Света ⚖️

Упрямство-единственная сила слабых и еще одна их слабость?

Ответы · страница 4
Владимир Выголов

Бездумное отрицание с целью психологической защиты, следовательно, да, слабость.

Света ⚖️

правильно! об этом и фраза

Михаил Майданский

Упрямство, когда нет аргументов, а отступать не хочется. В общем просто глупость.

Елена

упрямство-это сила слабых и слабость сильных,хотя упрямство слабостью не считаю

Александр Ярош

эм слабый не может быть упрямым он просто сдаться а вот сильный пойдет до конца!!

El Sk

не обязательно,упрямство может быть из детства... личность еще не установилась...

Валерий Сидорков

Для слабых - возможно, но где грань между упрямством слабых и упорством сильных

Валерий Сидорков

У С. Альтова есть юмореска про муху, которая упрямо бьется в стекло, хотя рядом открыта целая створка, и считает это серьезной борьбой

Валерий Сидорков

А когда мы попросту упрямимся, мы уподобляемся это мухе, вместо того чтобы увидеть выход рядом. Ведь говорят же : если ты - дурак - бейся головой об стену.

Татьяна Вербицкая

смотря, что подразумевается под слабостью (физические качества или моральные)?

Владимир

Упрямство - неотъемлемое качество ишаков и ослов...а дальше уж сама додумывай...

Стас

Упрямство-инструмент для достижения цели любой ценой.Не путать со слабоумием.

Вера Нечаева

я не согласна.упрямство--это черта характера.слабость-это нет воли и терпения.

Вера Нечаева

вредина-медведина,зануда и тупорылый.

Света ⚖️

умники тоже еще как вредничают

Вера Нечаева

а те не от большого ума! это они прикидываются,что умные.А так ноль без палочки!

Света ⚖️

зря..я знаю умнейших,но вредныыыые....аж жуть!

Света ⚖️

вовсе нет..очень веселые и с прекрасным чувством юмора

Сложный Ход

Справедливость без силы пуста, сила без справедливости ведет ток к насилию.

Давид Плиев

слабые не способны на упрямство.Упрямство свойство неразумных,но не слабых

Лёка

упрямство порой весьма помогает в жизни. главное не доводит всё до абсурда

Злой Дядька

Смотря в чём проявляется это упрямство, если в достижении цели,то это сила

Наталья Николаенко

Ну почему именно слабых,упрямство есть и у сильных и оно реально помогает.

Владимир Пшеничников

Нет уж как посмотреть ,упрямство может быть к лучшему если крыша не течёт.

Мэри Поппинс

Это не сила и не слабость. Быть упрямым не значит упорным. Это недостаток.

Ирина Сосницкая

Любой недостаток - это "перебор" в достоинстве. Упрямство - упорство и т.д.

Nigora Resulogullari

Упрямство-наследственная черта,которую легче убить,чем перевоспитать)))

В*
Валентина ***

Не всегда, мне оно часто помогает достичь цели, причем благородной цели.