Светана Вел

🎆 Благодаря кому женщины освоили «блудливое искусство» и что это означает?
/по роману "Мастер и Маргарита"/

Ответы
Гарсон №2

имя Азазелло персонаж Булгакова от ветхозаветного имени Азазелу )женщины освоили «блудливое искусство» раскрашивать лицо. ... Майгеля. В ранних редакциях это убийство. просто совершалось с помощью ножа......

Светана Вел

про убийство не было сказано

Гарсон №2

было, но не у вас, в романе точно помню связь ...

Светана Вел

может быть..

Гарсон №2

У Булгакова порою, не понимаешь о чём, он хочет сказать..но дальше так увлекательно таинственно мистически, и что самое главное не так страшно)))

Светана Вел

не страшно.. потому что достаточно юмора

Светана Вел

и это тоже

Александр Чайка

благодаря тому что разбежались получив детородные щели от бога и не выслушав его как ими пользоватся.Поэтому каждая делает по своему

Светана Вел

нет.. совсем не то..

Светана Вел

Азазелло – «демона безводной пустыни, демона-убийцу». Этот образ Булгаков позаимствовал из ветхозаветных книг, где так зовут падшего ангела, который научил людей изготовлять оружие и украшения. Благодаря ему женщины освоили «блудливое искусство» раскрашивать лицо. Поэтому именно Азазелло дает крем Маргарите, толкает ее на «темную дорожку».

Светана Вел

не стоит..

Александр Чайка

я читал эту книгу.Но кто азазело не знал.

Светана Вел

тогда прочтите здесь http://russian7.ru/2014/09/7-klyuchej-k-romanu-master-i-margarita/ 7 ключей к роману "Мастер и Маргарита"

Светана Вел

введите вы поиск название что я написала

Светана Вел

ок

Табуретыч

заблудившийся человек на старославянском - блядь.. все мы блуждаем к сожалению.. в аду время коротать не так уж и весело..

Светана Вел

почему в ментал только святые? разве ментал так чист?

Табуретыч

да.

Светана Вел

кто вы? имею в виду направление..

Табуретыч

изучал всё на свете что есть,но симпатизирую православному христианству,там хоть все ответы есть и всё понятно.

Светана Вел

понятно..

Yadigar Mustafazade

вот совпадения сегодня второй раз встречаю этого мастер и маргариту...интириговали мадам...надо читать обезательно

Светана Вел

ответ на вопрос:

Alina Nn

по Мастеру и Маргарите????? Это когда Воланд восхищался Маргаритой и говорил об интересном сплетении ген?

Светана Вел

Alina Nn

браво!

Илья Сведюк

Благодаря Богу,наградившему вас ,женщины,темпераментом.А уж как вы распорядитесь этим ваше дело.

Светана Вел

да.. но вопрос по роману

Светана Вел

Илья Сведюк

Так это творческий образ и не более того.А я имею ввиду житейскую суть.

Светана Вел

хорошо)

Сергей Шевцов

Внешне Вы похожи на мою знакомую Татьяну Георгиевну. И и внутри такая же замечательная Женщина?

Светана Вел

не могу знать или такая же..

Сергей Шевцов

Но внешнее сходство предполагает!..

Светана Вел

не исключено..

Олег Соколов

А по жизни так: мужик виноват, а сучка ноги развалила и ни хуя по жизни не умеет... Мужик виноват...

Светана Вел

Сёма Резинкин

наверно благодаря своему...самолюбию.........и эгоизму.......ну и куче комплексов

Светана Вел

Сёма Резинкин

твою же.........дивизию..........я тоже читал............но у меня есть своё мнение

Виктор Краев

Каждая женщина это потенциальная проститутка,вы это хотели сказать?

Светана Вел

нет.. об этом как раз здесь не говорится

Светана Вел

"блудливое искусство" это раскрашиваться

Светана Вел

по вопросу всё

Виктор Краев

Да нет,тут не всё так просто.

Светана Вел

ну.. может и не просто

Владимир Болдецкий

Может быть это не совсем скромно, все, благодаря мне.....

Светана Вел

ну.. если вы - Азазелло – «демона безводной пустыни, демона-убийцу». Этот образ Булгаков позаимствовал из ветхозаветных книг, где так зовут падшего ангела, который научил людей изготовлять оружие и украшения. Благодаря ему женщины освоили «блудливое искусство» раскрашивать лицо. Поэтому именно Азазелло дает крем Маргарите, толкает ее на «темную дорожку».

Александр Ралько

благодаря нам, мужикам. говорите нам всем спасибо

Светана Вел

вы не то имеете в виду..
образ Азазелло Булгаков позаимствовал из ветхозаветных книг, где так зовут падшего ангела, который научил людей изготовлять оружие и украшения. Благодаря ему женщины освоили «блудливое искусство» раскрашивать лицо. Поэтому именно Азазелло дает крем Маргарите, толкает ее на «темную дорожку»

Александр Ралько

я однажды написал
Настолько это интересно
Не просто жить, но жизнью быть.
Не философствовать телесно,
Телесно философом слыть.

Уж, кажется, давно по полкам
Разложено. Всё на местах.
За годы размышлизмов столько –
Не места для простого «ах»…

Вновь всё ломает Маргарита
Своим Арбатским виражом!
И нормы бытия забыты,
И хочется играть с огнём.

Александр Ралько

Потом очень долго не писал... Потому как ,зачем все эти воздыхания при луне, если нет элементарного физиологического выброса... Слава Богу, нашёлся (лась) человек, который(которая) помог мне освободиться... Тволрю дальще

Светана Вел

успехов))

Александр Ралько

В чем именно: творческом или физиологическом? Или - обоя?

Светана Вел

и там и там

Rima Kravcenko

не читала.не смотрела.не вижу искусства

Светана Вел

так его же никто не принуждал.. что "видел" - то и описывал

Rima Kravcenko

видеть и писать.кажется. тяжелыми

Светана Вел

для этого есть дар творчества

Rima Kravcenko

нет претензий. хвала.что такие есть и были .и будут

Светана Вел

конечно

Газинур

даже не знаю. а кого благодарить надоть

Газинур

надо-же так напугать. щяс всем подругам на сайте расскажу

Светана Вел

не распространяйте вирус страха..

Олег Болдырев

Я думаю что благодаря чёрной кошки !!!!

Светана Вел

нет.. Азазелло – «демона безводной пустыни, демона-убийцу». Этот образ Булгаков позаимствовал из ветхозаветных книг, где так зовут падшего ангела, который научил людей изготовлять оружие и украшения. Благодаря ему женщины освоили «блудливое искусство» раскрашивать лицо. Поэтому именно Азазелло дает крем Маргарите, толкает ее на «темную дорожку».

Олег Болдырев

Спасибо за разъяснение , дело в том что роман Булгакова ,, Мастер и Маргарита" я читал очень - очень давно и помню я совсем немного , но вы мне напомнили про падшего ангела и я этот момент вспомнил благодаря вашему напоминанию !!!!

Светана Вел

хорошо)

Виктор Скулкин

МАРГАРИТЕ.МАСТЕРСТВО СОВРАЩЕНИЯ

Светана Вел

Валерий Куликов

если по роману то от Булгакова

Валерий Куликов

по разному это когда один ебёт другой язык показывает

Светана Вел

что это вы так..

Валерий Куликов

да достали восхищения каких то Булгаковых педерастов

Светана Вел

никакого восхищения нет.. где вы это увидели..

Светана Вел

а я при чем? что вы мне такие слова пишете..

Мирослав Бороздин

наверное без беса не обошлось?

Светана Вел

Уримен

Не на вижу уже эту мастерскую

Светана Вел

что так?

Уримен

Этого романиста

Светана Вел

вы его перечитали?

Уримен

Нет .и не хочу

Светана Вел

никто и не заставляет

Елена Воронкова

Азазелло... Менять внешность

Светана Вел

да.. краситься