Сергей Зимин

Россия великая держава. Это ясно. Ресурсы и технологии. И много чего ещё. А почему компьютеры не выпускают , или мобильные телефоны?

–1
Ответы
Мила Видная 🇷🇺

А в какой стране сделали первый компьютер? А зачем США развалили СССР? Всё взаимосвязано, но не потому, что в России нет хороших учёных, очень много других проблем у нас нашлось первоочередных после развала...

Владимир Гибадулин

Эти ниши уже заняты, туда уже не пролезешь. Надо что то новое создавать, вот над этой задачей занимаются в Сколково, вот робота - космонавта сделали. Первый блин он хоть и комом, но уже что то выдали. ))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А вы знаете что все процы интел это разработка позднего СССР архитектура и стандарт но вся команда разработавлая архитектуру в начале 90х целиком отехала с США

Добрый

У России мания преследования. Ей всё время кажется,что за ней кто то гонится,хочет убить.А по правдп говоря,Европа живёт своей...буржуазной жизнтю

Сергей Зимин

Очень хороший ответ . Тут я согласен ….

Валерий Герасимов

Нет производственных мощностей с новейшими технологиями... Дешевле из Китая привезти, чем новое производство запускать..

Ё✨
Ёжик ✨

Vertex, Irbis, BQ (не испанский), Senseit, Inoi, teXet
кроме того "отвёрточная" сборка разных ПК и ноутов других знаменитых брендов

Алексей.

Не до компьютеров и мобильных сейчас. Кино в космосе важнее, да и росписывание ракет, много времени отнимает..

Сергей Зимин

Классный ответ !!!!! Точно подметили

Люд- Мила

Всё начиналось успешно, как и с космосом. Но потом ошибка политики - 10 лет запрет кибернетики. Упущено время.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Деревянные русские компьютеры и телефоны проигрывают в функционале. Чубайс лажанулся с нанотехнологиями.

Максим

) Ну как мона грить о том,в чем ваще не сечете?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А вы нам тут прямиком из Сколково вещаете? 😁 и лауреат двух Шнобелевских?

Максим

))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот то то и оно!))

Вера Ситникова

Наверное потому же, почему не выпускаются автомобили типа Мерседес, Ауди, Майбах и прочие. Каждому - своё!

Сергей Зимин

Трудно конкурировать с китами на рынке ?

Вера Ситникова

Вот и ответ на Ваш вопрос

Alla Lala

интересно В ЧЁМ же её величие?? В том, что НИЧЕГО своего нет и сырьевой придаток развитых государств? 😄

Валерий Ратников 🇨🇳

а потому, что мировая бензоколонка, а выпускать что то кроме оружия запретили хозяева перестройки.

Майя Петрова

На всё сил не хватает: кому ракеты, АЭС, вертолёты, ледоколы, кому- компы и мобильники выпускать..

Eugen Vass, Тарту

На всё пока нет ресурсов - Тут что-то одно - или атом и Посейдон (Сармат), или Комп и Мобил

Юрий Стратичук

Сложно объять необъятное. Ждите. Будут. Россия только начинает подниматься с колен.

Канаев Виталий

потому что это место в мире уже занято ... и дешёвой рабочей силой тоже

Канаев Виталий

потому что это место в мире уже занято ... и дешёвой рабочей силой тоже

Епифания

Ресурсы из Сибири, технологии из Европы. Даже брюки из Голландии

Сергей Зимин

Да ну ?

Епифания

Учите матчасть!

Сергей Зимин

Учу !

Ол
Ольга*

Гляньте на наш автопром, покрупнее детали будут и те не выходят)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ты чё, дурак?.. К нам никто не лезет, патамушта бесперспективно)))

Сергей Зимин

Нет , просто погулять вышел .

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ааа, Зимин, но пока осень))

Сергей Зимин

А на вид нормальный…🤔