Лера Воскресенская

На спрашивалке со вчерашнего дня. Не могу оторваться. Вчера просидела до поздней ночи.Задала 2 вопроса и получила массу ответов. Мне это, пока, очень нравится. Это увлекательно. Согласны ли вы со мной?

Ответы
Ва
Валера

Капитолина проснулась и теперь лежала неподвижно, зябко кутаясь в чуть
влажноватую простыню. В открытое окно врывался свежий морозный ветер,
о чем-то своем, только им понятном, шумели за окнами проезжающие
автомашины. Hочь была лунная, звездная. Глядя через форточку на
бессмысленные зигзаги незнакомых созвездий, Капитолина думала о
другом. Она вспоминала другие звезды, жаркие, летние, на которые
глядела она, закусив солоноватую после моря губу...
- ---
Hиколай встретился Капитолине на рынке. Он стоял посреди пестрой южной
толпы с огромной охапкой цветов, фруктов, шампуров и бутылок с
шампанским. Еле удерживая все это богатство своими сильными руками,
Hиколай беспомощно оглядывался вокруг. Заметив толкнувшую его
Капитолину, он метнулся к ней и, краснея, проговорил: "Девушка, вы не
поможете мне все это донести до номера? Я тут неподалеку -- в
"Жемчужине". А то вот -- накупил всего, а что делать с этим --
ума не приложу!" И Hиколай беспомощно развел загорелыми руками. С
веселым звоном посыпались на землю бесчисленные Hиколаевы покупки.
Капитолина, охнув, кинулась их поднимать, он тоже. Их руки
встретились.
- ---
Уже потом, перебирая в памяти все подробности тех
солнечно-по-хорошему-пьяных дней, чаще всего вспоминала Капа Колины
руки -- то ласковые, то натруженные до седьмого пота (они решили
сами приготовить шашлык), то жесткие и колючие, особенно волоски...
- ---
Hепрошенная слезинка скатилась из правого глаза, пробежала по горькой
складке возле губ, и дальше -- в подмышку. Там уже скопилось много
таких непрошенных слезинок.
- ---
Капитолина решительно встала, захлопнула окно и форточку и снова
бросилась на кровать. Кровать, скрипнув пружинами, приняла ее легкое,
истомившееся тело. Уткнув лицо между прутьями спинки, Капитолина долго
еще плакала, поводя озябшими плечами, и наконец забылась кратким
тревожным сном.
- ---
Ей снились ландыши.

Ва
Валера

мульфильм такой был, про щенка который без повода всем дарил букет...просто так...

Ва
Валера

Зина стояла у магазина, наклонив набок голову, и пристально
вглядывалась в глаза проходящим мужчинам. Hо мысли ее были
далеко-далеко -- за сорок километров от города...
- ---
* * *
- ---
Они познакомились с Рустамом в доме отдыха "Металлург", где она
отдыхала по путевке обкома профсоюза. Hа конкурсе им выпало бежать в
одном мешке. Рустам случайно коснулся коленом ее подбородка. Потом лбы
их встретились...
- ---
Зине понравился молодой, здоровый, хорошо сложенный татарин, который
читал наизусть стихи Михаила Пляцковского. Hа вторую ночь они были
вместе, и колыхалась на окне белая ситцевая занавеска с черным штампом
в углу "Дом отдыха "Металлург", и позвякивала бутылка портвейна
"Далляр" на тумбочке, и постукивала в дверь, сердито покрикивая,
дежурная по этажу...
- ---
Рустам бросил ее на третий день, утром. Он встал, сладко потянулся,
отдернул занавеску и посмотрел в окно. И, видимо, увидел в окне
кого-то, кто показался ему красивее, чем Зина. Потому что он вылез
прямо в окно с криком "Девушка! Вы десять рублей уронили!.."
- ---
А после завтрака в мешке с ним уже бежала кривоногая крашеная
блондинка. Когда они пробегали мимо Зины, она краем уха услышала, как
Рустам декламировал своей новой жертве: "От улыбки станет всем теплей
-- и слону, и даже маленькой улитке. Так пускай..."
- ---
* * *
- ---
За двадцать лет, что прошли с того злосчастного утра, Зинаида
преуспела во всем, словно пытаясь доказать Рустаму, как он ошибся. Она
вышла замуж, любима, любит. У нее собственный парфюмерный магазин, три
ларька, двое детей. Hедавно она купила дом отдыха "Металлург" и
устроила там дачу.
- ---
Hо сегодня она вдруг поняла, что все это ей не нужно, а нужен только
Рустам. Появись он сейчас, прочитай стихи, -- и она готова будет
бросить все заработанное в мешок к его ногам!
- ---
И вот, как мы уже сказали, Зина стоит возле своего магазина и
пристально вглядывается в глаза проходящим татарам...
- ---

Ва
Валера

- ---
встретились.
- ---
таких непрошенных слезинок.
- ---
тревожным сном.
- ---
Ей снились ландыши.

Валера Четвёркин

............Заговори, и я тебя увижу,Сквозь тонкий слой, обыкновенной кожи,Так получилось, что мы все похожи,Но одиноки, молви,…..не обижусь.Скажи о суетном, не надо о богах,Нам предначертано общаться в мире этом,Рабам, тиранам, воинам, поэтам,И жизнь нести, на трепетных губах….Нам суждено, друг друга обижать,Раскаиваться, и просить прощения,Страдать от ненависти, или восхищения,И за мечтой, всю жизнь свою бежать.Заговори, и я тебя увижу,По ощущениям, твоих обычных фраз….

Анатолий Чурин

Приходит депутат домой,пьяный в хлам.Жена его еле через порог перетащила.Ну его тошнить начало..жена помчалась за тазиком...квартира то огромная,ковры дорогущие...Прибегает обратно ,сует ему под нос тазик.Депутат сидя на полу..,,-Дорогая у нас поменялась концепция...ик,я обосрался.

Радость

ТОля, Ну. нельзя же Леру ТАК ошарашивать на второй день в Спрашивалке...))))

Анатолий Чурин

А что Лера в шоке? Я больше не буду!!!

Радость

Думаю, что она в обмороке...)))) Лера, Толя оч. хороший...Смешит нас каждый день анекдотами...умираем от смеха...))))

Анатолий Чурин

Реальная история в маршрутке. На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу — 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке — тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: «И стоило из-за рубля так жопу рвать!» Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать.Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек… Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: «Вам под люком(падлюкам) не дует?» Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель,поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угораетЭта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой «поселок Сахарный». Все сели, места заняты… Водила завел машину… Тут дверь открывает бабка… И тут же спрашивает у водилы: «Милок, у тебя конец Сахарный?». По маршрутке прошло легкое хихиканье… Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!». По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету… И протягивая 10р. водиле сказала: «Возьми меня стоя!». Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке

Радость

))))))) Вот так рождаются анекдоты...из жизни...Толя, ты сам себя превзошёл...))) Браво!!!

Анатолий Чурин

спасибо!!! МАШ ,а ты не знаешь ....сколько лет живут козлы??..
- НЕТ ...., а что, ...ты себя плохо чувствуешь?!!!!!...

Владимир Shvartz (Пианист)

....добро пожаловать...Лерочка....я в этом чате пару месяцев...до того больше пол года был в Храбре.....потом он сттал "болотом"по тому и ушел в спрашивалку....есть один недостаток....нельзя отправить фото.....остальное все "Айс"!

Лера Воскресенская

А что такое Храбр? и спасибо за пожелание.

Владимир Shvartz (Пианист)

....попробуйте....полное название "Храброе место"...

Юрий Иванов

Было во времена разгула демократии.. один выразился по поводу прямых трансляций с заседаний Верховного Совета: это - как порно.. сначала дух захватывает, но скоро надоедает 😉

Пётр Кожемяко

Я задал всего один вопрос и ответил на много. Тоже оторваться не мог, пока не попался один хам и испортил настроение. Если замечаете негатив - бросайте собеседника.

Лера Воскресенская

Без хамов жизнь была бы скучна. Они как-то отрезвляют от эйфории.

Лера Воскресенская

Спасибо за общение. Уважаю любое мнение.

Татьяна Tatiana

у меня тоже с начала так было...а потом...много тупых вопросов, однообразные ответы на мои вопросы... и чувствуется разный уровень знаний и культуры людей

Лера Воскресенская

Да, люди разные, и уровень интеллекта разный,но общаться все хотят.Я не сужу их за это.Просто пропускаю то, что не интересно.

Татьяна Tatiana

я здесь с 9 мая. и уровень интереса с каждым днем все меньше и меньше. и не интересного все больше и больше. Вам, как новичку, все интересно!

Лера Воскресенская

Да, конечно интересно.Возможно и я приду к такому же выводу как и Вы.

Татьяна Tatiana

я сейчас пропускаю 80% вопросов! а раньше отвечала почти на все! Такие диалоги интересные были!

Лера Воскресенская

Я тоже много пропускаю. Попадаются такие вопросы, на которые нет ответа.

Татьяна Tatiana

будьте готовы к тому, что за ваше высказанное мнение, не совпадаемое с мнением другого, могут обругать или поставить в черный список. Особенно осторожны будьте с политикой! это черная дыра!

Лера Воскресенская

Я готова уважать любое мнение.

Сергей Ворожбит

Нет,прочитал массу ответов,понравился один...Потерял полтора часа...Люди,давайте хоть поюморим нормально,зачем просто переспрашивать7

Андрей Борин

Да, согласен. Вопросы и правда попадаются интересные, но редко. Многие задают вопросы из Википедии. Некоторые просто дурачатся.

Андрей Борин

Я особо сейчас этим не заморачиваюсь. Соберусь не раньше, пока у младшего контракт не закончится. У него год - за два идет. Лет 5-6 осталось.

Андрей Борин

Он в ВМФ служит в Петропавловск-Камчатском на военном корабле, штурманом.

Лера Воскресенская

Какое училище он оканчивал?

Андрей Борин

Нет, колледж. А сейчас он в вышке учится.

Лера Воскресенская

Пусть в Вашей жизни Андрей всё наладится.Это моё пожелание.

Галина Брынзарь

ТОЧНО ТАК И Я,,,,У меня спрашивали и то. нашла ли я то ,что искала......А никого и ничего не ищу ПРОСТО ИНТЕРЕСНО И УВЛЕКАТЕЛЬНО....

Sergei Shumskiy

я несколько дней тут всего...много вопросов пустых или вовсе не вопросов..но да затягивает,когда в других местах тишина

Александр Жук Эстония Таллин

На спрашке три с половиной года в арсенале более сорока загадок и вот ещё одна как вы думаете мне здесь нравится?

Лера Воскресенская

У вас там безвизовый режим?

Александр Жук Эстония Таллин

А у меня он без визовый как в европу так и в россию

Лера Воскресенская

Классною Ну да, Эстония же в еврозоне.

Александр Жук Эстония Таллин

Дело не в еврозоне а вистранах шенгена

Лера Воскресенская

Я вообще-то это имела ввиду, а написала про еврозону.

Алевтина Геннадьевна

Согласна! В реальности мы почти все время молчим, вот зздесь идет умственная передача эмоций , разрядка общения

Владимир Брусенцов

Напишу, что не согласен- что я тогда тут делаю? Напишу, что согласен- сам получаюсь дураком... Вопрос сложный.

Лера Воскресенская

Возможно и мне это разонравится,но пока получаю удовольствие от общения.

Лера Воскресенская

Валентина Прокопова

Согласна. Много интересных вопросов, много самых разнообразных на них ответов, много интересных людей!

Калиниченко Игорь

Да. Эротики бы по-больше.А, то все за Булгакова, ах Маргарита , ах Мастер..А , Геллу ни кто не любит

Лера Воскресенская

Так задавайте эротические вопросы. Получите массу ответов. Вот и получите удовольствие.

Калиниченко Игорь

Ой , а мне это надо..Я уже поимел стока ответов, сомневаюсь что Вы можете предложить нечто новое.. Давайте просто дружить. Вы читать умеете.Так может тут можно что то интересное найти..Только не надо про полста оттенков серого, я вообще знаю, что в простом фотошопе их 256

Лера Воскресенская

Так Вы же сами говорите,что эротики мало?

Калиниченко Игорь

имею сомниния, по поводу лошади на заднем фоне....а, вдруг вы Английский Агент))))))))

Лера Воскресенская

Это не лошадь. Это памятник Элвису Пресли.

Калиниченко Игорь

О, Престли на лошади)))) Эротичненько..)))

Людмила Витальевна

Согласна первое время тоже такое было . Потом остыла и поняла что все разговариваем с космосом

Лера Воскресенская

Может быть и у меня наступит разочарование.

Людмила Витальевна

Почему разочарование .Я стала просто так отдыхать.А так все не о чем

Олеся Пикалёва

Когда первый ращ зарегалась,такие же ощущения были,тут хорошие люди которые стремятся помочь.

Григорий Левицкий

Абсолютно! Но...это и опасно! У некоторых появляется зависимость. Я уже начал борьбу с собой1

Лера Воскресенская

Мне пока нравиться. А зависимость, точно есть.