Вадим

Люди! А какая такая вековая печаль у Беловежской пущи?

Ответы · страница 3
Екатерина Щербакова

Осушили болта и Беловежская пуща стала сохнуть Оставь тебя без воды и у тебя будет вековая печаль

Галина Золотарева

У меня незабываемая- быть недалеко и не съездить из-за лени! Теперь только книга о ней! Да песня!

Галина Золотарева

Наверное Пуща грустит о том,что зубров становится все меньше, что леса вырубаются,птиц становится меньше...... разнотравье погибает после лесных пожаров..... И это не только в Беловежье!

Вадим

Я тоже хотел бы приехать,но....

Надежда Котенко

печаль о воинах, отдавших свои жизни за "Беловежскую пущу" и так ни кто не смог ее завоевать,

Ра
Рая

Пуща знала что именно в ней развалится СССР и печалилась заранее...но никто этого не понял

Марина Савельева

А почему дед и баба плакали, когда мышка яичко Курочки Рябы разбила? Они же сами его били?

Вадим

Оно было последнее...и попало мимо посуды...

Марина Савельева

А кто сказал, что оно было последнее?

Вадим

Судя по их реакции...Было бы еще- взяли бы другое!

Марина Савельева

Вековая печаль-красивые слова из песни!

Вадим

Думаете-- ничего конкретного,только красивая метафора?

Марина Савельева

Ну, можно покопаться в истории. Отследить дату написания песни, может там, что и было, что мы не знаем.

Татьяна Гагарина

Там Белоруссия вся вековая печаль, столько войн через нее прошло, сколько людей погибло!

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Густо растущие деревья вынуждены опускать свои ветви , вот и создается ощущение печали.

Весна Красна

Когда Песняры пели, вроде не было печали ,,,, но возможно они предвидели события 91 года ...

Алексей О.

Да знала, просто что три пидора в ней соберутся и устроят геноцид советского народа.

Вадим

Лучше бы они в тайге встретились ...на лесоповал!

Alexey Gerasimenko

По кабанам и зубрам убитым всякими бюрократами от партработников до современных

Вадим

Тогда хоть одна КП...Щас их намного больше...

Калиниченко Игорь

Ну, наверное это надо там побывать, что бы понять. Я вот не был, и не берусь судить.

Калиниченко Игорь

Вот, за Тянь-Шань, могу сказать. Да, тоже бывает такая грусть в сентябре.. Что, сезон заканчивается))

Калиниченко Игорь

Ну, можно развить, только она для Ташкенски актуальна, и то не для всех. Много тут таких?

Калиниченко Игорь

Не встречал. Много народа с Алма-Аты, это точно

Лю
Людмила

Песня была написана в 70 годы. Наверное, подразумевалась память погибшиз в войну

Людмила Ильницкая

Они предвидели подписание там договора о роспуске СССР. Тот кто песню сочинял.

Юрий Трущенков

По той дремучей вечеринке в Вискулях , когда целую страну в унитаз спустили ...

Виктор Потороча

Много захватчиков полегло. Вот и печалимся, Надо было возлюбить врага своего

Александр

Твой заветный напев, чудотворный напев
Беловежская пуща, Беловежская пуща

Галина Трофимова

Красота вообще рождает печаль в душе...Отсюда ,наверное ,и родилось слово....

Леди "Х"

Вот кому то показалось , что там у Беловежской пущи: -- печалька живет !😟

Владимир Севастьянов

Заманить братьев поляков побольше и куда ни будь на болота, чтоб не вышли.

Вадим

Да ну....Обвинят в геноциде....

Владимир Севастьянов

Да они нас два с половиной века в чем то постоянно обвиняют.

Лика Москальцова

дотошный вы наш,всё хотите знать.до всего докопаться,Задорнов отдыхает...