Марина

Я посмотрела фильм "Кино про Алексеева"...посмотрите и вы, охота услышать ...как вам?Только не торопитесь с ответом, посмотрите медленно

Ответы
Николай Бочаров

Только что посмотрел и я. Фильм трактуют как трагедию. Но это сама жизнь. А наличие жизни - не трагедия, а осознание некоего состояния в возрасте Алексеева.
Есть такой термин "Уходящая натура". Описать не могу, а фибрами души чувствую.
Так и здесь - Уходящая старость. Оглядка назад. Она неизбежна. Она даёт возможность прожить свою жизнь вновь, как прокрутить ленту, делая вывод, всё ли было хорошо, шел ли ты против течения или наоборот т. д.
Посмотрев фильм, для себя я понял, что я сейчас тоже в состоянии Алексеева, что мог бы (и хорошо, что не стал, т.к. для меня это было бы сложно, хотя и стихи писал и гитарой увлекался ...) стать бардом.
Из последнего кадра я понял, что Алексеев узнал девушку, сделавшую ещё тогда снимок на бардовской сходке, а теперь - пожилую женщину. Не известно только, понял ли он, что там присутствовал и её (как и его) сын, которого он увидел впервые.
Спасибо за фильм.

Марина

Спасибо за отзыв и спасибо молодому режиссеру Михаилу Сегалу за этот фильм....а у него есть еще "Рассказы"....это про новое в нашей жизни, что то там может покоробить, но сделано здорово

Николай Бочаров

Наверное, и эта вещь неплохая. Но в "Алексееве" играет сам Збруев. С удовлетворением отметил, что, не смотря на то, что это роль не для него, справился он с нею отлично. Не без помощи, конечно, Сегала.
А "Рассказы ..." Я этого "нового" так уже накушался, что и в критическом смысле (если он там есть) и то уже не хочется.

Владимир Мизин

ой спасибо Марина за этот бросок в молодость рассвет бардовской песни был еще до моего рождения но я помню как выменивали пластинки с Окуджавой Высоцким я со слезами смотрел на обстановку тех лет тот чайник который был в каждой квартире и я вдруг понял Збруев мой кумир 80 -х дед значит и я постарел спасибо огромное спасибо.... 🍁 🍂

Марина

Я рада, что вам понравилось:)

Ирина Андронова

Посмотрю!...уже ссылку нашла онлайн ..А Вы посмотрите Куда приводят мечты(если у Вас умирали любимые!- этот фильм -спасение!...Меня-спас!...Это просто гениальный худ.фильм...! http://kinogo.co/949-kuda-privodyat-mechty-1998.html

Марина

я смотрела его много раз

Ирина Андронова

И как?!

Марина

Когда первый раз посмотрела, мне очень понравился,это хороший фильм-сказка, не более, он не тронул меня глубоко в клеточки

Ирина Андронова

А зачем же пересматривали?..много раз?...Я в 1-й то же как сказку смотрела....а потом.....!!!!!!...он мне вроде как душу вывернул!!!!!!..и я теперь Живу этим фильмом-вернее-Надеждой!(после потери своих родных!)

Марина

если сейчас будут показывать я буду смотреть....есть фильмы которые можешь много раз смотреть, есть те которые один раз, но память о них сохраняется на всю жизнь, мы по разному живем и у нас свои струны , которые касается искусство

Ирина Андронова

а Вы только на тв фильмы смотрите?!....я в основном в нете!- что хочу..что нравится..

Марина

когда в телеке есть хорошие, я смотрю там....очень редко смотрю кино, особенно, что то новое,жалко время и особенно радостно,когда ничего смотреть не хотел, а кино само тебя нашло или книга...ну прям радость

Алексей Несонов

Посмотрел. Два раза. Идея понятна. Но я так и не понял, кто он такой этот Алексеев. Все как-то поверхностно.

Марина

Да просто обыкновенный человек, вы до конца досмотрели?

Алексей Несонов

я же говорю, два раза смотрел.

Марина

вы не поняли что из себя представляет этот человек или что?

Игорь

Марина,а вы видели фильм Полынь трава горькая...реж.Салтыков 1982г. тоже интересно ваше мнение........

Марина

это про девушку после концлагеря, смотрела давно, но не могу мнение сказать...очень давно было

Игорь

Я тоже давно смотрел,вы наверное в кино работали...)

Марина

вы знаете. я ведь вообще не фанат кинопросмотров, телек включаю как радио для фона,этот фильм случайная находка

Игорь

Ну значит пришло время для вас, как критика....)

Марина

да что вы, просто я отличаюсь болтливостью и не более:))))

Игорь

Я бы не сказал...Вы очень точно и тонко проанализировали произведение.......)

Марина

потому что оно мне понравилось, я после просмотра прочла кучу рецензий и просмотрела интервью с самим режиссером

Игорь

Точно Мариша,надо смотреть не отвлекаясь....Вы, как и все мы страдаем ностальгией....Со смыслом...)

Марина

знаете, я тоже так подумала, когда первый раз посмотрела, а сейчас нет....там не про время. а про человека того времени и не совсем в хорошем ключе....фильм про каких то кухонных бунтарей, фильм про демагогов

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Не люблю когда мне свою волю навязывают..))))позвольте нам решать что делать и что смотреть)))

Марина

А я заставляла?Тоже не люблю когда, что то советуют почитать и посмотреть,такая вредность на организм нападает....на этот фильм случайно наткнулась, тем и ценнее, не смотрите его, вы правы:)

Марина

А я заставляла?Тоже не люблю когда, что то советуют почитать и посмотреть,такая вредность на организм нападает....на этот фильм случайно наткнулась, тем и ценнее, не смотрите его, вы правы:)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

спасибо за разрешение..)))теперь уже точно не посмотрю..)))

Марина

Конечно не смотрите, а то посмотрите и разложите этот фильм на атомы, и как напишите мне что нибудь огорчительное, а мне потом не спи ночь:)))))

Диоген

Это который на гитаре играл??? СУПЕР фильмец!!! По больше бы таких!!)) Рад что понравилось 😊

Диоген

Конференции не смотрел.. Возможно и достоин!!

Марина

Это я так что то углубилась, а можно и не смотреть

Диоген

Теперь итересно уже))

Марина

а еще интереснее читать отзывы здесь на Спрашке....удивительно, каждый выхватил свое

Диоген

Ха ))))))

Владимир Пупин

на скорости 2 кадра в секунду? просмотрел 10 минут фильма - очень прикольно разговаривают....

Радомир Велес

Какой Алексеев имеется ввиду, если Ростислав Евгеньевич, то про него много фильмов.

Марина

это просто человек, как Иванов или Петров

Радомир Велес

А, а я думал о легендарном конструкторе.

Марина

нет...это кино про нас

Радомир Велес

Понятно, хорошо, найду посмотрю.

Владимир Лунин

хороший фильм.
хотя, могла б и тогда дать и теперь помочь...))
хуже б не было.

Владимир Лунин

А Сигал себя мнит совершенством?

Марина

да нет, отнюдь, иначе не было бы этого фильма

Владимир Лунин

простите, Вы о режиссере Михаиле Сегале
...я чего то подумал, что Стивен Сигал посмотрел это кино и отозвался)))
Режиссер, как и любой художник, не ведает, что творит.
когда режиссеры пытаются осознать, что у них вышло из того, что задумано (настоящие художники, а не ширпотреб) это не всегда получается у них.
Я знаком с некоторыми из этой категории людей, которые не ведают, Кто водит их рукой, и пытаются присвоить авторство себе.
Это часто выглядит глупо и наивно.

Марина

Я так глубоко внутрь Сегала не заглянула:)))Стоит посмотреть конференцию с ним,он так хорошо отвечает на тупые вопросы:)

Владимир Лунин

дай Бог...

Helena Veselova

Медленно - это как? Покадрово? 🙂 Спасибо, что напомнили. Хотела посмотреть.

Марина

Не торопясь:)))))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Висит скачанное уже месяца три... Никак не соберусь. Коллеги очень хвалят.

Марина

Посмотрите...у вас неплохие коллеги:)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Обязательно погляжу в ближайшее время!)

Andy Has

Как я могу не торопиться с ответом если вы спрашиваете не медленно? 😳

Александр Симаков

я смотрел и всегда вспоминаю когда творится анологичное -

Марина

вам понравился фильм?

Александр Симаков

впечатлил т.к. таких судеб очень много с нашего молчаливого согласия

Надежда Киреева

"Кино про Алексеева". прямо так и называется? Не слышала!

Марина

Да, так называется.посмотрите

Rostyslav Korba

Спасибо,думал посмотреть фильм,может посмотрю сегодня

Марина

хорошего просмотра:)

Rostyslav Korba

Спасибо

Rostyslav Korba

Посмотрел фильм!Спасибо!

Марина

Если спасибо,значит понравился?

Rostyslav Korba

Немножко грустный,а так ничего!

Максим Хатин

Алексеев это не отец Каспийского монстра?????????????!!!!!!!!!

Максим Хатин

Бросьте ВЫ! нет злобы !не с той интонацией читали!А вообще Я белый и пушистый!

Марина

А как же вот эти знаки!!!!!!!!!!В конце предложения?:)))

Максим Хатин

,,,,....:::777???333№№№ Вы Наверное НУМЕРОЛОГ извините! Мне к Проктологу!

Марина

мда...

Максим Хатин

Скоро день розъигрышей ! Надурите кого нибудь!

Борис Сергеев

Про какого? Конструктора судов на подводных крыльях?

Константин Постов

добрый фильм для разового просмотра...збруев молодец