Игорь Иванников

Что есть для вас СОВЕСТЬ ?

Ответы · страница 43
Ли Лу

Ништо

Ли Лу

Привет .да только приехала сразу работа вот полдня отдыхаю

*****

😔

Yuri

Верьте на слово. У Вас очень выразительные глаза

Yuri

Это Создателю и отцу с матерью. А мне не за что)

*****

приятное слово и кошке приятно

Yuri

Доброе слово. Так в оригинале говорится)

Yuri

И Вам спасибо, милая барышня! 🌾

Lia Asatiani

Все!!!

Lia Asatiani

Я действительно очень честно ответила.

Lia Asatiani

Простите, Вы кто по проффесии?

Yuri

Последняя была связана с ремонтом оборудования

Vita Solo

..опа!

Yuri

Если такая же как на фото, то весьма элегантна...

Ирма Полтева

БОЛЬ

Ирма Полтева

НАВЕРНО ТАКОЕ БЫВАЕТ, НО ЭТО В ИДЕАЛЕ... МАЛО КТО НЕ СОВЕРШАЛ ОДИН ИЗ 7-И ГРЕХОВ....ЭТО УЖЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ, НО СОВЕСТЬ В НАШЕМ МИРЕ НИ У КОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧИСТОЙ. ПРОСТО ОНА СПИТ И НЕ ТРЕВОЖИТ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ

Yuri

я спросил для того, что бы Вы вспомнили ощущение радости, после того, как исправили что-то маравшее Вашу совесть

Ирма Полтева

ощущение легкости и свободы

Yuri

я так понимаю, что эти ощущения РАДОСТИ вам не доставляют?))

Ирма Полтева

это Вы сделали вывод из моих ответов? тогда я зря сюда зашла.

Светлана Почекутова

такт

Yuri

Грубоватый внешне не может быть совестливым?

Yuri

но как же с тактом в таком случае?

Светлана Почекутова

тактичный человек и есть совестливый-это мое мнение

Yuri

Но Вы же только что согласились, что и грубоватый-совестливый

Светлана Почекутова

грубость-это характер и под этой личиной может скрываться совестливый

Светлана Почекутова

грубый но поступает по совести

Yuri

Хорошо, пусть так и остается...Всего Вам доброго.

На
Наталья

стыд

Андрей Челноков-Шекснинский

Совесть - понятие морального сознания, внутренняя убежденность в том, что является добром и злом, сознание нравственной ответственности за свое поведение. Совесть - выражение способности личности осуществлять нравственный самоконтроль, самостоятельно формулировать для себя нравственные обязанности, требовать от себя их выполнения и производить самооценку совершаемых поступков.

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите почитать мои стихи?

Ира Бешлиу

душа

Yuri

душа болит, когда ее мучает совесть

Екатерина Аниретаке

Душа

Yuri

Душа и совесть, все же разные понятия. Иначе не было бы двух названий.

Грек. Алик.

Чья?

Грек. Алик.

Моя, это такая загадка. Сказать, что есть, солгать, сказать, что нет тоже не правда.

Грек. Алик.

А зачем врать?

Yuri

Разные бывают причины у людей.

Грек. Алик.

Причин море. Тогда лучше молчать, чем врать.

Yuri

Мы не всегда делаем так, как лучше

Грек. Алик.

Почему?

Грек. Алик.

Иди на исповедь.

Paraska.volika

Все.

Yuri

А все остальное тогда не существует?

Paraska.volika

А все почти и заключается в совести.

Paraska.volika

Долго рассказывать.Уснете...

Yuri

Это ничего. Я и в полудреме послушаю)

Paraska.volika

😝 👍

Ирина Пилипская

чья?

Yuri

собственная, в первую очередь

Ирина Пилипская

На то она и собственная, что бы о не не распространяться и не обсуждать. Совесть - она и в Африке совесть1

Наталья Дроздова

все

Yuri

Я считаю, что пока человек жив у него есть возможность измениться. А комфорт, о котором Вы упомянули, часто приводит к тому, что внешне благополучные с точки зрения окружающих, вдруг суют в петлю свою голову или режут вены в ванной... Странно?

Наталья Дроздова

Ничего странного. Не хлебом единым жив человек. Благополучие- скука, потеря цели, потеря смысла, духовная деградация. Примерно так. Благополучие бездельника, конечно, имеется ввиду. И насчет возможности измениться. Возможность чисто теоретическая. Характер человека-его судьба. Часто Вы видели , чтоб изменился характер.? Чтоб негодяй стал альтруистом? И наоборот ? Человек может "устать", перестать бороться, впасть в уныние, "забояться", даже предать. Но ,если честно, когда сталкиваешься с такими примерами и "оглядываешься назад", ясно видишь, что это было в его характере всегда. Просто ты не обращал внимание на "знаки". Нет . Перемен не будет. По крайней мере тех, каким стоит доверять.

Yuri

Апостол Петр трижды отрекался от Иисуса и нашел в себе силы пройти величайший путь. Савл был лютым гонителем христиан и стал известен всему миру как апостол Павел,,,Сборщики налогов вызывали у иудеев осуждение, презрение и отвращение и Матфей, один из них в корне поменял свою жизнь, став одним из первых учеников Иисуса Христа ...Это из самых известных примеров... Но они повторялись.

Наталья Дроздова

Исключение лишь подтверждает правило. Ваша убежденность говорит о том, что Вы - оптимист. Тоже черта характера. А видели ли Вы такие примеры в жизни ? Я -нет. Отсюда моя позиция. Чудеса случаются, да, видать, не со мной.

Yuri

Хорошо уже то, что Вы не отрицаете чудеса. Значит все возможно)

** Татьяна **

Все

** Татьяна **

При чем завтрак и совесть?

Yuri

Но Вы же пишете, что -ВСЕ.

** Татьяна **

Это все от чего потом мучает совесть

Yuri

Но она дарит и радостные минутки

Yuri

Когда смог пересилить искушение, например

** Татьяна **

И что после это совесть мучает?

Yuri

Вы не поняли или не прочли

Гульзина Нуржанова

все

Yuri

а все остальное что тогда?

Гульзина Нуржанова

все что касается меня и про меня

Yuri

значит есть еще и остальное..)

Гульзина Нуржанова

спокойной ночи сладких сноведении!!!

Yuri

Благодарю. И Вам доброй ночи, добрая женщина!

Людмила Королькова

бог

Людмила Королькова

бог - есть совесть. то есть сознательное поведение человека относительно окружающих его. бог видит всё, что ты делаешь, знает всё, о чём ты думаешь. то есть - это и есть твоя совесть....... путано немного получилось, но я это представляю как-то так

Людмила Королькова

да... вы правы... я только недавно начала это понимать

Екатерина

Бог

Yuri

Это инструмент данный нам Богом

Екатерина

Можно и так сказать. Любовь тоже есть Бог

Ольга Магеровская

всё

Ольга Магеровская

для меня совесть-главное в человеке

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

всё

Елена Федорченко

Бог

Yuri

Бог дает нам совесть, как эталон для сравнения наших помыслов и поступков