Наталия Степанова

Кикимора - это имя? И если не имя, то как ее зовут? А если имя, то кто она?

Ответы · страница 5
Сергей Голдырев

Я что-то читал по этому поводу - забыл уже... но в поисковик не полезу...

Irina

Название, как например кошка или шершень. У каждой кикиморы свое имя

Илья Соколов

Кикомора это женский дух, обитатель жилища. Википедию тебе в помощь.

Неклюет

Она жена лешего. Это не имя, а собирательное образ(название) уродцев.

Акшолпан Избасарова

насколько помню живет в болоте и ждет принца который ее расколдует

Khannter

Конгчно имя ! Просто смешная очень Ну просто уМОРА А зовут её КИКИ !

Наталия Степанова

уменьшительно-ласкательное?

Khannter

Уменьшительное - незнаю ! А вот ласкательное - это точно !

Алекс

Баба Яга-знаю Яга Ягишна-значит Кикимора=имя а она ведьма болотная

Саят Бекеев

а пес его знает.Есть у нас одна в соседнем подъезде- боюсь спросить

Василий Костюк

В переводе а арагвайского языка-Кики-это обезьяна, а Мора-любимая.

Александр Макаров

Не, не имя. А зовут по разному, не одна же она. Встречал я кикимор...

Владислав Замяткин

Кикимора это один из представителей нечисти из клана нечистей....

Arthuro Malish Mikael

Все одинокие становятся кикиморой! Правда они этого не замечают!

Артем Светов

Открою Вам страшную тайну. Это мужчина. Но тсссс... никому об этом

Наталия Степанова

не скажу никому.

Владимир Асиновский

кикимора--это любимая сестра лешего Кикимора--это ябеда в классе

Александр Гусев

Это - нечистая сила. Как и леший. "Стра-а-ашно, аж жуть!" В Высоцкий.

Ол
Олелия

«кик» — пчичий крик;
«мор» — мрачность, темнота, туман, призрак[

Ия

это должность...директриса,например,муз. школы............................ 😉

Наталия Степанова

Или главбух какая нибудь...

Николай И. М.

👍 Класс!!!!...................

Татьяна Шпрингер (Граф)

может это ваша подруга, купившая точно такие же туфли, как у вас

Сергей Сергеев

Это не имя, это персонаж, а как зовут...........свистни и она придет!!

Фёдор Матвеев

кикимора - это не имя, и имён у них много, так как кикимор полно!!