Не знаю. Честно.
На Байкале не была поэтому не знаю. Школьная программа уже забывается.
Я САМ ИЗ ГОРНОЙ ШОРИИ. И НЕБЫЛ НА БАЙКАЛЕ НЕ РАЗ
вытекает одна
Точно, Ангара, а впадает 336.
Ой, там много
В Байкал впадают 336 рек и ручьёв, однако это число учитывает лишь постоянные притоки. Самые крупные из них — Селенга, Верхняя Ангара, Баргузин, Турка, Снежная, Сарма. Из озера вытекает одна река — Ангара.
одна?)
Одна Ангара берет начало, а впадает 336.
точно...я ошибся..))и мне теперь стыдно, что я не помню этого
В мои школьные годы эти знания были из учебника "Природоведение" за 4-ый класс.
336 рек
Ок! Хорошо в школе учились?
2345123
все
Не! Одна убегает, то ли Лена, то ли Ангара.....
Точно, наверно хорошо учился в начальной школе. Ответ в учебнике по природоведению.
Как вы догадались? До 8 класса учился на отлично.