Siyavushxan

Веганы обманывають самих себя! 1-растения тоже живые и они общаються меж собой с помощю неких газов. 2-в растениях тоже есть белки, тоесть они по любому то не зверей а! растения убывають.

Ответы
Астрологиня

На самом деле многие вегетарианцы освящают пищу, а еду, приготовленную из трупов животных осятить нельзя. На протяжении всей жизни животные испытывают те или иные эмоции как и люди. И в тот момент, когда животное убивают у него отрицательная энергетика и находятся они в атмосфере агрессии и т.п. Поэтому это переходит человеку, который убивает животное и который его ест. Портится карма.
Вы смотрите в глаза животным, а у растений глаз нет. Многие, кстати, едят рыбу, потому что считают ее бездушной. И, если взять ведическую культуру,буддизм, например, то даже там им разрешается есть мясо, если они находятся на севере, где кроме мяса нет другой пищи, либо в экстремальных ситуация, когда опять же кроме мяса нет еды. Про то, есть ли душа у растений, никто особо и не задумывается. В Японии вроде, если не ошибаюсь, считают, что у растений и камней, да и вообще у всего есть душа. Просто если так подумать, то если и растения живые (а они живые) с душой, то тогда все вымрут ))) Есть-то будет нечего и некого. Белок растительный и животный отличаются друг от друга. У меня много в окружении вегетарианцев, когда-то я с ними спорила часто и задавала точно такие же вопросы. Никто мне так и не смог ответить, почему если у растений есть душа, так же как и у животных, то они их едят, не задумываясь, что точно также совершают убийство. А еще меня всегда интересовал вопрос с жертвоприношениями богам. Т.е. вроде как и Не убей, а вроде как и принеси в жертву барашка или петушка.

Ас
Астролог

А знаете ли вы, что жемчужина появляется в раковине вовсе не из случайно попавшей туда песчинки? Это – красивая легенда продавцов, окруживших свой товар романтическим флером. Мы любуемся жемчугом, не зная, что самая прекрасная жемчужина – это всего лишь перламутровый саркофаг для червяка. Жемчуг рождается, когда внутри ракушки умирает крошечный паразит, пробравшийся туда сквозь створки, чтобы поесть мяса мидии. Изолируя угрозу, мидия начинает покрывать его слоями перламутра, и так до конца жизни....

Аня Крылова

Как же задолбали.... почему просто нельзя оставить в покое...
Если уж вы таак заинтересованы этой темой, то откройте любую статью об растениях и почитайте! так, для общего развития.
А от себя могу сказать.
Даже если допустить тот факт что растения живые.... научно доказано, что растения не имеют ЦНС (центральной нервной системы) , а следовательно боль, им причинить нельзя...

Александр Топильский

хм.... воздух тоже живой.... там атомы тусуются и электроны =)))) у грибов, я уверен есть разум - у них развитая и раскинутая корневая система, а вот у травы.... это вряд ли... Веганы скорее всего против убийства животных, имеющих мозговую активность, с другой стороны - выпусти веганов на поле с вкусным свежим клевером они всех коров обожрут и те от голода подохнут 🙂

Виктория Я.

Я об этом спорила с одной травоедкой,которая мне внушала,что люди едят разлагающиеся трупы. Но разве человек понимает других,если он себе в голову что то вбил с помощью своих "учителей" Я считаю,что всё ,что растёт,по-большому счёту живое и умирающее,а значит и она ест свои "зелёные трупы". Да ещё и у бедных животных еду забирает)))

Виктория Я.

вред наносить? Так ведь и наносят. Не зря говорят-выбирай не дом,а соседей. Таких соседей у меня нет слава богу.

Siyavushxan

Хаха.

Виктория Я.

хихи. 😆

Siyavushxan

Хуху.

Виктория Я.

хех!

Боромир Рус

Человек может питаться энергией его окружающей!!! Но придти к этому можно постепенно! С начала отказаться от убийства животных, потом от убийства растений после этого от поедания опавших листьев так как ими тоже питаются и переходит к усвоению энергии из "воздуха"!)

Елена Асвойнова

Белки в растениях есть, но полностью удовлетворить потребность человеческого организма в аминокислотах они не могут. А у животных, которые питаются только растениями, и кишечник длиннее, и мозг меньше... так что веганы действительно - враги себе

Елена Асвойнова

Это же известный факт

Siyavushxan

Поверьте нет.

Siyavushxan

Поверьте нет.

Елена Асвойнова

Вообще, вегетарианство - это не столько система питания, сколько идеология (в некоторых магазинах политической литературы на Западе уже есть отдел "Вегетарианство")

Siyavushxan

знаю. проверял знания людей.

Ник 137

Вот притстафте сибе....живые растенья гречихи жили так сибе, жили....и вдруг их жилезом пад корень и зарезали.....мало того, ихъевых деток долглжданных, сварили па зверски в кипящей воде и съели......Прям зверство какоито...... 😞

Anastasiya Vykhodceva

Веганы - это те кто не ест переработанную парами пищу, т.е. сырые фрукты, ягоды, овощи, орехи и т.д. из за того что это полезно, но никак не из за жалости к животным...

Siyavushxan

они не согласны.

A<
Aleksey <^>

А причём тут обман? Все знают что растения живые. Дело не в этом. Если для вас бык похож на капусту по строению, сознанию и химии, то вопросов больше не имею.

Саша Маша

осталось только до них донести эту прекрасную мысль.но некоторые просто не могут есть животных,потому что им противно,а не потому что там белки

Siyavushxan

эт тож неправильно

Саша Маша

это их выбор.главное,чтобы он не навязывался всем подряд и детям особенно.а своё питание нужно делать просто разнообразным,чтобы получать достаточно незаменимых аминокислот

Siyavushxan

Ты умна! или умен.

Саша Маша

я девушка

Siyavushxan

Ууу!) ням-ням-ням. уф началось(

Дария Кузнецова

Если сорвать помидорку, огурец или собрать семена, или срезать то, что и так по осени завянет - это не есть вред, учите мат.часть.

Иван Колисниченко

Почитайте про то, как Гиппократ был вегетарианцем, что он говорил про растения.. Всё таки отец Медицины -Великий человек!

Галина Щербакова

Вы правы, только растения не убегают, не стонут,не ...., отрежьте ногу у кабана и ешьте, а веточку отломишь и......

Siyavushxan

Читай ком.

Санча Сашина

А-а-а-а-а,,,,Кошмар....Не рыгайте на цветы, ведь цветы не виноваты, не виновные они, что вокруг дегенераты....

Siyavushxan

Да.

Katerina Burkunova

а я думала чеж дома такая ванища а это растения пердят точнее деревья под окнами

Демони Ка

Вот садюги-то! Они ещё и животных объедают, которые травой питаются!

Марина Шевченко

И себе вред! Чего-нибудь не хватит организму - и будет мучиться!

Елена Крупка

я спокойно отношусь ко всем...но веганом быть не собираюсь

Елена Крупка

я спокойно отношусь ко всем..но веганом быть не собираюсь

Siyavushxan

Правильно.

Елена Крупка

хотя есть подруга веган и йог

Siyavushxan

Йог?

Елена Крупка

да йогиня точнее