Тамара Сергеева

Какая разница между душой и духом?

Ответы · страница 4
Идём В Леса

В нюансах моральных

Ri
Rina

Больше подходит, если духовных.

Кирилл Рай

На свое усмотрение

Ri
Rina

Так она есть или нет?🧐

Кирилл Рай

Это уже сама решай

Ri
Rina

У тебя хорошая фамилия! Всамделешняя?

Кирилл Рай

Самовыбранная)

Ri
Rina

🙂

Не Врач)

дух вроде вечен 😁

−2
Ri
Rina

Ну... можно сказать и так🙃. Он есть всегда у того, кто им нас наделяет.

Денис

источник и сила

Подсолнух

Душа — это жизнь людей и животных А дух -правильно вы сказали сила, оживляющая душу. Откуда такие познания?

Денис

🤷🏼‍♂️, размышления

A. S.

dushu mojno slomat dux net

Подсолнух

Ну это уже устоялось. Жили в мире. Вообще то вся Земля принадлежит Богу и чего её делить?

A. S.

Eto nujno gavarit ne mne a tem kto nachinaet deversiyu

Подсолнух

Я сейчас глянула в Яндекс и там про Грузию и Армению говорится, что они так жили тысячи лет , а вот Азербайджан появился 100 лет назад. Да дела..Но надо потерпеть немного ещё. Скоро Бог наведет порядок и не будут воевать люди.

A. S.

Mi ne vayuem na nas napadayut mi nashu zemlyu zashishaem

Подсолнух

Гибнут ни в чем не повинные люди . Правители дерутся, а мирный люд гибнет. Не гоже так

Владимир Цыкалов

почти никакой

Тамара Сергеева

Спасибо за ответ. Но разница в том, что человек это и есть душа. Дух это сила Бога.

Мишина

Океан и волна

Ri
Rina

... одно без другого трудно представить?

Мишина

Они неотделимы

Ri
Rina

Если по Библии, то душа бывает мертвой. В этом отношении я Гоголя всегда вспоминаю. Видимо, он хорошо знал Библию

Rada Klimova

Ни какой...

Ri
Rina

Спорить не буду, но и согласиться не могу..

Rada Klimova

Ааа, вера во что то бессмертное..., чудно верьте....

Ri
Rina

🙂речь шла о другом... Кстати, о бессмертии, есть ли разница между вечностью и бессмертием?

Евгений Грибков

Дух-запах

Подсолнух

Дух — жизненная сила, которая оживляет души

Ар
Арсений

Огромная

Ri
Rina

Это, да.

Ван`ия ( Губерния Московия )

большая)

Ri
Rina

Согласна). Но могу прояснить😉

Ri
Rina

О душе: все живое и неживое, состоящее из плоти. Доказательство привести?

Ван`ия ( Губерния Московия )

про неживое)

Ri
Rina

Обычно в таких случаях вспоминаю Гоголя с его мертвыми душами. Откуда он это взял? Думаю, он неплохо понимал Библию, да еще в его время было вполне нормально о людях говорить как о душах, и неважно, живые они или нет. А в Библии вот: " и увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных.... " Обезглавленные, значит мертвые

Анна Левшина

Никакой.

Тамара Сергеева

Спасибо за ответ, но разница в том, что душа это сам человек, а дух это сила Бога.

Алексей Шустин

Большая

Ri
Rina

Верю!

Алексей Шустин

Душа, это частичка Верховного Божества, а дух, это выражение реакции человека в целом на происходящее, Трусость,или готовность к подвигу.

Ri
Rina

. а еще есть духи ангелы и демоны, святой дух, жизненная сила... Это из Библии.

Алексей Шустин

Я не сторонник Библии, хотя ее читал. Есть и другие религиозные тексты, которые тоже надо читать.

Ri
Rina

Для того и пишутся.. Но в пользу Библии ссылается и Коран.

Алексей Шустин

Так кому же верить?! Корану или Библии?! Даже в Исламе нет единого толкования, и это вечная вражда, между Сунитами и Шеитами.Тоже самое и в Христианстве, вечное недопонимание между Католиками и Правлославными .

Ri
Rina

Кому верить, здесь точно надо думать... Но о Коране я написала только потому, что там признается, что существуют более древние книги, в которых об Аврааме (Ибрагим), Моисее, Иисусу(Иса). Библия старше Корана на 300 лет, в ней как раз о них написано

Лис И Алиса 🦊

Никакой

Александр Грызлов

Не знаю

Ri
Rina

Это интересно! Постарайтесь узнать😉

Александр Грызлов

Мне нет

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ой....

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А почему Вас это интересует? Моё мнение настолько важно? У Вас есть более авторитетные толкователи чем я, не так ли ?)) Вот и ориентируйтесь на них)

Ri
Rina

Да, так.... поговорить)))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

В теперешних обстоятельствах "поговорить"-- невозможно. Только ненависть🤷🏻‍♂️

Ri
Rina

Ищу других собеседников, чтобы не зачерстветь от злых. попадаются и вполне адекватные, к счастью

Осенний Вальс

👍🤝