Андрей Афанасьев

КТО ТАКОЙ ВИКТОР ХАРА

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

чилиец,певец,поет,режисер,который во первых отрезали ему руки,чтоб не мог играть на гитару,а потом и убили во время хунты пиночета...думаю 70 тые годы

Андрей Афанасьев

Это да, а еще давление. "РАНЬШЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА, А ТЕПЕРЬ МГНОВЕНИЯ. РАНЬШЕ ПОДНИМАЛСЯ ...... , А ТЕПЕРЬ ДАВЛЕНИЕ"

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вот,вот...😀 а от меня хотять помнить точные цефры...

Андрей Афанасьев

И Вам не хворать

Елена Островская

Гитарист, поэт,борец за свободу," Больно гитаре- пуля задела"- это его стихи...Враги ужасно пытали его: лишили обеих рук..

Sergey Abramov

Чилийский поэт-певец (можно сказать, бард). Расстрелян на стадионе в Сантьяго де Чили во время Пиночетовского путча.

Sergey Abramov

Это всё было на моей памяти.))

Андрей Афанасьев

И на моей

Александр

Херррассссе... Чили, Убит С,альвадор Альенде, Пиночет и всё такое...Виктор Хара на стадионе под гитару...Убили, суки.

Ирина Цветкова

Чилийский поэт и певец, погибший. Заигрывая с ангелами и бесом, и с душою не рождённого сына...

Вера Попова

чилийский патриот революционер,когда то песня была про виктора хара,сейчас уже плохо помню

Андрей Афанасьев

👍"БОЛЬНО ГИТАРЕ, ПУЛЯ ЗАДЕЛА. СТЫНЕТ МОТИВ......"

Вера Попова

на высокой волне,....чтоб играть он не мог ему руки сломали,чтоб бежать он не мог его крепко связали чтобы петь он не мог расстреляли в ночи,точно уже не помню

Андрей Афанасьев

👍ОПЯТЬ ВЫ, Я ЖЕ С УКРАИНЫ И ВСЕ ВРУ

Вера Попова

я там читаю фамилии,все исчезла

Андрей Афанасьев

Можете не исчезать, хотя бы для приличия извинились

Вера Попова

за что,я должна извиниться,за лиственницу,у нас разное понятие о распространенности,пшеница тоже распространенная но есть места где она вообще не растет,так и это просто от лиственницы пользы больше вот и её и сажают миллионами га,а вяз он везде растет,в любом уголке но толку от него ноль,его истребляют а он растет.за то что вы нас считаете тем чем мы не являемся,так это ваши проблемы.хоть у меня и живут родственники в Херсоне,украинцев я не люблю как предателей.

Андрей Афанасьев

Я даже не читаю. Какие у Вас понятия насчет лиственницы мне не интересно, но это научный факт

Людмила Ульяновская

С Чили связано о нем воспоминание.Поэт,может-бард.Убит был при тамошнем перевороте

Людмила Ульяновская

Читала и память сохранила...сама удивляюсь

Андрей Саволайнен

Был такой чилийский певец и гитарист. В 1973 году бойцы Пиночета расправились с ним.

Та
Татьяна

чилийский поэт, коммунист, политический деятель ,театральный режиссер,танцор

Андрей Афанасьев

👍 🤗 😉 🌷Казнен в 1973

**
*****

Певец из Чили, боролся против хунты, которая свергнула Сальвадора Альенде

Андрей Афанасьев

👍 Коммунист, расстрелян в 1973

Vi Za Vi

Музыкант. Погиб расстрелян на чилийском стадионе в дни революци.

Андрей Афанасьев

👍 👍 👍"СЕРДЦЕ ГИТАРЫ ПУЛЯ ЗАДЕЛА"

Vi Za Vi

Да

Сварожич

Мне кажется О'Хара, но я могу ошибаться. Певец был в Чили такой.

Clan

Чилийский поэт-танцор-театрал. Убит во время переворота в 70-х.

Владимир Горшков

Чилийский музыкант,поэт,убит вовремя переворота Пиночетом.

Елена

Чилийский поэт-певец,погибший на стадионе в Сантьяго в 70 гг

Елена

Вот что-то вспомнилось-"день 11 сентября-ты погиб как герой-О'Хара....." а ведь весь стих когда-то знала.......

Андрей Афанасьев

Больно гитаре, пуля задела.....

Елена

Уже не помню........

Максим Евгеньевич

Чилийский поэт убитый сторонниками Аугусто Пиночета.

Потёмкина Валентина

чилийский поэт коммунист.убит в 1973г.путчистами

Андрей Афанасьев

👍Половина Чили испанцы и язык у них испанский

Потёмкина Валентина

и на Кубе они и вообще большинство латинос испанцы , Америку открывали и завоевывали они.

Андрей Афанасьев

Да. По моему только Бразилия португалоговорящая

Потёмкина Валентина

В Бразилии тоже половина испанцев , а вторая португальцев , вот их всех и называют латинос.

Ирина

чилийский певец и композитор, коммунист. погиб

Евгений К

Певец. Выступал на фестивале Красная гвоздика

Евгений К

Да сейчас мало кто помнит что был такой фестиваль политической песни и где проходил

Татьяна Гамаюнова

Чилийский гитарист, расстрелянный Пиночетом.