Luda Larina

Кто из президентов США был лауреатом Нобелевской премии мира?

Ответы
Елена Гельварт

Теодор Рузвельт, Вудро Вильсон, экс-президент Соединённых Штатов Джимми Картер, вице-президент США в администрации Билла Клинтона - Альберт Гор, Барак Обама

Нина Гончарова

Теодор Рузвельт,1906г.;Вудро Вильсон,28-й президент,в 1919г(получил в 1920г);Джимми Картер,2002г;;Альберт Гор,2007г;Барак Абама09.10.2009г.

Вероника Ефимова

Знаю Теодора Рузвельта и Джимми Картера. Кажется еще Барак Обама

Роман Николаевич Макаров

не Рузвельт,часом? А то и Клинтон,и Обама напрашивались...

Алексей Пименов

там придурков много- википедия, гугль в клаву

Валерий Серебренников

последний Обама..для поддержки штанов дали

Nina Konovalova

мне кажется несколько-знаю Рузвельт,Обама

Алекс Фадеев

Вот всё брошу,и буду думать о америкашках.

Гагик Галстян

сначала - белый, потом - тёмненький

Жанара Касымжанова

никогда этим не интересовалась

Марина Веснина

а зачем мне это надо знать?!

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Черный гомик Баран обама

Гульпок Жайлаубаева

не знаю и знать не хочу

К В - 2.

по моему Рейган.

Антонина

Рузвельт

К В - 2.

ок.

Luda Larina

Первым лауреатом Америки был Вильсон,затем Рузвельт и т д.

К В - 2.

ок.

Ольга Микуленко

Первым американским президентом, получившим нобелевскую премию мира, стал Теодор Рузвельт. В 1906 году Рузвельт получил эту награду «за свою роль в подписании Портсмутского договора». Рузвельт выступил в роли посредника в урегулировании конфликта между Российской империей и Японией в ходе русско-японской войны 1904-1905 гг. Первый американский лауреат порвал с традициями американского изоляционизма и положил начало дипломатическим контактам с народами Азии, Европы и Карибского бассейна.ледующая премия мира пришла в Белый Дом лишь через 83 года. В 2002 году экс-президент Соединённых Штатов Джимми Картер получил награду «За усилия по мирному улаживанию конфликтов во всем мире и борьбу за права человека». Другими словами, за миротворчество.В 2007 году Нобелевскую премию мира совместно с МГЭИК (межправительственная группа экспертов по изменению климата) получил вице-президент США в администрации Билла Клинтона (1993-2001) Альберт Гор «За изучение последствий глобальных климатических изменений, вызванных деятельностью человека, и выработке мер по их возможному предотвращению».Последним президентом, получившим премию, стал 44-й чернокожий президент. Барак Обама был удостоен Нобелевской премии мира чуть менее 10 месяцев после того, как он поселился в Белом Доме. 9 октября 2009 года Обама получил награду «за экстраординарный усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничеству между народами», тем самым став 4 президентом США, удостоенным этой награды.

Муроджон Исмоилов

Теодор Рузвельт

Luda Larina

Вильсон, Рузвельт.

Te
Terminator-Term

черная обезьяна

Ол
Оля

😮 😄

Антонина

Вильсон и Обама

Luda Larina

+ Рузвельт.

Светлана Из Деревни Нагаркот

нынешний вроде

Luda Larina

Их было несколько,первый Теодор Рузвельт, последн. Обама.

Кулайм Шериязданова(Мукушева)

незнаю

Людмила Альбертовна

Обама

Людмила Альбертовна

Не верю. У тебя дети есть, а я не рожаю, чтоб жить только для себя. )

Валентин Рыспаев

ты эгоист 😄

Людмила Альбертовна

Индивидуалист! 🙂 эт я о себе.

Валентин Рыспаев

;)красава а так то 😄