Белый Кот))

Чего у младенца больше, чем у взрослого человека, физиологически ?

Ответы
Lyubow Zalipaewa

Позитива и доверия к миру 🙂
А с точки зрения физиологии у младенца большее чем у взрослого количество костей. С возрастом многие косточки срастаются, их остаётся 206.
Ещё у младенца больше частота артериального пульса, потому что у него быстрее сокращается сердечная мышца.
И ещё у младенца больше толщина роговицы глаза, опять-таки в сравнении со здоровым взрослым.

Lyubow Zalipaewa

Просто, я детский врач с большим стажем работы.

Белый Кот))

хорошо уже два детских врача))))

Светлана Кожевникова Владивосток

У младенца костей больше, чем у взрослого человека, так у новорождённого 350 косточек, а у взрослого только 208. Дело в том, что многие из детских костей впоследствии срастаются вместе. Последняя детская косточка, которая срастается между 18 и 25 годами, - ключица. Если не ошибаюсь, срастаются так же некоторые мелкие косточки пястья.

Надежда Снигир

У новорожденного объем мозгового отдела черепа в 6 раз больше объема лицевого, а у взрослого — в 2–2,5 раза.Масса сердца новорожденного составляет 0,8% от общей массы тела, она относительно больше, чем у взрослого человека. ... Это объясняет физиологическое учащение сердечного ритма у детей первых 3 лет жизни.

Катюша Маслова

Во-первых, больше доверия... А с точки зрения, физиологии, медицины, психологии - у него всего больше. А сохранится ли это зависит от окружения: окружают ли их евреи-психологи, экспериментирующие над младенцами из дома малютки, или любящие родственники.

Катюша Маслова

В первой фразе... и радости

Катюша Маслова

Я -то о душе и желании жить, а Вы о физиологии...

Катюша Маслова

Нет, не так. Каков вопрос, таков ответ. Вы дали волю размышлению. Один размышляет о материальном, другой о духовном...

И:
Ирусик :)

младенец рождается с 350-ю отдельными костями, но с возрастом некоторые кости соединяются, и у взрослого человека их остается только 206, так же больше частота дыхательных движений. У младенца до 60 в минуту, у взрослого 16-20)))

Белый Кот))

Ирусик все найдет))) скажи мне что нет у Адама и Евы а у нас всех есть)))

И:
Ирусик :)

одежды) а про найдет, я просто в медицинский собиралась поступать давно) вот и знаю)

Белый Кот))

Не поступила или передумала )))

И:
Ирусик :)

обстоятельства сложились не в мою пользу, можно сказать передумала)))

И:
Ирусик :)

да, ладно, мне и экономистом нравиться)))

И:
Ирусик :)

неа, нормально! я еще много чем увлекаюсь по мимо работы!)

Zhanna Fuks

Частота дыхательных движений. У младенца до 60 в минуту, у взрослого 16-20, больше костей. Младенец рождается с 350-ю отдельными костями, но с возрастом некоторые кости соединяются, и у взрослого человека их остается только 206.

Zhanna Fuks

Москву возводили, во что первый гвоздь колотили?

Белый Кот))

В Кижах церковь построена без единого гвоздя, )))

Zhanna Fuks

в шляпку гвоздя, верно......, дома построенные без гвоздей это здорово, уважаю смекалку предков...., надо же было придумать такую технологию....молодцы

Анастасия Алексеевна

Из школьной программы да из увлечения анатомией и биологией в целом, мне известно что у младенца в (физиологическом плане) больше чем взрослого, это сердце, которое составляет от целой массы тела 0,8% практически 1%.

Белый Кот))

Есть такое, а что вот 350/206

Вера Найдич

слушайте, а не могли бы вы сами сказать Если честно, не знаю. Но очень хотелось бы узнать 17 родился внук, такой маленький крошечка. А чего же у него больше?

Вера Найдич

Ах, вон оно что! Спасибо, теперь буду знать.А если стопы изогнуты немного, значит массажик поможет всё исправить?

Anastasia Aleksandrovna

Я думаю, что в них больше доброты, открытости, они видят счастье и радость во всем, им все интересно! Дети - самые наблюдательные люди!

Ирина Сапронова

Вообще младенец больше спит,ну а с физиологической точки зрения я думаю частота пульса,а вопрос интересный надо в нете набрать

Злобный Андрей

У новорожденного объем мозгового отдела черепа в 6 раз больше объема лицевого, а у взрослого — в 2–2,5 раза.

Оксана Челябинск

анатомо-физиологические особенности у новорожденных-обширная сосудистая сеть,наличие бурого жира и тд

Белый Кот))

Как врач говорите) проще))

Оксана Челябинск

внимания и любви матери ,отца

Оксана Челябинск

это не физиологические особенности,а анатомические.Физиологические потребности- питание, сон,уход. Не темечко,а родники-большой,который зарастает к году и малый зарастает через месяц. Не врач .

Рената Полохова

младенцы- они ангелы, взрослый чел. никогда не будет ангелом( и физиологически тоже)

Мария Мельник

Костей. Младенец рождается с 350-ю костями, некоторые из которых потом срастаются.

Оля Горбулина

с точки зрения физиологии у младенца большее чем у взрослого количество костей.)

Света Егорова

С точки зрения физиологии у младенца большее чем у взрослого количество костей.

Белый Кот))

Просто хрящики срастаются в кости )

Галина Ясная

с точки зрения физиологии у младенца большее чем у взрослого количество костей.

Жанна Каримова

скорее можно сказать чего у него меньше - МЕНЬШЕ ТАРАКАНОВ!!!!!! в голове!

Жанна Каримова

простите иногда я опережаю события!

Юлия Титова

Зубов..,,, ха ха))) а если серьезно, то спит младенец больше, чем взрослый.

Белый Кот))

Зуб тоже кость , а это правильно))))

Анна Новикова

мимимишности и няшности и обояние и лет до смерти больше у них

Белый Кот))

Как все мудрено ))как спросить