Бумажный Кораблик

Как вы относитесь к тому, что в школе хотят ввести обязательное изучение второго иностранного языка? Китайский, например)

Ответы
Галина Марунич

вы где живете ? я yчила немецкий , а дочь..английский....нет там никакого китайского....в основном английский , фpанцyзский и немецкий

Бумажный Кораблик

Сейчас в ведут ещё второй обязательный и он может быть любым. Немецкий вообще давно не актуален. Его учить смысла нет.

Галина Марунич

так..в школе был и в вyзе....

Бумажный Кораблик

и что пригодился в жизни?

Галина Марунич

найн , так же как и высшая математика ))))

Бумажный Кораблик

я так и знала 😆

Звягинцев Егор

Отношусь отрицательно, нужно ввести программу изучения автомата Калашникова, тогда весь мир будет говорить по русски.

Бумажный Кораблик

Уже есть на ОБЖ 🙂

Zima

Они много чего вводят, но мало чему учат. Мы до сих пор помним все, чему нас учили. А сейчас дети ничего не знают

Эльвира Вылегжанина

положительно,пускай учат,особенно китайский,скоро они нас оккупируют,пригодится😉

Бумажный Кораблик

и что я пользуюсь вещами со всего мира ... и на корейской тачке езжу мне и корейский учить... 😄

Борис

Да, потому что у нас все развалено...

Бумажный Кораблик

и что? всё равно не понимаю зачем мне иностранный

Борис

Легче жить будет, уж английский то почти обязателен, хотя я прожил без него.

Бумажный Кораблик

и без него

Игорь

Родному языку уделили бы внимание. А то три урока физкультуры и один литературы.

Гена Лозовой

главное чтоб православие и церковные предметы не ввели

Бумажный Кораблик

У нас в классе не одного) Да и вообще редкость.

Гена Лозовой

в нижнем новгороде?там же булгар волжских много

Бумажный Кораблик

Не видела)

Гена Лозовой

у вас в основном русские?

Ju

Убрать какой предмет?Предлагаю алгебру физику химию

Бумажный Кораблик

Зачем убрать, добавят ещё больше.

Ju

Добавить язык и убрать все что я пишу

Бумажный Кораблик

тогда физику нафиг

Ju

🤝👍🌷

Олег Плахотин

У нас давно уже,в некоторых школах по 3 языка изучают

Олег Плахотин

Курсов языковых полно!там учителей порой не хватает

Олег Плахотин

У переводчиков зарплаты больше 100 тыс в месяц

Олег Плахотин

Доброе утро

Вячеслав Алёхин

Плохо один выучить не могут, а китайский тем более.

Бумажный Кораблик

Согласна.

Това

Приветствую . Чем больше знает языков тем лучше

Това

Как зачем ? Это развитие . Вы же не в лесу живете . Ребенок вырастет все изменится . Уедет учиться работать

Бумажный Кораблик

работаем и ин яз не разу не пригодился)

Това

А мне приходится учить .с годами тяжело

Виктор М

значит увеличится в 2 раза плата за репетитора

Виктор М

это точно, вполне что французский

Бумажный Кораблик

думаю, китайский самый востребованый

Виктор М

только хотел в догонку написать...страна в кабале китайцев же.

Виктор М

может учения будды заставит русских быть гордым народом

** Алелия **

Человек должен говорить на множестве языков...

** Алелия **

Чтобы быть понятным и понятым....

Бумажный Кораблик

А если они загранку не собираются, то что?

** Алелия **

а загранка то причем?

Бумажный Кораблик

А кто понимать станет, мы же в России нас и по русски понимают?

Vlad

дебилизм..! ни одного знать не будут..

Бумажный Кораблик

согласна, голову чепухой забивают.

Lliry Hess

Они бы хоть одному нормально учили.

Нина Кононова

Не каждому ребёнку это по силам

Бумажный Кораблик

Да, так и нафиг многим не надо.

Лара

Весьма положительно)

Бумажный Кораблик

Да, я же не была за бугром... вот мне инострано и не пригодилось и многим тоже...не надо. Вот ребёнка по географии отругали, а я сказала училке. Что нам без надобности знать все эти страны, мы за бугор не ездили и не поедем... пусть она отвалит... 😄 😆

Лара

Ничего, надо и рабочий класс пополнять) Собственно, кто на что учился)

Бумажный Кораблик

Само собой и поэтому нечего голову забивать всякой дрянью. Пусть идут со своим китайским... куда по дальше... нас и здесь не плохо кормят. 😅 😂

Лара

Полноте, но кто же способен на подобный риск) Не рентабельно же)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

к Российской школе?

Бумажный Кораблик

Нет не бряхня. Уже тесты проводят в школах... )

Вл
Владимир

А зачем он нужен?

Бумажный Кораблик

а зачем первый нужен?

Вл
Владимир

Мне немецкий нужен был для военного училища.

Бумажный Кораблик

А в жизни пригодился хоть раз?

Вл
Владимир

Нет конечно, вот чешский нужен был, для чтения технической литературы, но как-то обошелся.

Бумажный Кораблик

Вот то-то оно кроме учёбы язык мало кому нужен и зачем головы забивать....

Вл
Владимир

Вот с русским языком проблемы у людей.

Иванова Виктория

полоожительно

Бумажный Кораблик

Почти все раньше учили немецкий это сейчас все англ. учат....

Иванова Виктория

у нас был на выбор либо нем либо англ..

Бумажный Кораблик

сейчас выбора нет.

Иванова Виктория

принудительно добровольное) я бы сказала

Fedor Shkenev

Отрицательно.

Бумажный Кораблик

В основном у всех зря. Я учила и немецкий и английский и всё зря...

Fedor Shkenev

Не-ну как "зря"-не совсем. Вот мне в Советское время надо было как-то читать и понимать инструкции к радио и видео технике-ну вот на это мне институтских знаний хватало... А вот когда во время учебы закрутил контакты с финнами-так за два, буквально, месяца-стал балакать по-фински-конечно же в пределах "купи-продай", "где встретимся"-но вполне сносно меня понимали-и я понимал-что в ответ говорили...

Бумажный Кораблик

Я за бугор не ездила не разу... мне не надо.

Fedor Shkenev

А-ля франсе не пиздимо!🤣

Бумажный Кораблик

твоё дело...