Денис Кутузов

можно ли преобразовать серную кислоту в этиловый спирт при помощи не очень сложной химической реакции, а потом спирт обратно в кислоту?

Ответы
Серикова Галина

Теоретически может и можно, но как освободится от серы? Это очень трудный процесс

Денис Кутузов

нужно заставить её стать нерастворимой и потом профильтровать весь раствор

Серикова Галина

Самое главное зачем все это?

Али Барс

у меня была одна тройка в аттестате,по химии)

Денис Кутузов

у меня пятерка, но всё равно не помно ничего кроме электроники, переходных её процессов и так далее-раздел физики

Олег Кочнев

можно но не дом условиях - формула позволяет

Денис Кутузов

верно

Инга Рыбец

нет- не первое не второе

Денис Кутузов

можно но сложно

Инга Рыбец

нет,у спирта плотность выше-а кислота при большом давление или нагреве может вспыхнуть

Н.
Наталья .

)))

Денис Кутузов

а никто и не говорит про физические воздействия на эти вещества, речь о химии , вообщето спирт и кислота это взаимообратимые вещества и очень близки по гидроксогруппе

Сергей Гульченко

а на хрен оно мне надо

Денис Кутузов

ну например спиздить цистерну серной кислоты с жд станции, переделать её в спирт и продать

Галия Имангулова

Не знаю, не пробовала

Алёнка Светлая

ого...химики..

Галия Имангулова

Проще взять сахар и дрожжи, настоять и перегнать.

Ел
Елена

А сами то пробовали..

Денис Кутузов

из любой кислоты воду я и сам могу сделать, просто нужно кислоту смешать с щелочью, они друг друга неутрализуют, все соединения выпадают в осадок, остается только вода

Ел
Елена

Я хоть и химик на спиртзаводе..Но от меня это далеко..

Ел
Елена

А теперь из воды как сделать спирт?Без применения чего то еще..

Денис Кутузов

А с соляной кислотой еще проще, нужно просто добавить соединения кальция. А я бывший электрик, не химик, ))))

Ир
Иринка

не знаю

Ва
Валера

а можно сразу ответ?

Денис Кутузов

можно и ответ, да это возможно

Оксана*)

Спирт не трожжжь!!!

Денис Кутузов

хорошо, из кислоты в спирт и оставляем как есть)

Оксана*)

хорошо, соображаешь)))

Наталия Меличкина

Выпей и посмотри

Денис Кутузов

пью, реально спирт

Сергей Иванов

Неееееет

Денис Кутузов

вообщето да

Marina Doedtmann

ja ne ximik,a po schkol'noj programme -ne pomnju.

Сергей Иванов

ЗДРя.Учиться надо.

Marina Doedtmann

uzhe pozdno...

Сергей Иванов

Мне 54,собираюсь поступать.

Marina Doedtmann

klassno,molodez.zhelaju postupit' s 1-go rasa.

Veta Vetochka

а зачем?

Денис Кутузов

да так поглумиться просто

Veta Vetochka

тогда можно... 🙂

Сергей Иванов

Не-а!

Сергей Иванов

Да брось.Самогоном с детства увлекаюсь.

Сергей Иванов

И зДря.

Иван Иванович Кузюрин

каждому своё...

Сергей Иванов

Потом посмотрим.