Александр Сергеев

Как в зимний сезон обезопасить дачу от воров?

Ответы
Елена Корсикова

Хорошая, видно, дача, что воры покушаются. Правда и у нас пытались открыть ключами, да каким то образом уронили целую связку, ключей, штук 50 , в бассейн. А ночью нырять не стали, хоть воды там немного. А так, металлические решетки на окнах, бронированные двери из хорошей, еще советской стали. И, честно говоря, у нас, особо, брать нечего. Все равно свозим туда все отжившее свой век в квартире. Если что и украдут, привезем другое. Лишь бы не пакостили.

Ольга Стеценко

Поставить пугало в доме в виде зомби с фонарем в руке, который на движение загорается)))) по крайней мере один раз точно обделаются))

Александр Сергеев

пробовал уже, только повесил в темном углу манекен в петле, менты потребовали снять, после одного случая.

Ольга Стеценко

Видимо кто-то не пережил встречу с ним?)

Валентина

Поставить бутылку водки со слабительным...

Ольга

Ого

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Никак. Упрут все, даже, то, что приколочено.

Грета

дверь облить водой и заморозить!!))))))))))))))))

Елена Кошкина

Хорошо . если есть сторож в СНТ.

Сл
Сладкая

Волчий капкан поставьте)

Сл
Сладкая

А если ко мне пришел гость и порезался у меня дома ножом....тоже я за это отвечаю?

Александр Сергеев

согласно закону несете ответственность

Сл
Сладкая

Круть....

Александр Сергеев

всё согласно нынешней конституции

Vera, Надежда, Любовь

Капканы.. Я жестокая!

Александр Сергеев

статья ук рф

Vera, Надежда, Любовь

Доказательства...., где?

Александр Сергеев

учите мат часть

Vera, Надежда, Любовь

А зачем? На мою дачу никто не покушается)

A. S.

provedite elektrichestvo na zabor

A. S.

pochemu

Александр Сергеев

закон рф

A. S.

chestno?

Александр Сергеев

Запрещенные методы борьбы: Установка приспособлений, которые несут вред здоровью. Например, один гражданин, который часто покидал свою дачу, подсоединил калитку к автоматическому приспособлению, которое выстреливало дробью во время открытия, если его не отключить. Нельзя устанавливать капканы на своем участке, проводить электричество вдоль оградительного сооружения. Во всех этих случаях ответственность понесет собственник, а не преступник, несмотря на то, что последний имел злой умысел. Продукты с ядом. Был случай, когда дачники в банки с продуктами поместили яд. К ним забрался вор, откушал угощения и умер. В таком случае будет возбуждено уголовное производство в отношении собственников дачи. Только суд имеет право устанавливать ответственность. Поэтому защищайте свое имущество только законными способами! Или не попадайтесь!!!

A. S.

daaaaaaaaaaaa togda sprosite u nix kak zashishat dachu

Владимир

поставь капкан

Владимир

у себя

Александр Сергеев

капкан на даче статья, а у себя зачем?

Ел
Еленушка

дык табличкой

Александр Сергеев

ну лично мне пришлось вырыть ров вдоль забора, внутри участка, глубиной около полутора метров, с кольями на дне, Помогло но слабо.

Ел
Еленушка

нужно уже почистить...колья, запах, кстати...не убирайте, вот пусть и отпугивает