Mary Grash

Некоторые черепахи живут сотни лет. Есть деревья, которые живут тысячу лет. А почему человек живёт только 70- 80 лет?

Ответы · страница 7
Владимир Чибирев

программа такая у нас

Mary Grash

Эта программа в начале была совсем другая. Бог создавал людей для вечной жизни. И интересные и творческие занятия у первых людей были ...

Mary Grash

Ну, знает тот, кто хоть раз прочитал Священное Писание. А знаете, чем заниматься предложил Бог, когда создал первых людей? Представьте, что земля наполнена разными растениями, животными, но они пока не имеют названий. И Бог им даёт поручение...

Mary Grash

Священное Писание--это документ, а не сказки. Я привыкла верить документам. Представьте себе, что археологи нашли письменное сообщение на глиняной дощечке или на папирусе, или на любом другом материале. Что они делают? Переводят на свой язык. Находка с письменным сообщением является документом, и перевод тоже является документом. А Библия состоит из 66 книг, которые объединены одной темой. Вся она состоит из документов, и про всю эту книгу можно сказать, что это документ. Я поняла, что вы не читали её, поэтому не можете с уверенностью сказать, какое задание дал Бог первым людям. Но ведь интересно узнать, каким было начало пребывания первых людей на земле ?

Владимир Чибирев

сказки мат часть учи я его знаю

Uf
Ufo

Слишком много живет

Uf
Ufo

Так продолжайте верить. Но не надо навязывать другим, своё представление о мире.

Mary Grash

Мы с вами свободно общаемся. Вы можете прекратить разговор в любое время. Просто я не трачу время и силы на пустые разговоры. Я не стараюсь ничего навязывать. Кому-то может быть интересно узнать истину...

Uf
Ufo

Свою я узнал. И место для бога, там весьма скромно, для столь частого поминания его. Поэтому оставим его в покое.

Mary Grash

Если вам не хочется ничего узнавать, можем спокойно распрощаться. Всех вам благ!

Uf
Ufo

Добра. И нового, мне сообщить, вы точно не смогли бы в принципе. Наивность неофитов улыбает))

Александр Гнездилов

результат эволюции

Mary Grash

Такие предположения приходили на ум и ученым, но пока нет никаких доказательств предположениям.А Бог говорит о создании людей, что это ВЕНЕЦ его творения. Разве можно говорить о нас как о кроликах, если мы так мудро созданы? Согласитесь, только не имея информации , можно строить предположения. А Бог дал нам полную информацию о сотворении. Вы не читали Библию (Священное Писание) ?

Александр Гнездилов

пытался,в наличии имеется,вот бог и есть высшая цивилизация.подумай об этом и многое станет понятным

Mary Grash

Поскольку вы пытались читать Писание и разобраться, то я так поняла, что у вас есть интерес, но пока не можете понять. Я пыталась понять , что написано в этой книге, но пока мне не объяснили НЕМНОГО в начале, дело не тронулось с мертвой точки. Главное, интерес к Письму Бога. Он у вас остался?

Александр Гнездилов

я засыпал практически на первой странице,какой может быть интерес

Mary Grash

Ни одна книга , написанная людьми, в принципе не может сказать ПРАВДУ о жизни и СМЫСЛЕ ЖИЗНИ. Неужели не надоело подпитывать свой мозг неполезной информацией? Это всё равно что питаться не нормальной пищей, а предпочитать продукты с разными химическими добавками, которые отравляют организм. Хотите, я вам своими словами расскажу про Бога коротко и научно ?

Живое Тело Мертвая Душа

И этого достаточно,

Живое Тело Мертвая Душа

Потому что иначе, мы бы жили сейчас в каменном веке

Алексей Грачев

Чтоб скучно не было

Mary Grash

И не скучают, потому что не знают, что люди были созданы для вечной жизни на земле.

Ди
Дима

Скучно жить 1000 лет!

Mary Grash

И про потоп полезно узнать. Перед потопом Бог велел Ною СТРОИТЬ ковчег. Размеры ему все сказал. Предупредил о потопе. А в то время на земле даже дождя не было, Была только роса. Откуда знать Ною, к чему готовиться? Но поскольку сам Бог велел, Ной стал строить ковчег. Люди спрашивали, что он строит. Он рассказывал. Но никто кроме его домашних НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ, что грозит их ЖИЗНИ, В результате спаслась на земле ТОЛЬКО СЕМЬЯ Ноя -- 8 человек. К чему это я говорю?

Ди
Дима

Почему вы не закончили мысль?Мне даже не за что зацепиться для ответа!

Mary Grash

Это информация к размышлению.

Ди
Дима

Читал я эту информацию,хотя в ней много несоответствий!Честное слово не хочу навязывать вам своё мнение!Это не красиво и не культурно!

Mary Grash

Тогда эта информация так и остается для размышления. Желаю Вам всего хорошего !

Игорь Анатольевич

и, это правильно.....

Игорь Анатольевич

нет, я успешен.... но в таком социуме жить не хочется и, иммиграция - это не выход......

Mary Grash

Так хочется вас обрадовать тем, что я узнала!

Mary Grash

Многие отмахиваются, когда слышат про Библию (Священное Писание). Мы когда- то с вами разговаривали. Не припомню, чем закончился разговор. Может, у вас было плохое настроение, как теперь. Но УТЕШЕНИЕ можно найти, если обратиться к слову Бога. Вы не против того, что я скажу про предсказания?

Игорь Анатольевич

я фаталист, поэтому против........

Mary Grash

А зря... Я думаю, ваше настроение пошло бы кверху.

Sevеrin Zanko

так решила Природа

Mary Grash

Насколько я знаю, решения могут принимать только существа , обладающие интеллектом. У ПРИРОДЫ есть интеллект ?

Sevеrin Zanko

Вы своего Бога за существо держите. А Природа и есть Бог на Земле. Думайте хоть иногда....это полезно.

Mary Grash

Вы замечательно рассуждаете про отношения людей. Попытайтесь, пожалуйста, поразмышлять и про отношения человека с Создателем. А чтобы размышлять, надо получить ТОЧНЫЕ знания из ДОСТОВЕРНОГО ИСТОЧНИКА.

Sevеrin Zanko

Я Атеист. И мне древнеиудейские сказки смешны или безразличны. Я достаточно ясно и понятно даже для самого средненького ума написал

Илья Виноградов

Торопится умереть

Mary Grash

Как приятно общаться с мыслящим собеседником! Так поняла, что этап инфантильности вы прошли. Теперь находитесь в стадии амбициозности... Теперь вам гордость мешает узнавать о Том, кто всё создал?

Илья Виноградов

Так как проверить информацию о происхождении всего, нет у меня возможности и времени, этот вопрос на данный момент обсудить с вами не могу)

Mary Grash

Я вас прекрасно понимаю... В заключение нашего разговора дам вам информацию к размышлению. Тот, кто виновен в сокращении жизни людей, знает как отвлечь их от ИСТИНЫ, потому что знает, " что у него остаётся мало времени" ( Откровение 12: 12).

Илья Виноградов

Благодарю, но от теологии не прусь))

Mary Grash

Придет время... Не опоздать бы.

Не
Не/я

И больше не нужно(,

Mary Grash

Наш Создатель знает, сколько лет возможно прожить в ЭТОЙ системе. А первые люди были созданы для вечной жизни...

Алексей

Потому что спешит

Mary Grash

Вообще - то люди были созданы для ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ. Они были СОВЕРШЕННЫМИ. И даже когда отказались от руководства Бога, первые поколения жили в пределах тысячи лет. В чем причина сокращения жизни ?

Николай Ушаков

Ворон 300лет живет!

Mary Grash

Может быть... Но первые люди были созданы для ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ на земле. Даже когда Адам и Ева поверили противнику Бога, жили долго. Адам прожил 930 лет. Долго ли будет укорачиваться жизнь людей?

Марат Ешкенов

Каждому,свой век!

Mary Grash

А не обидно: какая-то черепашка живет 300--400 лет, а нам отведено всего 70-- 80 лет? А впрочем, первые люди были созданы вообще ДЛЯ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ !

Марат Ешкенов

Вечно молодым да,а так зачем!

Mary Grash

Так первые -то люди были созданы СОВЕРШЕННЫМИ, не болели, не старели и не должны были умереть .

Марат Ешкенов

Чем Вы меня напугаете,если я от Вас на расстоянии!?

Mary Grash

Вот и прекрасно!. Чтобы Вы не воспринимали как бред, скажу еще больше. Адам прожил на земле после того, как предал своего Создателя, 930 лет. Его современники жили до 960--970 лет. Это сообщается в документальном источнике.

Mary Grash

У Вас нет доверия к документам?

Mary Grash

Не задумывались, зачем существуют архивы? А зачем ученых интересуют археологические г находки? Для чего они нужны?

Поничка

Я бы устала от 1000

Mary Grash

Оказывается, Бог создал совершенных людей для вечной жизни. И даже когда первые люди по своему желанию лишились ПОСЛУШАНИЯ, Создатель позволил им жить долго. Адам прожил 930 лет, некоторые другие жили 960- 970 лет! Тем более, Бог дал людям ТВОРЧЕСКОЕ задание: управляться с домашними и дикими животными, давать им имена, наполнять землю людьми, превращать землю в рай.

Поничка

Я настолько грешна, ещё и за своих предков...что пусть мне хоть предназначенное даст прожить при своём уме и на своих ногах.

Mary Grash

Все люди грешные. Бог для того и послал на землю своего первородного сына (который стал Иисусом ), чтобы он УПЛАТИЛ за наши грехи. После смерти Иисуса все, кто раскаивается в своих ошибках (грехах) и старается больше не совершать этих ошибок, могут жить спокойно без угрызений совести. Тем более, никто не отвечает за ошибки других людей.

Игорь Ерошенко

экология такая...

Mary Grash

Согласна с Вами. Люди так наловчились испортить природу и разбалансировать запущенные процессы, что эти изменения отражаются на нашем здоровье. Вообще-то Бог создал первых людей для вечной жизни... Но даже первые люди, утратив совершенство, жили больше 900 лет. А теперь смогут ли люди своими силами исправить обстановку?

Петр Ермаков

хватит и этого...

Mary Grash

Почему? Многим хочется пожить подольше...

Mary Grash

А вы не задумывались, почему у старых и немощных людей есть желание жить ещё дольше ?

Гала Galina

И даже меньше😢

Mary Grash

Так --почему? Хотя созданы были люди для вечной жизни на земле, хотя предавшие Создателя первые люди прожили 930-- 970 лет, -- а стали жить всего 70-- 80 лет ! Почему так сократилась жизнь?

Ваша Маша

в лучшем случае

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Человек до 120

Mary Grash

Это мизер по сравнению с тем, что первые люди жили около тысячи лет. Но самое интересное состоит в том, что Бог создавал людей для ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ на земле... Слышали о таком факте?

НЕ
Нина Ерёмина

не знаю

Mary Grash

Нина, первые люди были созданы для вечной жизни на земле. Что им помешало столько жить?

Mary Grash

Приведу пример. Человек взял собаку, чтобы она охраняла дом. А собака не поддаётся дрессировке. Долго ли человек будет держать такую собаку?