Са
Сара

почему люди так боятся хамства?

Ответы
Anton Bulganin

Хам — библейский персонаж, переживший Всемирный потоп. Один из трёх сыновей Ноя. Легендарный прародитель африканских народов, давший начало понятию «хамства», которое означает пре­небре­жи­тель­ное отношение к культурным запретам. Наверное поэтому.

Ал
Александрович

Потому что никто не ожидает хамских действий по отношению именно к ним, никто не может согласиться даже с их возможностью, не говоря уж о применении...

Грейсвандир

...непонимание пугает)... стилизуют под общепринятые социальные нормы глупость свою под флагом "Я не понимаю - значит, вы не правы!")

Раиса Уварова

это уничижение. И пропустить мимо ушей не получается, потому что резанёт, и на ответ можно получить что-нибудь этакое)

Аркадий

Оно так неприятно, потому, что его парировать уми выдержка нужны! И даже некоторая артистичность! Это все сложно.

Аркадий

У меня его щас нет. Када будет под руками, попробую. Может это их сайт не принимает. Проверю.

Аркадий

Уходит отсюда совсем?

Аркадий

Вы уходите? (Это Т9 поправил)...

Аркадий

Обещали?

Аркадий

А. Ну, подождем..

Александр

не хамства они боятся. последнее время хамами и тролями считают тех кто имеет свою точку рения и отстаивает её

Валерий

Не только люди, но и комары: хамство транслируется на некомфортной для жизнедеятельности организма частоте.

Тимур Давлятов

Потому что не привыкли жить в такой среде, хамство ставит в ступор неподготовленного человека)

Юрий Хор. (Молодой)

Хамства не боятся, а не терпят и избавляются потому, что это низкое и убогое качество.

Дмитрий Кумиров

Приходится либо терпеть, сносить молча либо скатываться на тот же уровень

Са
Сара

я говорю - не пробовали эту ситуацию высмеять)

Сергей Богатов

Иные вообще видят хамство там,где его нет.Кто что хочет увидеть.

Сергей Богатов

Это бывает,не спорю.Но не повсеместно,как некоторые жалуются.Часто приходилось ездить в столице и в переполненном метро и в общественном транспорте и у нас на периферии,хамство-единичные случаи,в основном,люди сдержанны и терпеливы.А в сети хамы-скорее либо закомплексованные,либо нездоровые люди.

Са
Сара

Может быть) создание искусственного ванильного образа это признак закомплексованности?

Сергей Богатов

Наверное.человек хочет показаться лучше,чем он есть на самом деле,вот и создает себе такой образ.А ведь шила в мешке не утаить,сущность все равно наружу просится.

Са
Сара

Сущность просится, когда ее за живое задевают.

Сергей Богатов

Наверное.если и доброго человека задеть за живое,он озлится,накостыляет,а потом скажет-"Не могу быть долго злым.Добрый я ужасно".Как Леопольд.Это не значит,что его сущность зла и агрессивна.Просто ему сделали больно.

Ooo Asamblea Asamblea

потомучто гордые. ты нахами святому он тебя зато расцелует

Ян Вершинин

Ммм смотря какое хамство ! Ведь есть еще и холиварщина ...

Мария Гришина

хамят сильные---а у сильного всегда бессильный виноват

Сергей Касьяненко

Не боятся,а стараются не связываться с придурками.

Ма
Мария

Не могут ответить адекватно на посыл негатива.

Владимир Ефимов

Тот, кто его боится, тот от него никак не уйдёт.

Одинокая Сволочь

да не бояться вовсе,а нервы трепать не хотят..

Елена

Хамство ,меня, убивает морально и физически.

Са
Сара

на то и рассчитано) но вы, как сказала одна ванильная блонди - хамка- не подставляйтесь)

Елена Ахметзянова

Иммунитет не выработан...я теряюсь всегда....

Елена Ахметзянова

Потом приходят мысли, как бы я ответила...но это потом...

Са
Сара

ну да, так бывает) а что, часто хамят?

Елена Ахметзянова

Нет. Иначе бы я привыкла и научилась парировать...