Анатолий Мюллер

СН3-CН2-ОН; С2Н5ОН; С2Н6О.- Три формулы одного и того-же вещества. Что это за вещество??

Ответы · страница 2
Ирина Подройкина

Даже если спирт замерзнет, всё равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому что он хороший

Марина Даниленко

формула этилового спирта, у меня товарищ играл в группе-КЭС-кладбище этилового спирта....

Анна Новицкая

А зачем тебе это знать, мудрый человек? Или тебе нужен собеседник по спиртному вопросу?

Наталья Ячменёва

ВЫ ХИМИК???? Радостно встретить коллегу на просторах инета. Это Спирт, ах да этиловый )))))

Юлия Коваленко

Да этиловый спирт это. ЭТАНОЛ. Если его развести водой до 40% концентрации - будет водка.

Юлия Коваленко

:DНу уж это-то выпускнице биохимфака просто стыдно не знать!

Анатолий Мюллер

Это выпускнице биохим..фака!!! 🌹

Алина Маханькова

Спирт этиловый. Эка невидаль! Любой мало-мальски грамотный восьмиклассник это знает.

Juliya

Этиловый спирт, но третья формула , с точки зрения самого ее написания, неправильна)))

Анатолий Мюллер

Третья- это эмпирическая формула этанола

Галина

С2Н5ОН---это этиловый спирт....о нем Игорь Разгуляев упоминает в песне "Комбайнеры"......

Сергей Остхофф

Этиловый спирт, хотя C2H6O - может быть диметиловым эфиром. И к чему это вообще вопрос?

Анатолий Мюллер

А почему-бы и не спросить?

Сергей Остхофф

Просто не понимаю зачем спрашивать про спирт который применяется в алкоголе и разрушает человека.

Анатолий Мюллер

Вы не правы. Он применяется и в медицине,для приготовления лекарств,которые лечат человека. Не всё так однозначно.

Сергей Остхофф

Ну обычно люди думают об алкоголе. И он не только в медицине применяется.

Сергей Голдырев

Спирт это. Этиловый. Этанол. Основа всех спиртных напитков. Наркотическое средство

Сергей Голдырев

🍷 Будем здоровы! 🍷

Татьяна Степанова

спирт этиловый, а последняя формула еще подходит и диметиловому эфиру, они изомеры

Анатолий Мюллер

Третья формула-это эмпирическая формула этанола

Goldin Alex

По количеству групп ОН различают одноатомные, двухатомные и многоатомные - Спирты

Goldin Alex

одноатомный спирт с формулой C2H5OH (эмпирическая формула C2H6O), другой вариант: CH3-CH2-OH - я и сказал СПИРТ

Римма Валиахметова

Что ж так сложно-то? Аж 3 формулы... В знак большого уважения к этиловому спирту? )))

Анатолий Мюллер

1.рациональная, 2.химическая 3.эмпирическая . Все 3 это этанол,этиловый спирт

Анатолий Мюллер

Легче всего запоминается,почему-то,вторая,химическая формула спирта

Римма Валиахметова

Так "химическая" понятнее двух других слов.

Валентина Бойко

Анатолий ВЫ про химию "зеленого змия", лучше бы создали формулу "любви" хоть одну!

Анатолий Мюллер

Валя! У меня не получится. 😞

Валентина Бойко

Если очень этого захотеть, то точно получится!!

Надежда Панина

это этанол, этиловый спирт, а третья формула может быть еще и диэтиловым эфиром.

Анатолий Мюллер

Третья,это эмпирическая формула этанола

Надежда Панина

этанол и диэтиловый эфир-это изомеры.

Vlad Berezin

Первый - этиловый спирт. Второй непонятно, видимо изоморф. Третий, похоже ацетон

Анатолий Мюллер

1.Рациональная 2.Химическая 3.Эмпирическая ( формулы этилового спирта).

Vlad Berezin

СН3-О-СН3 - ацетон. Поинтересуйтесь.

Надежда Александрова

Это похож на метиловый спирт(или водка), но правельно он все таки пишется С2Н5ОН.

Анатолий Мюллер

Если бы Вы Внимательно прочитали вопрос,то заметили,что все 3 формулы,это одно и то же вещество-этанол ( этиловый,питьевой) спирт. Формула метанола (метилового,древесного) спирта СН3ОН ( или СН4О).Это-яд.

Надежда Александрова

Простите ошиблась назвала метиловый вместо этилового, но суть не меняется, у всех органических спиртов всегда присутствует оксид углирода, т.е группа ОН, а все остальное извращение, ни одной химической формулы вы не найдете записаной по другому и правельно всетаки С2Н5ОН

Анатолий Мюллер

У этанола 3 формулы. Рациональная,химическая и эмпирическая. Чаще всего все называют химическую- С2Н5ОН

Galina Gruzinceva

возможно 2 формулы: этанол и диметиловый эфир-межклассовые изомеры (химия 10 кл).

Анатолий Мюллер

Третья-тоже. Это эмпирическая формула этанола

Galina Gruzinceva

и что? Всё равно химически некрасивый вопрос...извините.

Царица

С химией плохо совсем! Вторая формула кажется безумно знакомой! Водка, что ли...

Анатолий Мюллер

Все три формулы-это этанол ( этиловый спирт)

Царица

Почти угадала....

Анатолий Мюллер

Да,почти. Только на экзаменах это был-бы незачёт.

Царица

Я списала в школе, а далее в институте химия не понадобилась....

Анатолий Мюллер

Понятно. Проказница! 🌹

Царица

Какая есть...

Саша Олеговна

С2Н6-этан.С2Н5ОН-это этанол или этиловый спирт.ОН же на класс спиртов указывает

Анатолий Мюллер

Все три формулы-это этанол

Саша Олеговна

Просто по-другому записаны.