Марат Ахмедов

почему рождаясь ребёнок -показывает своё недовольство?

Ответы
Светлана Спицина

В смысле плачет?Ученые доказали то легкие расправляются при плаче.Притча гласит, что дитя родившее на свет хочет рассказать о прошлых жизнях, но ангел его смыкает губы , нельзя, молчи.И ребенок от обиды начинает плакать.У каждого человека под носом есть продольные бороздки, это и есть соломонова печать.

Любовь Соловей-Грищенко

...потому что обладает той информацией, которой не обладают люди - он видит свое будущее, жизнь на Земле в целом и кричит не только потому, что распрямляются легкие, но и от ужаса. Однако детская амнезия лишает его впоследствии такой информасции.

Зинаида

НЕТ! Он вдыхает воздух, лепестки лёгких раскрываются, из горла уходит жидкость,которая его внутриутробно питала, И чем громче он кричит, тем здоровее малыш. А наше задание, создать ему жизнь такую, что бы он больше смеялся и громко.

Николай Шляхов

И воспитать правильно тоже!!!

Наталья Попова

Конечно, вытащили из теплого места в неизвестно куда, а там холодно. Кстати, на Ютубе выдела видео, где малыш, которому отроду минут двадцать, закутанный в пеленку, так. по-взрослому осматривает окружающий мир. Забавно так.

Нина Медарь

Так пока он лезет через тонель на свет -там же воздуха нету воды выше крыши тесно и мрачно, А тут свет -вот он с яркого света и воздуха взахлеб и надышаться не может и жмурит глаза.

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

не только мать испытывает гигантские нагрузки при родах ..но.. в не меньшей мере , и ребёнок .. для него это огромный стресс - попасть из одной среды в другую

Валентина Кунина

Ещё бы-выбросился наружу, лишился уютного гнёздышка, где всё в готовом виде ,даже глотать не надо ! И вокруг какие-то чудища,холод и звуки -тут не до смеха!

Елена Славгородская

Родившийся только что показать ничего не может (по известным причинам). Это не взрослый человек, который может управлять своими эмоциями и выражать их.

Надежда Гончарова

Вот представьте,первое что видит ребёнок,рождаясь на свет-огромные яркие лампы,люди в масках,какие-то железяки,чем ему довольным-то быть?Он боится!

Тигр Очень Ласковый.

он очутился не в своей привычной , комфортной среде. Но что бы он мог развиваться дальше, природа изменила эту среду и задала новые сложные задачи.

Наталья Демешина

Ему очень больно и он получает сильный стресс...у матери было комфортно. а теперь...полная неизвестность...то ли будут любить, то ли бросят...!

Ta
Tatiana

Почему Вы так решили ?))) Он оповещает мир о своём появлении единственным доступным ему способом и заодно расправляет лёгкие )))

Ta
Tatiana

☺️

Ta
Tatiana

СПАСИБО🎹 🍒 ☺️

Та
Татьяна

Это не есть недовольство. Когда ребенок делает первый вдох, его легкие раскрываются, и это сопровождается болью.

Марат Ахмедов

понятно🙂

Дождавшаяся Любви

А кому понравится- плавал в тепле, и вдруг выталкивают на белый свет, стресс невероятный, ещё и голенького

Татьяна Зотеева

Он просто в шоке !!! У мамы в животе ему было тепло ,спокойно и сытно ,а тут всё чужое ...страшно и холодно !!!

Татьяна

Нарушили его привычную среду. Внутри все было по другому. Кстати, мой ребенок не плакал, когда родился.

Елена Данилова

Блин а ты прикинь тебя сейчас из тёплой кровати вытаскивает и кидают в например - холодный океан

Елена Данилова

И ещё по жопе долбанули

Гелла

Он ничего другого делать не может на тот момент. Испытывает всепоглощающую потребность орать.

Гелла

Это, кстати, не недовольство... Больше на шок похоже

Марат Ахмедов

кто знает)

Гелла

Я знаю) Был опыт рождения))

Tatyana Cherny

Потому что он из привычной для него среды попадает в совершенно иную. И это для него стресс

Тамара Гончарова

Ну как же - было тепло, легко и тихо, а тут бац! - холодно, шумно и тяжело! Пугается человечек.