Улыбка

Как вы думаете надо убрать ,,Архипелаг Гулаг" Солженицина из школьной программы?

–1
Ответы
Андрей Анатольевич

... Идет Л.И. Брежнев по коридору, на пасху.. Ну все ему конечно : - " Христос Воскресе!" Он : - "ВоиС-Сину Вос-кРесеее..!" ни и так до-о-о-о-лго " идет" .. Ну тут пара коллег, - "А давай - приколимся?!" Ну и : - Леонид Ильич... - "Архепилаг ГуЛаг..!" 🙄🥴🤧... - " ГуЛаг - АрхепиЛаг..!"

Михаил Киранов

Там немного не так было. Он поехал в какую-то мусульманскую республику и ему сказали: скажут Вам "Салам алейкум", Вы должны ответить наоборот: "Алейкум Салам". Ну, он сначала так и отвечал. И вдруг подскакивает в нему какой-то диссидент и говорит "Архипелаг ГУЛАГ", а он в ответ "ГУЛАГ архипелаг".

Андрей Анатольевич

😂... "щекастик", вариантов множество...! А ГуЛаг... а ГуЛаг пусть... да хрен с ним... Родителей нужно "воспитывать" а это - прос..но!

Михаил Киранов

Правильнее писать ГУЛаг.

Андрей Анатольевич

Ок, принял...

Константин Купчин

ааа)) разве оно там есть?....если есть...то ...не думаю что бы его кто то так уж и читал))) а автомате пролетит сквозь уши. А так то...ему там не а чем быть...только хрень в головах сеять...

Михаил Киранов

Моей маме нравились многие произведения Солженицына. Но однажды она послушала по "голосу Америки" отрывок из этого произведения и сказала, что это "не литература"

Улыбка

А что интересно?

Александр *********

я думаю что надо ибо не всё там истиинно в этом произведении ибо как говорил автор он писал сол слов людей А люди порой могут просто говорить неправду

Улыбка

Иди уже

Niemand Против Войны

Барышнюшка, если тебе 70+, то ты даже не очень виновата в своей зомбанутости. Ну што делать, от природы доверчиво-туповата, советская власть таких любила. )

Улыбка

Только зомбики верят , что там написал Солженицын. Иди уже сиделый ушлепок)))

Niemand Против Войны

Барышнюшка, ты, канешна, вериш в то, што написано в "Кратком курсе". Тебе правда 70+ ?

Улыбка

Иди уже своим курсом 👉

Се
Сергей

Конечно. Люди оценили, что там много вранья. Я помню, что в купе в вагоне, затолкали 37 человек и ехали неделю. Это же чистый обман и абсурд.

Улыбка

И СССР вторгся на Балканы)))

Се
Сергей

Люди которые сидели тогда,Э собрались и все сказали много вранья. Писател Шаламов отсидел лет 15, даже руки Солженицыну не подал.

Улыбка

Да 🤝

Я? Кто?!

Обязательно. И еще запретить все остальное. Оставить только сказки. Про колобка и Ивана-дурака. Чтобы думать совсем разучились

Я? Кто?!

Похоже, что знаю больше, чем вы. Потому что от вас никакой конкретики не вижу в ответах. Лишь попытка уйти от ответа. Так смешно. Запрещайте всех. Я же в начале диалога написала. Нельзя много знать. И читать.

Улыбка

Смеюсь над вами. Похоже вы не знаете, что СССР вторгся на Балканы. Это вас смущает, вы не можете понять о чем это я да? А об этом пишет Солженицин в книге. Вот где ложь. А ведь ребенок поверит, как верят американцы . Так вот СССР освобождал Балканы во время ВОВ от немецких захватчиков. Вы это не знаете разьве? И там сплошная ложь. Не надо эту ложь запрещать?

Я? Кто?!

Веселитесь. Вы не в теме. Словоблудие и без конкретики ваш конек. Без фактов. Особенно.

Улыбка

Я написала факт о чем пишет Солженицин.Долго добивалась согласны вы с ним или нет. В итогк вы перешли на личности 🤷‍♀️

Я? Кто?!

Я? Удивительно, как переворачивать умеете. Талант. Да что там говорить... талантище

Татьяна *

Да нет его в школьной программе! В 9 классе Матрёнин двор, а в 11 классе Один день Ивана Денисовича. Я не вижу там никакой лжи.

Улыбка

Если сейчас обсуждвют в Думе значит есть.

Татьяна *

В программе под редакцией Коровиной нет. Специально сейчас пересмотрела. Значит, в Москве другая прогрсмма и другие учебники. Такое произведение могут включить только в раздел для самостоятельного чтения. Я честно не понимаю всей этой шумихи. Лучше с Ельцин центром разделались и с ВШЭ

Улыбка

С этого произвеления и началось то, что сейчас пожинаем в Украине.

Татьяна *

То, что началось на Украине, началось перед Отечественной войной .

Niemand Против Войны

Ага, а вместо него ввести "Краткий курс". Удивляюсь, как жополизы Пу до этого не додумались. Но всё ишо впереди.

Чужой

Однозначно на помойку, это враньё не для школьной программы. Взрослые, у кого желание есть - пусть читают.

Улыбка

🤝

Чужой

🤝

Александр Жданов

конечно, ибо там больше половины лжи. Но знать, что был такой период в истории нашего государства надо!

Улыбка

🤝

Кот Кот

Нет надо оставить.. И на его основе обучать методом противостояния и ведения информационной войны

Ци
Циник

Читал всю его серию. Как абориген колымский скажу , что многое он приукрасил и много там пиздежа...

Ци
Циник

Отношение какое то неоднозначное... Мне и взрослому мужику многое не понятно... А уж школоте вообще как нам в свое время воина и мир.. Капец. Убрать. Однозначно

Улыбка

🤝

Вадим

Из школьной- однозначно - ДА,надо!Школа- вне политики,там и пионеров с комсомольцами уже нет

Наталья

Убрать надо хотя бы потому, что они всё равно нефига не поймут. Как мы когда-то *Войну и Мир*.

Улугбек

Назидательное, человечное произведение, однако... Человек!!! Он и лагерях Человек!!!

Улугбек

Иди ж, Ты!!!

Улыбка

Че совсем про ВОВ не знаешь?

Улугбек

Откуда...!

Улыбка

Солженицина почитай 🤣 узнаешь

Улугбек

🤣🤣🤣Точный адрес указали..!

Вв Сс

Можно смело половина предметов убрать, та для ознакомление немного сказать и все.

Валерий Воронов

За что? Советский союз давно умер, не пережив победы и уничтожив миллионы жизней

Валерий Воронов

Мой воевал , а твой либо отсиживался в тылу вертухаем либо стрелял моим в спину..

Улыбка

Ну если у тебя СССР вторгся на Балканы, то было совсем наоборот. Твой дед за немцев воевал.

Валерий Воронов

У меня дед слишком стар для той войны..Сибиряки а в отличии от вас ,расеян" за гитлеровцев не воевали..

Улыбка

Ну мой воевал

Валерий Воронов

В тылу ветухаем или дкбаком на зоне?

Капитан Блад

Там уже и "Чиполлино" убрали, даже ,Пушкинское -" Сказка о попе и его слуге. Балде"

Капитан Блад

Отвечу -Не надо убрать Теперь вы ,

Улыбка

Почему не надо?

Капитан Блад

Вы не ответили на мой вопрос,

Улыбка

Сначала на мои

Капитан Блад

Игра в одни ворота , н е пройдет , Бывайте,

Kolos Frand

Нужно убрать английский с русского! Женщинам одеть юбки и растить косы!))

Улыбка

🤝

Kolos Frand

Иностранные машины убрать, телефоны, компьютеры…)))

Улыбка

🤝

Kolos Frand

А могли бы!!!

Улыбка

Уберем

Kolos Frand

Как говорил какой то юморист за сибирский лес, ко оный продали Китаю. Вырастили, поливали, продали, деньги поделили, только не между всеми.

Евгений Во-Ин

думаю надо как и Войну и Мир - насилие - ну не нужно это в том возрасте