Игорь Иванников

Что есть для вас СОВЕСТЬ ?

Ответы · страница 9
Iна Сiнкевiч

некие идеализированные моральные представления о человеческом поведении

Малика Рахимбаева

Каждый имеет право на ошибку, но прожить с этой ошибкой всю жизнь – подвиг.

//
/Светозар /

Одно из главнейших составляющих человека ,нравственный барьер ,моральный

Yuri

Барьер? Но тогда получается, что это ограничение нравственности и морали.

Елена Крехова

Эта та дамочка , которая делает нас лучше чем нам иногда хотелось бы быть)))

Светлана Виноградова

это такая ...внутри меня,которая нарушает мой режим(не даёт спокойно спать)

Valeriya M*******ya

...Искра Божья...как сказал один из моих собеседников - бозон Хиггса... 👶 ...

Cветлана Горбачёва

Когда стыдно за свои поступки,то из глубины души ..посылается Своя Весть !

Cветлана Горбачёва

Меня поддала машина выезжающая с парковки.Нужен был лечебный массаж,порекомендовали массажиста...)))

Yuri

Света, я сам довольно веселый и оптимистичный человек, но перед Вами я бледнею))

Cветлана Горбачёва

Не бледнейте ,всё хорошо...)))

Yuri

Ну я этому весьма рад и предлагаю на этой мажорной ноте отдать дань Морфею !))

Cветлана Горбачёва

Спасибо ! Всего доброго !!!

Лекса

Персональный палач и судья...Грызет 24 часа в сутки без перерывов на обед...

Yuri

Похоже, из Вас можно делать гвозди...

Alexsey

Не думаю, что совесть кашу будет;)

Yuri

Извиняйте, барышня... Я вкусов вашей совести не знаю)

Лекса

А меню совсем безхитростно..🙂

Лекса

Так ведь это вовсе не для совести...

Светлана Матюхова

Это только личное решение,с совестью не поспоришь,она либо есть-либо нет.

Вася Васин

Это что-то такое внутри, что слава Богу, не даёт нам стать 'американцами'))

Мадам Брошкина

это душевные терзания после совершенных действий или сказанных слов.....

Balepiy Zhookob

ничего... что-то придуманное теми кто не хочет реально оценивать жизнь...

Yuri

Правильно ли я понял, что Вы конечно же из тех, кто правильно оценивает жизнь, коль скоро даете такой вывод?

Balepiy Zhookob

понимайте как вам угодно, что-то непонятно в ответе?

Yuri

Да, непонятно. "Ничего и что-то",это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Balepiy Zhookob

в Москве появился район Одесса? Так ничего и есть что-то, знак ровно поставить?

Ирина

Эмоциональное соотнесение собственных действий с требованиями морали

Yuri

С требованием чьей морали, кем установленной?

Ирина

Принятой в данном обществе или в значимой для него группе.

Ирина

😶

Наталья Сигова

она есть но как правило ей не пользуются, поэтому это чувство резервное

Yuri

Ну что же, у каждого своя жизнь)

Гунча Гунча

не делать никому плохо,жить с открытой душой,не лгать,иметь внутреннюю

Марина

Нравственная ответственность за свои поступки перед людьми,обществом

Алёна Суровцева

Совесть- это такая штука которая не кусает, но может загрысть до смерти

Галина

У меня похоже её совсем нет , раз не могу сформулировать , что это такое

Yuri

Ну это совсем не факт отсутствия совести... не наговаривайте на себя, милая барышня)

Галина

Копаюсь в себе и не нахожу её. А ведь вы задали такой глубокий вопрос , не могу на него ответить даже самой себе .

Yuri

Я сформулировал сейчас свое определение в общих чертах и написал Вам

Yuri

Я сформулировал сейчас свое определение в общих чертах и написал Вам в личные сообщения

Галина

Я прочитала , спасибо .

Елена Поторочина

Внутренний голос человека, который знает хорошо или плохо ты поступил

Yuri

За всех я стараюсь не говорить. С собой бы разобраться

Лариса Вешнякова

...ответственность... Если совести нет, то остальное не имеет значения...