Александра Логвин

Предавший единожды - повторит это вновь. Только в следующий раз он найдёт оправдание для своего поступка.

Ответы
Наталя Наталя

и в первый раз оправдания находятся неплохо. Просто каждый может единожды обосрать....я (простите), и если очень захотеть то можно дать еще один шанс. Но, если представить, что предавший единожды, и вы в сложной ситуации жизненной окажетесь, тот предавший, точно вас выручит???!!! Бооольшой вопрос!

Наталя Наталя

ну вот, просто надо ВОВРЕМЯ делать правильные выводы, и уметь держать свою линию.

Александра Логвин

Вот я и думаю, заканчивать это всё надо было раньше... А лучше и не начинать...

Наталя Наталя

ну, что было то было. Я говорю так: Я прощаю себе все свои ошибки! Я прощаю людям все их ошибки. А еще хорошо когда - лучше уж никак, чем какнибудь!

Александра Логвин

Лучше не с кем, чем с кем попало. Согласна.

Михаил Пан

ПРЕДАВШИЙ ЕДИНОЖДЫ, В МОЕЙ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ, И МНЕ НЕ ПРИХОДИТСЯ ВЫСЛУШИВАТЬ ЖАЛКИЕ ОПРАВДАНИЯ ТАКОЙ СУЩНОСТИ.

Александра Логвин

И я не верю в "осознал" и "исправился" - люди не меняются.

Михаил Пан

УМНИЦА. И НА ЭТУ ВЕЧНУЮ ТЕМУ ЕСТЬ У МЕНЯ СТИХ, НАЗВАНИЕ НЕ ПОМНЮ, НО СТРОКА ТАМ ТАКАЯ: "Я НЕ ВЕРЮ В РАСКАЯНИЕ КАИНА..." МОЖЕТ, САМИ ПОИЩИТЕ НА ПОРТАЛЕ Стихи.ру Автор Михаил Пан. http://www.stihi.ru/avtor/michailpanhttp://www.stihi.ru/readers.html?michailpan

Ирина Мешкова

Право каждого человека прощать предательство или не прощать.Я не прощаю свожу знакомство кминимуму здравствуй-досвидания.

Александра Логвин

И я не прощаю. Пусть скажут слишком категорична и резка - граблей в моей жизни будет ещё.... А на одни и те же увольте...

Борисова Светлана

Если это ударило по самолюбию и Вы это простили,то,значит, что с Вами так можно поступать...В следующий раз будет больнее))))

Александра Логвин

При чем здесь моё самолюбие? Это ударило по моему отношению к человеку. Простила - потому как не хочу жить со злобой в сердце. Человека к себе этого не подпускаю больше. И со мной НЕЛЬЗЯ так поступать. Если бы вы знали меня лично вы бы с этим согласились. Я хороший и добрый человек. И в жизни мстила один раз, очень давно и чисто по женски - женщине. Но меня радует с каким оптимизмом вы пишете о том, что мне в следующий раз будет больнее)) Спасибо Вам.

Борисова Светлана

По отношению к человеку-да...не сомненно,но все люди слабы и не нужно наделять их теми качествами, которыми они не обладают..С точки зрения личной духовности-то прощение это наилучший способ (но на всякий случай, Псалом 108, я лично ,имею в виду)

Борисова Светлана

Грифон Солнца

нет то что раз произошло никогда больше не произойдёт но то что случилось второй раз случиться и третий и четвтёртый

Ирина Сан

Он и в первый раз найдет оправдание, да еще обвинит во всем тебя. Знаем плавали....

Mc Serega

не согласен, если он повторит это вновь то он идиот, а оправдание он не придумает

Ирина Кигель

Только в следующий раз это будет еще белее извращенней, и так с каждым разом.

Yelena Azatyan

люди всегда находят оправдание всем своим поступкам - и хорошим, и не очень

Многоликий _

Он в следующий раз не будет его искать, тебе будет просто пофиг на него

Андрей Струков

оправдание можно найти для всего...даже оправдание для оправдания!!

Tim Bigeev

главное чтобы дважды не предали тебя, надо успеть сделать вывод

Александра Логвин

Сделала. Поздно к сожалению, но сделала.

Tim Bigeev

всякое бывает, главное урок получен) на одни и те же грабли главное в будущем не наступайте)

Александра Логвин

Спасибо. Впредь буду предельно аккуратна и не так доверчива))

Hominem Quaero

единожды предавший.. предаст и дважды... Библия, святая мудрость

Андрей Адамов

А зачем давать ему второй шанс?Тебе первый раз было не больно?

/оля

так в общем не ответишь, конретно надо ко всему подходить

Инга Агни

Предателей сразу посылать подальше. Не смогут повторить.

Елена Гнеуш

Да уж.Умеют некоторые свой порок возвести в добродетель.

Николай Ширякин

ДАЖЕ ГИТЛЕР ГОВОРИЛ ПРЕДАЛ РАЗ ПРЕДАСТ И ЕЩЕ МНОГО РАЗ

Gulnura Zhumakan

может и так, все рано или поздно становится привычкой

Табакова Елена

у предавшего единожды не должно быть второго шанса