Рагима Абдулкеримова

Сочинение рассуждение на тему почему варежка называется варежкой?

Ответы
Оксана 🐉

Это предмет зимней одежды, предназначенный для кистей рук. Имеет два отделения: одно для большого пальца, а другое — для четырех остальных. Как правило, вяжутся из шерсти, но встречаются образцы из кожи, трикотажа и других материалов. Варежки являются частью национальных костюмов северных народов — именно они начали украшать варежки цветной вышивкой и декоративными бусинами. Происходит от словосочетания «варяжская рукавица» (такие, по-видимому, носили варяги) и восходит корнями к появлению государства Русь.Сегодня варежки продолжают оставаться популярным предметом зимнего гардероба, особенно в России и других странах Восточной Европы. Они бывают как вязаными, так и выполненными из искусственного или натурального меха.))))

Рагима Абдулкеримова

Спасибо очень помогли

Рагима Абдулкеримова

классный текст

Оксана 🐉

зато Вы теперь знаете почему варежка так называется)))

Александр Осипенко

Варежка как и Любовь - очень древнее слово, если серьёзно!

Valerij Zubarew

и почему может сильно раскрыться....

Ivan Sliusarenko

бо это рукавица))