13 Апреля

Патриарх Кирилл предупредил о приближающемся конце света. Пора каяться в грехах?

Ответы
Орхи Дея

Как хорошо, что Вы затронули эту тему. Православие считается традиционной религией россиян и сам патриарх сия Руси, Кирилл, вводит в заблуждение свою паству. Как печально слышать ложь, что вызывает у людей страх и обречённость. А Свидетели Иеговы, которых запретили в России по указанию именно Кирилла, несли счастливую весть всем людям, что очень скоро Бог восстановит прекрасные условия жизни на всей земле и всем миром будет править только одно Правительство во главе с Иисусом Христом, не будет болезней, старости, смерти, голода, коррупции, войн, стихийных бедствий, а наступит вечная жизнь в райских условиях. Какая весть Вам понравилась больше?

Орхи Дея

Стараемся быть оптимистами, трудимся, восстанавливаемся, живём, работают театры, цирк, кафе и рестораны, у кого есть финансы, поддерживаем друг друга и ожидаем конца этой братоубийственной войны.

13 Апреля

Так гуманитарные конвои вам уже не нужны? А у нас говорят, что вы голодаете.

Орхи Дея

Как Вам такая пенсия, 2730 рублей на месяц? И многие так живут. А кто работает, большинство примерно 5 - 7 тысяч рублей, а цены почти российские. Просто мы сильный народ и не унываем.

13 Апреля

Удачи вам.

Орхи Дея

Спасибо! СИ выживут в любых обстоятельствах, потому что о нас заботится Бог.

Анна Осокина

Патриарх Кирилл не мог об этом предупредить, ибо ему положено знать, что в Новом Завете однозначно написано, что об этом дне знает только Отец Небесный...

13 Апреля

Глас ему был, не иначе. Озарение. Вот озарило его, всплеснул руками и запричитал, покайтесь люди, Конец Света грядёт, близок час расплаты... ну и так далее, по тексту.

Анна Осокина

Подобное озарение может еще быть у просветленного старца, который сугубой аскетикой стяжал плоды духа. Но никак не у обмирщенного Кирюши...

Улугбек

А какой толк от раскаяний??? Да. Совершили (по скудоумию). Да. замахнулись на несбыточное... Осознали... Но исправить уже ничего нельзя...

13 Апреля

Другие считают иначе.

Валентина Рязанова

Он самый богатый из всех патриархов, пусть сам при покаянии раздаёт людям, то чего они ему дали из своих копеечных пенсий и пособий.

13 Апреля

Так конец света, что с ними делать-то?

Валентина Рязанова

Это выдумки духовенства, чтобы народ не требовал хороших условий для жизни, вёл себя смиренно и ТЕРПЕЛ всё в угоду власти.

13 Апреля

Сурово.

Ух
Ухтышка

..а зачем ему это богатство ? детей то нет..Странные нападки. почему то к отцу Алексею не цеплялись. ..а жил в таких апартаментах ..мама дороГая)))

Валентина Рязанова

Так они все так стараются пожить, думаю сами не верят в рай на том свете.

Светлана Баразгова

Тогда следует начать с него, как только ему удалось так разбогатеть, ведь он не бизнесмен, а живет покруче многих богачей......

13 Апреля

Аллах послал.

Светлана Баразгова

Знаем мы эти сказки....

Галина Лебедева

дочитали до конца? Я дочитала и не буду даже распространяться на эту тему... интернет такое любит!

Та
Татьяна

он немного не прав,,,не конце света,а конце этой системы вещей,,в том числе и ложной религии...

Алексей Неважно

Видимо на новую дачу гденить за бугром денющек не хватает, вот и призывает всех нести:-D

Ев
Евгения

авторитет падает,а чем еще подстегнуть как не страхом.....

Рая Люба

да я эти басни слышу уже который раз, каждый год назначают конец света. и всё никак😄

13 Апреля

Откладывают до лучших времен.

Рая Люба

в ближайшие 300 лет конца света не будет

13 Апреля

Поживем - увидим.

Dika Я Dika Я

Кто он такой?С богом посоветовался и решил🤔Наивность людей их самих убъёт.....

13 Апреля

Не иначе видение ему было.

Dika Я Dika Я

Какое же ему ещё видение прийдёт,если он постоянно с иконами и больными общается?У меня видение тоже бывает,типо я зубы пациентам глазами лечу,не прикасаясь руками....😁😉🤣

13 Апреля

А ведь помре, канонизируют его, как святого и икону с него напишут.

Dika Я Dika Я

Как в средневековъе живут некоторые....Сами образ создали,сами поверили,сами боготворили,сами себе жизнь усложнили....

Надежда Николаевна

у меня их нет так что кто грешен вот и пусть каяться , а сам то Кирилл покаялся

Елена Мазырко

Пора перестать грешить! Глядишь, спасемся... С его слов, отдалим конец света.

Ав
Аватар

да. именно. пора каяться. а довас никак не дойдет. до коммуняк особенно

13 Апреля

Переспросите у своего батюшки и пусть он переспросит у владыки, может тот наставит вас на путь истинный.

Ав
Аватар

так я спрашвиал еще у настоятеля монатсря на афонском подворье. он сказал, то же самое.

13 Апреля

Ересь.

Ав
Аватар

я не хочу больше с вами разговаривать.

13 Апреля

Правда глаза колет?

Тамара Бабич

"Никому не дано знать...". (из Библии). Налицо превышение полномочий....)))

Тамара Бабич

Он не гад, конечно. Но тоже очень далек от народа...увы.

13 Апреля

Ладно, пусть за нас Бога молит, может зачтется.

Тамара Бабич

Я тоже так думаю...пусть попросит Бога...может и простит нам грехи наши тяжкие...

Чеширский Кот

Когда конец света??? А мне долго каятся. Неделька у пеня хоть есть?)))

13 Апреля

Чем раньше начнете, тем лучше.

Чеширский Кот

Уже начала. Спасибо что предупредили

Фило Софочка

только он страшно боится второго пришествия Христа,к чему бы это?

13 Апреля

к погромам

Галина Тюлькина

Ну он то конечно знает. А это будет везде или в конкретной стране?

*** Ольга ***

Не согрешишь...на покаешься...а не покаешься...прощен не будешь.

Елена Малышева

Им пора....а у нас, какие грехи?Мы просто пытаемься выжить😤

13 Апреля

А мысли богохульные?

Елена Малышева

У кого мысли такие? У патриарха?

13 Апреля

У Патриарха Благочестивые.

Фима Задунайская

Он осерчал на творческую интеллигенцию,вот они и помолятся.)