Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мелкие кражи на работе. Работает человек 25. Холодильник общий, то еду могут подъедать (горчица, сгущенка, ягоды), такую, что явно не видно. Делала в прошлом году новогодние украшения клеевым пистолетом, тоже пропали. И так много по мелочам. Как с этим бороться? Не на кого подумать. У вас бывают подобные случаи?

Ответы
Майя Петрова

У нас на одной работе было - крали деньги. Началось вскоре после того, как я туда пришла работать. Я боялась, что подумают на меня. Но однажды мне и всем дали понять, что это не я. Я брала на работу только мелкие деньги- на проезд в автобусе, кормили нас на работе. Как-то после работы достала кошелек, открыла - а там лежит купюра в 10 руб., моя, но как-то хитро свернута в маленький квадратик. Я так не умею, и всегда бумажные деньги кладу в кошелек расправленными. Я вынула и всем показала: "Смотрите, что такое! Я так не умею складывать! Вот и ко мне в кошелёк залезли, а денег мало - вот и не взяли. То ли меня пожалели, то ли посмеялись над моей бедностью..." Остальные сказали, что на меня никто и не думал. А у других пропадало по 100, 200 и даже по 500 руб. - особенно в день выдачи зарплаты... А зарплаты у нас тогда были 1, 5- 2 тыс. руб. Потом кражи прекратились, никто не увольнялся. Так и не поняли - кто воровал у своих же.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Хм. Это хуже, когда не знаешь кто.

Михаил Алексеенко

Однажды меня госпитализировали. Так вот: Ходила там байка:"К деревенскому деду приехала родня с гостинцами. А он их отговаривал:"Ничего не надо! Молодец Губернатор! И лечат хорошо в новой больнице и холодильник всегда полон!"

Лина

Написать объявление и повесить на холодильник : Я вас всех уважаю , но желаю тому кто жрёт и тащит по мелочи, что бы его доходы и счастье утекали из жизни с каждым ворованным куском)))

Крысанов Андрей

надо разобрать старые часы где есть фосфор метить им продукты а потом счетчиком гейгера определять кто съел. ураном 235 конечно еще лучше но его не достать

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Конечно, это все у меня есть.

Алексей Старшинов

ПРОСТИТЕ Вы их, грешных! Пожелайте , вслух, при коллегах, чтобы мышки-ворушки сэкономленные на украденном потратили на ЛЕКАРСТВА своих детей!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ого как!

Алексей Старшинов

Действует... И пожелание "двуликое" , вроде, чтобы легче детки выздоравливали, а, вроде, чтобы болели, болели... Вор поймет по-своему... Порядочный человек, по-своему! А мысли материализуются...

Ин
Инна

У нас есть человек, который ворует деньги. Доказать невозможно. Хотя знаем,кто. А еду не жалко, особенно,если взяли немного.

Ин
Инна

Не поняла вопрос.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Т.е. деньги ни для выживания нужны

Ин
Инна

Нет.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Хм, странно

Ин
Инна

Клептомания, видимо

Александр Макаров

Это люди крысы.В воровском мире это западло.У военных тоже с этим жёстко.Ловить и уничтожать,не физически-так морально!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Только как поймать?

Александр Макаров

Камеру поставить по тихому.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет у меня камеры

Изо_Льда)

Не было такого. Но... один знакомый про свою ситуацию сказал- чтож...значим тому человеку эта вещь нужнее)

Дмитрий Голубев

Идешь в ОБЭП и говоришь-"дяденьки дайтепожалуйста краску для банкнот и лампу! Сразу найдешь вора

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Банкноты на месте

Дмитрий Голубев

Так краской этой можно что угодно намазать!

Василий Стеклов

Если есть люди, которым точно доверяешь, можете начать наблюдения. Рано или поздно вычислите.

Старый Знакомый

Элементарно—ставь сильно заряженную еду, тем же пургеном))) Сразу видно будет воришку)))

Владимир Ольшанский

Насыпьте в еду лошадиную дозу пургена и смотрите,кто из туалета не вылезет...

Сергей К.

Забить не обращать внимание не портить себе настроение ... на то они и мелочи

Fedor Shkenev

А поставить в холодильник сок со слабительным-ну вот что-то в таком плане...

Михаил Румянцев

Бог миловал. В еду подсыпьте слабительного и ворюга проявится 😁

22Алексей Русаков

Пургену лошадиную дозу...и шалун шалунья себя проявит 🙄😏

Александр Сенин

на холодильник вебку нацелить..и настроить запись на движение

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет у меня вебки

Александр Сенин

https://msk.shop.tele2.ru/devices/details/Tele2_Midi_LTE_Black/?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=msk&utm_content=ch_yandex_market__cid_21407154__cat_1&utm_term=4914296
и скачать на него регистратор

Александр

Обычно крысу пасут ...долго , терпеливо а потом ...по соплям !

Суровый Вольнодум

Тащи с завода каждый гвоздь -
Ты здесь хозяин,а не гость!

Niherasebeblia

украшения и пистолет зачем в холодильнике хранить?

Niherasebeblia

просто интересно. моя бывшая жена закупила с собой в Израиль штук 300 полиэтиленовых крышек для консервирования. аха щазз,здесь таких банок и в помине нет!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А какие есть?

Niherasebeblia

всё пластиковое и что такое "домашнее консервирование"никому неизвестно.есть люди и семи,которые в домашних условиях делают маринады/соления,пельмени,торты...и продают это на рынке или в кафе,но это уже скорее из области бизнеса!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Понятно, что за границей "ручная" консервация им не знакома.

Niherasebeblia

для себя делать нет смысла. здесь даже погребов нет,чтобы картошку,яблоки,капусту ...хранить.