Лисичка

Кстати,если ты так иногда подробно отвечаешь на некоторые вопросы,ответь мне что лучше операция или радиационный йод,может что нибудь еще посоветуешь

Ответы
Се
Сергей

Радиоактивный йод (I131) - радиоактивная форма йода, которая используется для того, чтобы обследовать и лечить различные заболевания щитовидной железы человека.
Йод - это элемент, необходимый для нормальной работы щитовидной железы. Она расположена у основания шеи, по передней поверхности, и участвует в процессах обмена практически всех жизненно важных органов и систем организма. Подобно обычному йоду, радиоактивный йод проникает и накапливается в клетках щитовидной железы. Это позволяет использовать его в тестировании, диагностике и лечении заболеваний щитовидной железы. Лечебный эффект основан на радиоактивности I131, который облучает изнутри всю железу бета- и гамма-излучением. 90% терапевтического эффекта обусловлено именно бета-излучением с пробегом радиоактивных частиц в 2-3 мм. Радиоактивность уничтожает как клетки железы (остатки самой ткани), так и опухолевые клетки, распространившиеся за её пределы. Лечение проходит практически безболезненно.

Лисичка

Значит все таки йод? Операция будет у мамы,у нее уже метастазы,первая операция не помогла

Се
Сергей

не бойтесь!!!!

Лисичка

Спасибо

Се
Сергей

на здоровье....