Юрий Федотов

MAMIHLAPINATAPAI (иногда пишут mamihlapinatapei) –слово из языка племени Яган (Огненная Земля). Что оно значит?

Ответы
Va
Vaysman55

А, что- то полегче не могли спросить? Делом займитесь, не засоряй те голову!

Сергей

А это "знание" для чего-то пригодится в жизни?

Юрий Федотов

MAMIHLAPINATAPAI (иногда пишут mamihlapinatapei) –слово из языка племени Яган (Огненная Земля). Оно указанно в Книге рекордов Гиннеса в качестве «наиболее сжатого слова» и считается одним из самых трудных для перевода слов.Mamihlapinatapai означает «Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого о том, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым»

Сергей

Ну я ведь тоже Вас спросил - для чего МНЕ это в МОЕЙ жизни знать? 🙂

Юрий Федотов

сейчас вижу незачем...

Олеся Полторацкая

Это тест на трезвость!!! 😄

Гребенщиков Александр

Мне неинтересно.

Юрий Федотов

MAMIHLAPINATAPAI (иногда пишут mamihlapinatapei) –слово из языка племени Яган (Огненная Земля). Оно указанно в Книге рекордов Гиннеса в качестве «наиболее сжатого слова» и считается одним из самых трудных для перевода слов.Mamihlapinatapai означает «Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого о том, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым»

Анатолий Ромалис

Моск кипит...А у тебя, Дядя?

Гребенщиков Александр

Многа букаф. Мне б ченить попроще, дядя!

Eugen Schitz

Наверное,о

Юрий Федотов

MAMIHLAPINATAPAI (иногда пишут mamihlapinatapei) –слово из языка племени Яган (Огненная Земля). Оно указанно в Книге рекордов Гиннеса в качестве «наиболее сжатого слова» и считается одним из самых трудных для перевода слов.Mamihlapinatapai означает «Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого о том, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым»

Eugen Schitz

Я нажал "О" для Огненной Земли,но звонок дёрнул руку.