Cергей Васин

Почему отвар грудной сбор,нельзя детям до трёх лет?

Ответы
Татьяна Малышева

Может вызватть аллергию-в травяных отварах могут присутствовать в небольших количествах яды,убивающие болезнетворные бактерии.Детям до 3-х лет вообще внутрь нельзя принимать такие отвары

Cергей Васин

Жутко...

Ольга Колесникова

Потому что дети до трех лет не умеют плевать мокроту,которую откашливают и глотают ее обратно!!!

Ольга Колесникова

СКолько лет ребенку?

Cергей Васин

Год и семь

Ольга Колесникова

Ну да маленький еще...

Cергей Васин

Да...

Ольга Колесникова

Тем более нельзя грудной сбор.если ночью сильно кашляет..Ночью то и страшно что может подавиться..Да и не все травы можно таким маленьким детям...

Лариса

Травы сильнейший биостимулятор.Они могут сбить имунную систему ребёнка.

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Может быть сильное отхождение мокроты и травы это тоже алерген

Cергей Васин

Хотелось бы знать

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Можно пробовать по чайной ложке

Cергей Васин

Вот и пробуем,а сомнения грызут...

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

А педиатр что говорит?

Cергей Васин

В том и проблема,он выписывает,лекарство дорогое,эффекта не ощущается,а ребёнок сильно кашляет,особенно ночью.спасибо

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

У меня дочка страдает ночными стенозами. Нам помогают только ингаляции с бередуалом и пульмикордом и увлажнять постоянно воздух

Cергей Васин

Спасибо

Гузель Зиганшина

Может быть аллергия на один из компонентов сбора

Лекса

Иммунитет у ребенка слабый...Возможна аллергия. Кроме того дети не умеют сплевывать и заглатывают выделяемую мокроту..

Cергей Васин

Нда...а кашель неделями держится...

Лекса

Солевой компресс хорошо помогает...На 1 л теплой воды 3 ст. ложки соли....намочить марлечку так чтобы не текло,приложить компресс и накрыть х/ б тканью на пару часов...можно и на ночь...На область сердца нельзя.

Cергей Васин

Спасибо

Лекса

Это и взрослым помогает...и когда горло болит...Но нужно с осторожностью...сначала ненадолго, вдруг аллергия будет...Это физика за 7 класс....Капли в нос рекламируют по ТВ...🙂

Грета

аллергическая реакция может быть

Надежда Ледяева

А кто его на них проверял?

Cергей Васин

Хм,,,не знаю.но в инструкции,детям до трёх запрещено...

Надежда Ледяева

Значит проверяли в лабараториях.

Надежда Бойчук(Архипова)

можно отравить ребенка

Cергей Васин

Да?

Надежда Бойчук(Архипова)

да .не каждый отвар можно им давать

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Грудь порвёт

Cергей Васин

Фу какая пошлость...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

На самом деле - чтоб аллергию не спровоцировать

Cергей Васин

Это хорошо,бы,а то ребёнок сильно кашляет,и мало что помогает...

Cергей Васин

Год и семь

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Можно только солодку попробовать.

Алевтина Ясько

солодка там.

Cергей Васин

И что?

Алевтина Ясько

Аллергию вызывает у некотороых