Олеся

Хорошо воспитанные люди не беседуют в обществе ни о погоде, ни о религии. ( Эшенбах , Мария-Энбер) Тогда о чем беседуют воспитанные люди?

Ответы
Елена Дорохина

Разговоры о погоде начинаются только когда совсем не о чем поговорить .Беседы на тему религии могут привести к бессмысленному конфликт. Итог: воспитанные люди имеют широкий кругозор и умеют избегать ненужных конфликтов.

**********

а вы где видели хорошо воспитанных людей . в россии их нет . во власти их нет . среди депутатов нет . среди чиновников нет . среди правоохранительных органах их тоже нет и Т . Д .

Олеся

Ну вам лучше знать про Рассию

Эл
Эллина

О погоде могут поговорить, почему нет то?...ну религия ладно понятно, ее не навяжешь никому. ...а погода это лучшая тема для того чтобы начать общаться незнакомым людям.

Инга

Лихачев в этот список добавляет-здоровье и политику. Т.е. все темы вызывающие разночтение и неприятные эмоции. Все остальное - по обстановки

Валентин Ефремов

А мне плевать на мнение Эшенбах , Мария-Энбер, я могу говорить на любые темы и при этом считать себя воспитанным и тактичным человеком)

Светлана Dhch

Англичане считают ,что ,если человек говорит о погоде ,то значит он не особо желает поддерживать беседу ,считая другого неинтересным

Татьяна Косолапова

Вот странное утверждение. Помнится, именно о погоде можно было говорить героине пьесы Шоу "Пигмалион" на своем дебюте в обществе

I'm Not My Self

Попала в бомонд Донецка в 12 году - люди воспитанные, только о материальном, фальш и мойка костей - жуть. Всё так неоднозначно)

Олеся

согласна

I'm Not My Self

)))счастья вам!

Олеся

Взаимно

Олеся

☺️

П🅰️шк🅰️©️🚭

О местах где можно хорошо отдохнуть.. да и вообще такие люди найдут о чём говорить:) Все мы человеки, какими бы мы не были.

Елена При Мудрая

А вот китайцы воспитанные люди? А у них принято чафкать швыкрать и есть как свиньи. И что тогда есть воспитание?

Елена При Мудрая

Но кажется мы двигаемся к этому кошмару.... Вот только чем это все закончится, не понятно

Олеся

точно не чем хорошим

Елена При Мудрая

Может что то изменится..

Елена При Мудрая

Может что то изменится..

Олеся

будем надеется на лучшее

Александр *********

о том что мир прекрасен о том что есть любовь О том что есть крота и лик прекрасный и цвет сей нежности цветок

Олеся

👍

Олеся

Спасибо за ответ

Александр *********

да не за что

Олеся

)))

Сергей Д'лис

Ни о погоде, ни о религии, ни о политике, ни о здоровье, ни, по-моему, о личном. Пять запретных тем по этикету.

Адресат Выбыл

Хорошо эрудированные воспитанны обсудить любую тему, дипломатично,если хорошо воспитанны😁😁

Ел
Елена

людей, которых вы назвали, я не знаю, но знаю, что о погоде говорить хороший тон, о религии плохой

Анютик

хорошо воспитанные люди прежде всего не беседую о своём здоровье потому как это не прилично

Вера Bdfyjdf

Находят темы по интересам: музыка, спорт, история, литература, искусство, путешествия...

Ва
Валентина

Разве духовные беседы где присутствует истина, как то мешает воспитанному человеку.

Succuba Redhead

Об общих знакомых, которых в данный момент нет рядом. (Личное наблюдение)

Наталия Зинченко

О футболе . Одни его любят , другие ненавидят , но все неравнодушны к нему

Нина Нина

Хорошо воспитанные люди умеют держать паузу и поддержать любую беседу