступила бы!))
Ни разу, не поступила бы))
Ну тут остается только поверить такой настойчиво непоступающей))
Это Ваше дело, верить или нет)))
весть от Бога
порядочность
значит ли это что если человек сделал не совсем порядочный поступок, то у него нет совести?
совесть -голос Бога в человеке, отвечает за его мысли и поступки.. Если человек перестает слушать свою совесть, то начинает терять оставшиеся после грехопадения признаки человека, созданного Творцом по своему образу и подобию
иголка в жопе
Грубо, но весьма образно...
Порядочность
Порядочность, это производная от совести
Мера эгоизма
И мой отец болел за Спартак. Я тоже продолжаю болеть за Спартак, хотя давно уже обескуражен его игрой...
Не Я философией больна! Бог-это Истина -Путь Вечность Время -категории Наука - в процессе познания! Значит истину нельзя знать...Она выше!!!человека!!! Что тогда болтать?
Бог не только Истина, Бог -Любовь
Это самая примитивная форма
Секс - форма любви! Это по ТВ в рекламе по Культуре!
Марина, Вы доверяете информации из рекламы?)
Из какого-то фильма неверное
Это дар Бога.
Они и показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как совесть их свидетельствует с ними и мысли их обвиняют их или же оправдывают»* (Римлянам 2:14, 15). Говорится о тех, кто, хотя и не знает законов, но сохранил живую совесть, то могут иногда правильно поступать. И это дар Бога.
Исчерпывающе полный ответ. Благодарю Вас!
А вы, случайно не знаете о какой проповеди говорил Иисус Христос в Благой Вести в изложении Матфея 28:19,20?
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
У меня ее нет
Не предавать
не воровать, не убивать, не лжесвидетельствовать, не желать добра ближнего своего..
Сейчас люди стали черствее, равнодушные
Это Бог в нас
Бог есть независимо от того, верят в него или нет. Иногда самый яростный атеист живёт больше по Писанию и с Богом в душе, чем многие верующие...
Не стану спорить, но не люблю обобщений.
У меня её нет
Её отбили, как ушла советская, власть, и наступил конец света 18марта 2018
Не спешу, ну вижу реальность
а что это?
да тааак .... в машинной аптечке обычно валяется ...
Её у меня нет
Люблю это дело