Романа

Собеседники бывают приятными и не очень. Что такое "приятное" общение и почему оно нам приятно?

Ответы
Mister Farid

ну типа, я такой, прихожу домой, а тапочек не вижу (( *я: - Женщина! где мои тапочки? она такая: - мой господин и повелитель, простит ли меня? 🙏 верная и послушная жена их постирала и высушила вручную, сейчас подам, пусть господин не гневается, это всё вина Вашей нерасторопной жены* - и общение сразу приятное 🤣🤣🤣 ШУТКА, конечно, просто а вдруг кто-то в реальности так воспринимает..

Романа

Соглашаешься со всем - дура, начинаешь размышлять - не умничай!)) Трудно быть женщиной!))

Mister Farid

)))) да уж!! ну наше общество всё ещё довольно патриархально (имея в виду Россию)

Романа

Поэтому надо быть настолько умной, что казаться глупее мужчины))

Mister Farid

эх, видимо так, хотя.. всё меняется.. может, и в лучшую сторону, кто знает

Lаzy

Мне приятно общаться с людьми, которые придерживаются диаметрально противоположной точки зрения. Со своими оппонентами. Хорошая возможность посмотреть на себя со стороны. Они еще неприменно укажут на мои слабые стороны. Ну, с другой стороны- приятно общаться с людьми, которые мне симпатичны. Если они не против, конечно..

Романа

Тренируете?

Lаzy

В определенном смысле. Инструктор.

Романа

А что делает инструктор?

Lаzy

Ближе- к учителю.

Романа

Инструктор по вождению?

MคLꭵήค

Когда общение доставляет удовольствие, даже если человек не в моем вкусе, когда оно проходит легко и приятно. С таким собеседником хочется вновь и вновь общаться и по такому, попросту, начинаешь скучать. Кроме всего этого на второй план уходят отрицательные черты.

Романа

Здорово!) Спасибо)

Игорь Сливинский

Это когда вы на одной волне

MคLꭵήค

Игорь, часто такие попадаются ?))

Игорь Сливинский

увы не часто

Александр Шульга

Приятный собеседник для меня тот, который может поставить себя на мое место, с моих позиций рассмотреть тему и привести для убеждения нормальные аргументы, задать уточняющие вопросы, прежде однозначного отрицания, не желая разбираться в теме вопроса.

Александр Шульга

Когда нет знаний по теме, а амбиций вагон, да еще разумение нулевое, вот и выпендриваются.

Романа

Вы задаёте вопросы, на которые есть единственно правильный ответ? Вам важно найти единомышленника?)

Александр Шульга

Скорее передать свои знания другим. Бывает и единомышленники попадаются.

Романа

Ваши вопросы требуют размышления и времени. Не все их могут принять. Сюда многие заскакивают на несколько минут отвлечься от работы, от проблем, по дороге в транспорте. Поэтому не ждите много ответов и взаимопонимания. Но зато можете встретить несколько человек, близких по духу. И это ценно)

Александр Шульга

Так и есть.

Геннадий Анисимов

Вы знаете -ваш ник, необыкновенно соответствует вашей авотарке! Это грандиозное сочетание, на редкость соответствующее дуг-другу,а ваш вопрос, просто дополнят эту прекрасную картину!
Вам приятно было бы услышать такое в свой адрес?

Романа

Чересчур!))) Восприняла бы как сарказм)

Геннадий Анисимов

Ну - сами напросились!)))
А по факту, я думаю, что человек, способный понять, оценить и принять мнение оппонента - всегда приятен к общению.
Но тут много зависит от мелких факторов: уровень развития; образование; круг общения и пр.
Ваш вопрос прекрасен! НО к сожалению - риторический(((
Хотя, искренне верен, что с вами можно, очень интересно пообщаться на разные темы!)))

Романа

Вовсе не риторический. Подумала, что собеседник восприимается приятным, когда он подтверждает наше мнение, говорит то, что мы хотим услышать, хвалит нас. Именно воспринимается нами! Если тот же собеседник начинает высказывать иную точку зрения, показывать нам наше несовершенство, он тут же становится не слишком желанным или даже совершенно неприятным.

Геннадий Анисимов

Согласен!

Da-Show

По моему всё просто: если твой собеседник внимателен к тебе и твоим суждениям, а также уважает их и тебя, даже если имеет иные взгляды, общение можно считать приятным. Да, при условии что в рамках беседы нет идиотов)))

Романа

Согласна. Спасибо!)

Peregrino Eslavo

Любое приятное общение ... иллюзия . Картинка воспалённого воображения ... Кажется вот оно ... уже долгожданное общение ( просто общение не более) ?!)) И кажется , что даже на одной волне ... А тут бах и ты ... в ЧС ))))))))))))))

Романа

😁

Игорь L

удовлетворяет какой-то набор потребностей) у каждого этот набор свой...кому-то надо больше общения, кому-то меньше, кому-то только определенного общения, кому-то нет....Ну так вижу, глядя на окружающих...

Романа

Да, наверное так.

Евгений Волков

наши души резонируют на одной частоте вот и приятно мы типа усиливаем и накачиваем друг друга. Другие же души с нами на противофазе и гасим друг друга или кто то нас если мощнее излучение.

Романа

Разве не может быть, что человек другой, го интересен тебе?

Евгений Волков

ну мы же часто даже просто взглянув на человека сразу чувствуем симпатию или антипатию. За 1 мс. Интерес возникает мгновенно.

Романа

Да. Но не всегда собеседник способен этот интерес удержать.

Евгений Волков

это да. Встречают по одежке....

Оля Филатова

Приятное общение бывает с человеком,если он тебя слышит и не показывает своё превосходство над тобой. Даже если ты чего -то не знаешь,то тебе грамотно объяснят,аргументированно.

Романа

Да, Оля) Это очень важно!

Виктор Шаламов

Прятное общение - это как общался Фрунзик Мкртчан в фильме "Мимино" Или Фернандель во французском фильме "Казимир", сплошное обаяние.

Романа

Уважение к собеседнику?)

Виктор Шаламов

И это тоже. Но главное - это излучать шарм, или обаяние. Вот, к примеру, обаятельный человек только улыбнётся, и все кто на него смотрит расплываются в улыбке. Такой, например, Роберт де Ниро, американский актёр. Или наш Джигарханян.

Романа

За де Ниро ч такого не замечала))

Виктор Шаламов

Как "не замечала"? У него же замечательная улыбка, немного хитроватая но заразительная и искренняя.

Романа

Может быть))

Эр
Эрнест

..в тебе играет кровь эмоции ..игривость..... редкие мгновения единения тела и духав восприятии другого тела и духа..то есть - слияние..

Романа

Это уже нечто большее, чем просто приятный собеседник)

Эр
Эрнест

..нет нет это именно тот самый..который здесь..в виде текста.. и фоточки

Романа

)))

Людмила Канивец

Простой, дружелюбный, грамотный с чувством юмора и без превосходства - такие собеседники мне приятны, будь то женщина или мужчина.

Александр Петрович Кудрявцев

приятное общение когда не навязывают свое мнение не лезут в душу не навязчивы и уж конечно не способны обидеть или оскорбить

Романа

)) Самый приятный собеседник тот, кто молча слушает наш монолог и кивает!)))

Романа

😆

Александр Белов

Когда общие интересы. Тема обсуждения интересна. Вежливое общение. Когда собеседник не хвастается и не ставит себя выше вас.

Романа

Да, так)

Твой Повелитель 💕

Это просто выбор эмоции под настроение если оно имеет над вами свою власть, а не наоборот. Но можно и не выбирать

Andretti Almano

Это когда тебе удобно ты общаешься, тебе приятно, а когда не нужно, не общаешься и вообще - неприятно же!

Романа

Лргично))

Andretti Almano

По женски.

Романа

Очень!)

Andretti Almano

А знаете , как это неприятно (

Романа

Догадываюсь.

Вася Куролесов

Это когда тебя постоянно хвалят...куча комплиментов...хотя ты страшней чучела...😉🤣😜

Романа

😆 вот-аот! И я о том же)))

Игорь L

приятное - это когда человек в контакте,...чувствует когда другому что-то неприятно...может эмпатия..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Молодой, плохо видящий молодой человек ищет знакомства с девушкой, приятной на ощупь". Пойдёт?

Ты где таких непристойных собеседников берёшь?. Мне за тебя стыдно...

Романа

Ужас, товарищ Быков!)

А можно я больше так не буду?

Романа

Надеюсь!)

Только не заскучай. А то я и правда больше так не буду. )))