Игорь Иванников

Что есть для вас СОВЕСТЬ ?

Ответы · страница 5
Галина Ильичева

А Вам зачем!? К чему такой вопрос? Взаймы хотите взять? Не дам! Самой мало! Только для себя осталось! 😄

Yuri

Нет, нет. Я не прошу у Вас. Пользуйтесь как следует сами ))

Галина Ильичева

То то же! Много тут вас ходит, а потом галоши пропадают!

Yuri

И то... пойду свои проверю..

Леди

понимание того, что добро, а что зло,— внутреннее чувство, которое обвиняет или оправдывает человека.

Yuri

Откуда берется это внутреннее чувство ?

Леди

вложено Богом при сотворении

Лариса Иванова

Совесть проявляет себя в мучениях, когда неправильно поступаешь - не соответствуешь своим ценностям.

Yuri

а радостные ощущения неужели она Вам не дарит ?

Лариса Иванова

Дарит-дарит. Но в эти моменты не вспоминаешь слово "совесть", а связываешь состояние с "радостью сердца".

Просто Валя

Совесть Дар Бога ,это способность производить самооценку,внутреннее понимание что хорошо ,что плохо

Yuri

🌻 🌻 🌻

Катерина Комарова-Васильковська

Знаете,как десять заповедей.....неиубиц,не украли,не обмани,не возжелай жены друга твоего и так далее

Yuri

Я хотел лишь дополнить Ваш ответ тем, что не отменяя 10 ветхозаветных заповедей, Христос дал новые, для христиан. Только и всего

Катерина Комарова-Васильковська

О Это уже интересно,расшифруйте,пожалуйста,.

Yuri

А это не зашифровано. Откройте Евангелие и найдите .Девять Заповедей Блаженств Нового Завета
(Евангелие от Матфея 5:2-12)

Катерина Комарова-Васильковська

Спасибо,книга предомной,почитаю

Rimma Nesterenko

Для меня совесть- это звоночек, что пошла против себя и который обязательно напомнит и будет мучить.

Елизавета Сомкина

Новый Сайт Знакомств >>>> http://paznakomka.ru Ждем Всех, Онлайн Чат, Видео На Сайте, БЕЗ РЕКЛАМЫ, ВСЕ БЕСПЛАТНО!

Elvira Pesotska

да...совесть в двух словах не скажешь....есть действие...и есть паралич....для меня совесть...действие....

Галина Игнатенко

я считаю,что совесть -это внутренние качества души-порядочность,доброта,честность и многое другое.

Наталия Анисимова

Поступать по совести,это когда не стыдишься своих поступков перед самим собой,не ищешь оправдания.

Des Earl Gray

Чувство, что ты не прав и огорчение сильно вбитое в голову тем человеком, которому вы сделали плохо.

Ирина Рушакова

Когда люди честны и поступают по человечески.жена верна и честна мужу.муж уважает и бережет жену.

Галина Алешина

Ответственность, порядочность и невозможность изменить принципам морали, заложенным в детстве

Yuri

Да, но был и гитлерюгенд...

Любовь Арутюнян

Если я сижу два часа у кабинета врача и подойдёт человек, которому трудно ожидать, я его пропущу.

Jevgeni Oxapkin

Русская 1982 Библия
 13:20 Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится...???

Yuri

"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых"(c)

Jevgeni Oxapkin

Вот если так поступать👍все ок.

Jevgeni Oxapkin

Если взять компас и установить его так, чтобы стрелка показывала на север. Затем рядом с компасом положи магнит. Что происходит? Стрелка уже не показывает строго на север, она отклонилась в сторону магнита.
Твою и совесть можно сравнить с компасом. Если она правильно обучена, она указывает на «север» и помогает тебе принимать правильные решения. Но вредное общение, подобно магниту, может «отклонить» тебя от твоих нравственных убеждений. Какой из этого следует урок? Старайся избегать людей и ситуаций, которые могли бы подорвать твои нравственные устои.... (Притчи 13:20).

Нина Владимировна

Мне бывает стыдно, когда хочется помочь, а нет средств на это. Скажем , сделать подарок близкому

Yuri

Но Вы же можете сделать подарок в пределах своих возможностей

Нина Владимировна

Вот возможностей совсем нет и так стыдно! Поздравила внука с днем рождения просто стихами и долго извинялась, что подарка не приготовила.Хорошо, что любимый внук все понимает и не только не обижается, а сам старается бабушку подбодрить

Надежда Носова

Совесть-это чувство,перед которым бывает стыдно за ошибки.и об этом знают только двое -ты и она.

Людмила Сидорова

У тех у кого еще есть СОВЕСТЬ и те скоро ее потеряют. Такую нам ЖИЗНЬ создают ложь. обман. цинизм

Vytautas Valaitis

совместная весть или единство своего понимания с пониманием друзей и с авторитетами, книгами.

Yuri

Просто можно ее изложить в нескольких словах

Vytautas Valaitis

ни одна страница уйдёт на подробное изложение, тем более что её можно скачать в интернете, книга того стоит.

Yuri

Я не просил подробного изложения. - только перечисление 8 глобальных целей

Vytautas Valaitis

всё для себя, всё для семьи, всё для науки, всё для людей, всё для развлечения, всё для работы, всё для коллектива...

Yuri

Мне достаточно. Благодарю.

Не Альфонс, Не Спонсор!

Ваш вопрос, я так понимаю, провокационный и издевательский, практически не нуждается в ответе.

Yuri

Каждый понимает так, как умеет