Ни
Ника

Воспоминания - или величайшая поэзия, когда они воспоминания о живом счастье, или - жгучая боль, когда они касаются засохших ран...А Ваши воспоминания какие?

Ответы
Дмитрий Сергеев

Я вот взял и махнул на север
Да забыл я девчонку взять
Ту, которую в осенний вечер
Мог часами я целовать.

А теперь я сижу в гостиной
Да смотрю на ее портрет
Нет другой, такой нежной и милой
Только врятли придет ответ.

Что напишешь письмо, я знаю
Но придет ли ко мне оно,
Через столько границ не знаю
Постучит почьтальен в окно.

Страшно вспомнит, прошел месяц целый
Как приехал на север сюда
И покрыл покрывалом снег белый,
Как когда то тебя фата.

Понимаю, поврозь очень трудно
Но, наверное, это судьба
Мы расстались с тобой в то утро
На глазах у тебя слеза вот мои воспоминания

Дмитрий Сергеев

Нина а почему 105 это год рождения или возраст

Ни
Ника

Да..смех..чуть меньше стапяти...это есть у меня стих. Такой..что бы мои читатели знали...что это я

Ни
Ника

Сайт Стихи.ру Нина Димовская......Стопятая..есличто понравится..напиши

Дмитрий Сергеев

да понравились, стихи люблю читать

Ни
Ника

Нашли?так быстро?Одиннадцать моих друзей..Прочтите..😍

Геннадий Митрофанов

А зачем они? Лишний раз бередить свою душу? Что было-то прошло и к прошлому возврата нет. Фарш невозможно прокрутить назад,и мясо из котлет не восстановишь.😃 💐 🎄 ❄️ 🥂

Ни
Ника

Хорошо сказано..по мужских🎄🎉👏

Геннадий Митрофанов

Когда-то двери к музе открывал ногой,не помню,левой иль другой. Муза ушла,и перо всё реже тянется к бумаге,но любовь к стихам навсегда сохранилась в моей душе,которая была полна,когда-то виолончельным тембром.

Ни
Ника

Красиво!сами пишете?я на сайте Стихи.ру Нина Димовская.. Ваше мнение очень ценно для меня..

Геннадий Митрофанов

Я там зарегистрирован,дня три назад. Не хотел,потом передумал. Хочу написать несколько,а пока лишь одно,вы его увидите зайдя на сайт. Хочу узнать Ваше мнение о нём,стоит ли делать-это?

Владимир Ефимов

Только прекрасные. Даже про тяжёлое, ибо оно заставляет осознанно задуматься над своими поступками и действиями, а это уже положительно.

Ни
Ника

Да!ино,даже доставляя боль...прекрасные..ибо..это наша прекрасная жизнь😍🎁🐦🎄🎊😘

Анатолий Белоконь

Ой блин ну и вопросик..вспоминают-- только о хорошем..при чем тут жгучая боль и засохшие раны.... впрочем садо- мазо не исключено..

Ни
Ника

в жизни всё бывает ..и садо и ..мазо..иначе не проживёшь

Анатолий Белоконь

Согласен.. все бывает, чего тут уж умничать... спасибо.

Ни
Ника

вопрос просто..не об уме ..и не показываю..спасибо

Николай Ушаков

Экстремальные ситуации! Экзотика! Приятные встречи! Ран не знал, ибо не был, не участвовпл, не привлекался!

Марина Ростовская

Возвращаться в прошлое - уже не интересно, даже если и были счастливые моменты, живу здесь и сейчас

Belich Roman

Писать здесь или дать ссылку... Ведь раньше в ссылку высылали, а теперь ссылки высылают... ;-))

Belich Roman

Можно... Но дно дело менять будущее, другое - прошлое.... Но и там можно организовать диверсии... ;-))

Ни
Ника

В прошлом?научи как?хочу взорвать все..к е..ой,матери

Belich Roman

Вот ... Ваше желание уже не входит в мои планы... ;-))

Ни
Ника

Ладно..сама,плыву на,лодочке воспоминаний …без них я не,смогу..я в,них живу

Belich Roman

;-))

Лариса Евтушенко

воспоминания для меня это счастье, какие бы они были...это и поэзия и проза, и драма...

Ни
Ника

Где прочитать?я только Стихи.ру

Лариса Евтушенко

там есть моя страничка....

Ни
Ника

Я Нина Димовская..там..А Вы под своим?..найду

Михаил Алексеенко

Было всё! Потери были. Были и находки. Это жизнь! Пусть это Год проживём мы стойко!

Ни
Ника

Удачи!это наша прекрасная жизнь

Михаил Алексеенко

Удачи всем! Но:"Удача целует отважных"!- моё!

Юрий Зарницын

Я - профессиональный спец по перепросмотру. Не смеши людей подобным идиотизмом.

Юрий Зарницын

"Спасибо" в стакан не булькает.

Юрий Зарницын

Твои бы слова да на мою карту виза.

Андрей Артемов

Разнополосые. То белая полоса - то черная. Всем простил, но память не обманешь!

Ни
Ника

Это все наша прекрасная жизнь..👍😁🙌

Галина Болотова

Сегодня была в гостях и там навспоминались и насмеялись И это было ЗДОРОВО!!!!

Ни
Ника

😘🐦🎁😊👍

Таня Мирошникова

Мне СМЕШНО, когда предлагают Луне поместить ЕЁ слезу в "копатель для глаз"

Ольга Минина

У меня отличное свойство моей памяти - не помнить зла. потому всё - поэзия.

Ни
Ника

Пишите стихи?я тоже..но воспоминания..жгут болью..в основном..

Ольга Минина

Стихи не пишу... Живу в розовых очках, наверное, это не очень хорошо.

Ни
Ника

Ну..что Вы я их не снимаю ...иначе умру от реалий жизни

Ольга Минина

Я рада, что я не одна, а то мне частенько советуют снять очки..

Ни
Ника

Мне тоже..но..любимая часть ..туалета..🙋🐦🎁💕

Андрей Зарубкин

Я 4-е года тому назад потерял свою жену. Как мне с ней было хорошо!

Виталий Качай

Стараюсь помнить только хорошее.Это инстинкт самосохранения.

Ни
Ника

Но в жизни все переплетено..беда и радость...уходит солнце..приходит ночь..и снова солнце..и после дождя на небе радуга сияет..и это все..наша прекрасная жизнь!

Виталий Качай

Да.Но неприятные воспоминания не следуют тащить за собой по жизни.Они жизнь только отравляют.

Ни
Ника

А как,от них избавиться?они с нами всю нашу жизнь

Виталий Качай

Переключаться на позитив,тогда они растворятся в "море" позитива.

Виталий Качай

Значит вы еще не накопили "критическую массу" позитива,чтобы перейти в новое качество.

Виталий Качай

Спасибо!И вас так же!

Ни
Ника

😘🎁🐦

Галина Петровска

Raznue o raznom kakov nastroj -takie i vospominanija...Ne rvite dyshy bol'ju zivite v radosti i nastojachim....

Галина Петровска

Okay...citajte ...eto napisano po-rysski,a bykovki Vu znaete....😉

Ни
Ника

🙌👏🎂

Ан
Ангел

Так выпьем же за постоянство мужчин и непостоянство женщин!

Ан
Ангел

У меня возник тост.
— Короче тост.
— Итак, я поднимаю этот бокал...
— Поднимаю этот стакан...
— За это прекрасно чувство...
— За это прекрасное ощущение...
— Которое возникает между двумя людьми...
— Которое вспыхивает между двумя людьми...
— Которое соединяет их сердца...
— Которое соединяет их тела...
— И заставляет их сердца биться в такт...
— И заставляет их тела двигаться в такт...
— За любовь!
— За секс!

— А вам, молодые люди, я хотел бы пожелать, чтобы то, за что выпили вы, было невозможно без того, за что выпил я.

Ан
Ангел

... за трезвость грех не выпить.

Ан
Ангел

Лучше поздно, чем не до дна!

Ни
Ника

Все..убаюкал. Ссплю.😘до вечера!

Ан
Ангел

Выпьем за жен и любовниц, за то, чтобы они никогда не встретились!

Юрий Кривич

Разные. Но мне всегда хорошее больше помниться, чем плохое.

Ни
Ника

и это всё ..наша прекрасная жизнь..

Ни
Ника

👥 🙋‍♀️

Эльвира

Разные,ведь человек помнит все:и хорошее и плохое