Кот Томас На Пенсии

Какая по-вашему мнению есть надежда для умерших?

−10
Ответы · страница 2
Кирилл Матвеев

надежда для умерших? странно..)) попасть в рай, наверно, или воскреснуть

ск
сергей кравцов

Не знаю, думаю ни какой. Но если верить в мистику то там куча вариантов

Лана ******

Думаю, умершим Надежда не нужна… она для живущих необходима…

Кот Томас На Пенсии

Надежда как явление существует независимо от её осознания 🙂
🖼

Лана ******

Весьма сомнительно) я агностик)

Кот Томас На Пенсии

Хочу вас спросить: имела ли вселенная начало?

Гадкий Койот

Они же умерли.
Осталось только то, что они сделали при жизни.

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте.🖼

Гадкий Койот

Оставьте это для фанатиков.
Я атеист.

Кот Томас На Пенсии

Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Гадкий Койот

Если начать исследовать, как вы выражаетесь, то вера сменится знаниями и придёт осознание, что библия ошибочная.
Нет, вера может быть только слепая и глупая. Это основа любой регигии.

Кот Томас На Пенсии

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Вера всегда основана на знаниях, но связана напрямую с невидимым 🙂 Вы знаете, что бактерии и вирусы существуют, но вы их не видели. Поэтому вы верите и принимаете решения в соответствии с верой и знаниями 🙂

Ирина

никакой,жизнь заканчивается здесь и сейчас,продолжения нет

Кот Томас На Пенсии

Если коротко, то это ошибочное мнение 🙂

Ирина

останемся каждый при своем мнении

Валерий

Как говорил В. Высоцкий "Мы отдав концы не умираем насовсем"

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте.
🖼

Валерий Дементьев

сознание,душа,всегда вне тела...иные и не знают,что мертвы

Владимир Забродин

У ТЕХ КТО УМЕР ВСЁ УЖ ПРОШЛОМ. НАДЕЖДА ЕСТЬ, НО У ЖИВЫХ

Иса Джи

Умрёте узнаете, но я рекомендую вам Христос воскрес!

Кот Томас На Пенсии

Как узнать если смерть это отсутствие жизни и небытие?
🖼

Иса Джи

Это карта, а идти вам!

Иса Джи

Ом

Λακσμι

Что они проснутся в новых телах с памятью о прошлом.

Ле
Легенда

Никакой. Лежат в гробу, все слышать, а уже не встать.

Кот Томас На Пенсии

Мозг не работает. Слышать нечем.
🖼

Кот Томас На Пенсии

После остановки сердца 3-4 минуты.

Владимир Демидовский

Они уже её познали, но мы об этом узнаем в свой час...

Кот Томас На Пенсии

🖼
Здравствуйте.

Александр Петрович Кудрявцев

память. Самое дорогое память о них. Остальное миф

Гриша

уходит только тело... смена тела - закон природы...

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте.
🖼

Виктор Косачёв

Либо кипеть в смоле либо подкидывать дровишки.

Сергей Дж.

надежда ,что цепь рождений-смертей прервана

Вячеслав Чистяков

Что их будут вспоминать хотя-бы на радоницу

Lu
Lunarberries

то, что в следующей жизни им повезет больше

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте.🖼

Кот Томас На Пенсии

А вы про какую следующую жизнь толкуете? После воскрешения?

Кот Томас На Пенсии

Это разные понятия.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

надежда есть для верующих в Иисуса Христа

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Аминь! Слава Господу! 🙏

Ирина Коршунова

надежда встретиться с родными на небесах

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Ирина. На небеса пойдут лишь 144000 человек в соответствии с Библией.
🖼