Пафнутька Задунайский

Почему в Китае нельзя спасать утопающего?

Ответы
Галина Семенова

Это касается высших особ, к которым нельзя прикасаться под угрозой смерти. Так погибла молоденькая принцесса с ребенком: все смотрели и никто не помог

Аркадий

Потому, что нарушаешь божий промысел, а значит, берешь на себя ответственность за спасенного на всю оставшуюся жизнь.

Аркадий

Китае запрещено спасать тонущего человека
Порою фантазия законодательных органов поражает своей изощренностью и безграничностью настолько, что стоит только развести руками при знакомстве с нелепыми и странными законами некоторых стран. К примеру, в Китае запрещено спасать тонущего человека.

Звучит, конечно, абсурдно и жестоко. Но это правда, в Китае действительно запрещено спасать тонущего человека. Почему так? Для этого требуется понять философию такой страны, как Китай. Спасать тонущего человека противозаконно, потому что китайцы верят в Судьбу, неумолимую и непреклонную, с которой нужно жить в мире и согласии.

Пафнутька Задунайский

Ну чо буробишь то...ты хоть там был? Я проехал весь Китай и ни чо подобного там нет

Аркадий

Это из статьи про Китай

Пафнутька Задунайский

В сортир отнести эту статью...

Аркадий

Вот, съезжу в Китай, узнаю сам, тогда разьерусь...

Виктор Шаламов

Потому что в Китае "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Так утверждал Остап Бендер.

Зоя Овсиенко

Так, поди, ещё и от берега отталкивают, если прибьётся и будет цепляться невзначай!)))🏊‍♂️

Пафнутька Задунайский

Типа:чем меньше их, тем больше тех?

Зоя Овсиенко

Борются за "место под солнцем"🌞

Пафнутька Задунайский

Там солнца на всех хватит...ответ ваш не верен

Зоя Овсиенко

Здесь нет "верных и неверных" ответов. Не тот сайт.

Евгения Крюковская

Ерунда какая. По новостям показывают, как они самоотверженно спасают своих во время ливней.

Пафнутька Задунайский

Не надо читать и верить новостям...особенно нашим и не нашим

Евгения Крюковская

Я глазам верю. Я не верю, что это не Ваша аватарка и ник, это да.

Пафнутька Задунайский

Ни чо не понял...как у тебя все сложно

Лариса Сушильникова

Это расхожее заблуждение, что нельзя. Можно. Просто большинство китайцев не умеет плавать.

Пафнутька Задунайский

Ха...у них столько рек и морей...и они не умеют плавать...ты чё, мать

Лариса Сушильникова

Да, то, что знаю наверняка.

Alina Nn

наверное потому что по буддистским взглядам нельзя брать его карму на себя.

Alina Nn

зачем мне история??? я видела то, что там сейчас. Я жила месяц.

Пафнутька Задунайский

Это очень мало...а вы знаете,что там буквально 100 лет назад проходили массовые казни и земля сия смачно орашена кровью...и не хрена они ни в чем не уверены...разговаривать надо с людьми,а уж потом делать выводы

Alina Nn

какое мне дело до того, что было 100 лет назад, 10 лет назад?????? Как это влияет на нынешний момент? у меня нет рентгенвского зрения, чтобы видеть впитавшуюся сто лет назад кровь людей

Пафнутька Задунайский

Ну и ладно...чё орать то...живи и радуйся

Alina Nn

чем я и занимаюсь без этих хлопот😁забавно, что Вы вложили свою интонацию в мои слова и приписали мне😂 👏

Viktor Nnn

там вода такая, что всё равно помрёт, а ещё и на похороны тратиться придётся.

Оксана Владимировна 😆

Потому что народу дохрена, естественный отбор (на самом деле не из-за этого)

Оксана Владимировна 😆

Как зачем, а куда столько времени девать

Пафнутька Задунайский

Ну...там козюльки из носа выковыривать,пятки честь,Овидия читать в подлиннике...да мало ли

Оксана Владимировна 😆

Ну и это тоже

Пафнутька Задунайский

Да да...тут ни какой жизни не хватит

Оксана Владимировна 😆

Ну ты ж вечный

Гульчатай Зарипова

Их там много наверное.. Но я сомневаюсь в вашем вопросе. Откуда вы это взяли?

Пафнутька Задунайский

Гуль...чатать надо мировую прессу...чмок тебя

Гульчатай Зарипова

В прессе 10% правды . Остальное враньё и я её не читаю

Пафнутька Задунайский

Если из истории исключить всю ложь...может вообще ни чего не остаться

Марина Галашова

Спасая человека, берешь на себя ответственность за его дальнейшую судьбу.

Пафнутька Задунайский

Эт зачем? Своих проблем мало

Мister N

Можно))) только надо разрешение получить на это и заплатить куда надо)))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Их и так много. Одни больше, одним меньше. Нельзя вмешиваться в судьбу.

Пафнутька Задунайский

Да...чем меньше их,тем больше нас...мудро однако

Ki
Kiss

Потому что нельзя трогать человека , потом никто не жениться на нем

..
...

это вмешательство в судьбу человека. на мой взгляд жестокие люди

..
...

ну и какой ответ правильный

..
...

люди жадные на информацию, что вами движет

Пафнутька Задунайский

Мной движит голод и похоть

Rostik Kotov(Достаевский)

Меньше народа больше кислорода.да и сожрать можно когда утонет

Пафнутька Задунайский

Да...чем меньше их,тем больше нас

Sofo Sofo

потому что верят в судьбу.т е если тонет значит так надо.кошмар

Пафнутька Задунайский

Не верно...нет у них такой веры

Sofo Sofo

оказывается причина в том что не умеют плавать но спасать не запрещено

Sofo Sofo

опять не то.если не так то как

Пафнутька Задунайский

А ни как...это была просто шутка...нет такого в Китае

Галина Л

Почему нельзя? Он что тонет, а все ждут когда утонет? Не верю.

Галина Л

Мне больше встречались в жизни хорошие люди.

Юлия Александровна

а вдруг он не хочет что бы его спасли , спасешь - топи снова?

Пафнутька Задунайский

Вот не надо это "вдруг"... Так все конкретно

Юлия Александровна

че прям хочет утонуть?

Пафнутька Задунайский

Да пёс с ним...пусть тонет

Ирбис Белая И Пушистая

После спасения ты несешь за него полную ответственность