Антонина Веденеева

КТО ТАКОЙ МИКЕЛАНДЖЕЛО И В КАКОМ ВЕКЕ ОН ЖИЛ?

Ответы
Сергей Лукин

Микела́нджело де Франче́ско де Нери́ де Миниа́то де́ль Се́ра и Лодо́вико ди Леона́рдо ди Буонарро́ти Симо́ни (итал. Michelangelo di Francesci di Neri di Miniato del Sera i Lodovico di Leonardo di Buonarroti Simoni); 6 марта 1475 — 18 февраля 1564) — великий итальянский скульптор, живописец, архитектор, поэт, мыслитель. Один из величайших мастеров эпохи Ренессанса.

Da
Dagggerrr

Микела́нджело де Франче́ско де Нери́ де Миниа́то де́ль Се́ра и Лодо́вико ди Леона́рдо ди Буонарро́ти Симо́ни (итал. Michelangelo di Francesci di Neri di Miniato del Sera i Lodovico di Leonardo di Buonarroti Simoni); 6 марта 1475 — 18 февраля 1564) — великий итальянский скульптор, живописец, архитектор, поэт, мыслитель. Один из величайших мастеров эпохи Ренессанса

Дмитрий Симонов

Микела́нджело де Франче́ско де Нери́ де Миниа́то де́ль Се́ра и Лодо́вико ди Леона́рдо ди Буонарро́ти Симо́ни 6 марта 1475 — 18 февраля 1564) — великий итальянский скульптор, живописец, архитектор, поэт, мыслитель. Один из величайших мастеров эпохи Ренессанса.

Рияз Масалимов

Вопрос на засыпку? Я-то знаю назубок. Буонаротти Симони, то бишь Лионардо (по итальянски) родился 6 марта 1475 г. умер 18 февраля 1564 г. Какие ещё подробности нужны? Место, обстановка и т.д.

Абилкасимов Марат

великий итальянский скульптор, живописец, архитектор, поэт, мыслитель. Один из величайших мастеров эпохи Ренессанса.

Сергей Галушкин

Внук Македонского и дядя Софьи Ковалевской в общем нашел точку опоры и перевернул весь мир как Кромвель.

Леха Чуйков

насколько я знаю это художник,......хотя не мне это вам рассказывать залезьте в яндекс и посмотрите

Антонина Веденеева

Я залаю вопросы только те, на которые всегда знаю сама ответы

Антонина Веденеева

скульптор,архитектор,поэт эпохи Возрождения

***bleak_ Riders***

вы курите?такой вопрос прям не по мне,я не знаю такого,только в черапашках ниндзя видел(мультик)

Boris Abramov

итальянский живописец эпохи возрождения 15-16-век прожил 89 лет картины работы что хотите

Валерий Музырь

На этот вопрос от телезрителей ответит команда знатоков и получит золотую сову)))

Николай Никулин

Большая величина в искусстве.Скульптор,художник.Век 16.Подробнее в энциклопедии

Булгаков Ю.

Их несколько !Скульптор(он же художник),инквизитор,мафиози,и ещё черепашка.

Стас Карпов

Художник если мне не изменяет память! Жил в эпоху возрождения может век XV

Сергей Егоров

Кажется это скульптор был, но он так давно жил, что даже я не помню))))

Альберт Даутов

если микеланджело буонарроти то он был художником и жил 15-16 веках

Scream_Sun (((())))

Великий художник, скульптор, изобретатель, мыслитель. Век не знаю

Сергей Фадеев

Это архитектор. Он построил мост через Волгу. Он и сейчас творит.

Dos

Это Великий скульптор и живописец... если не ошибаюсь в 15 веке

Владимир Вдовиченко

великий художник..жил в эпоху Возрождения..18 век наверное!!?))

Антонина Веденеева

нет это эпоха Возрождения (1475-1564 гг)

Владимир Вдовиченко

Европа оказывается давно возрожаться стала..а я вот отстал!!)-спасибо!!)

Андрей Семёнычев

Микеланджело-итальянский художник времён ренессанса. Век 16