Максим

Почему белка в колесе крутится?

Ответы
Ирина Питренас

Я тоже так сначала думала, что она Вколесе. А оказалось, что некоторые белки в колесе, а некоторые ЛЮБЯТ САМИ КОЛЕСО КРУТИТЬ. Когда увидела впервый раз. Была в шоке. Это как у людей. Кого то судьба как в центрифуги крутит, а кто то Сам эту центрифугу вращает. 😳

Максим

Спасибо за ответ!

Ирина Питренас

Пожалуйста. Удачи. И всегда крутить колесо САМОМУ

Людмила Егорова

она не может спокойно сидеть и думать : что бы ей такого хорошего сделать ? вот она и бежит постоянно , не понимая , что это - замкнутый круг ...какое , однако , сердце у неё выносливое ! Славное животное ! расчитывает только на себя !

Максим

Как многие женщины...славные

Максим

🌷

Максим

☺️

Лантана Мусихина

Ей не куда деться, она начинает движение в колесе, движение колеса провоцирует ее на бег и под воздействием неосознанного страха, вызванного бегом (только вперед!) и своим ускорением, она продолжает двигаться!

Максим

Спасибо!

Лантана Мусихина

Рада, что мой ответ пришелся вам по душе! 👸

Максим

хороший ответ....все по полочкам!

Лантана Мусихина

Кстати, как ваше имя звучит на русском по буквам?

Максим

С е р и к..но транкрипция все равно не точная по русский получится Серк

..
...

Развлекает прохожих, а тот кто посадил её туда на этом зарабатывает ! Вот она как дура по кругу бегает бстолку,так и люди...бегают бегают а толку никакого

Максим

Не помер ..да, но счастлива ли белка вот в чем вопрос)

..
...

Да фиг их знает этих белко))))

Максим

Ну да, не постоянная особь в каждом дупле ищет чужие орешки))

Максим

Но не все, есть солидные, степенные из своего дупла ни шагу

Максим

не может быть

Наталья Призенцова

Посмотришь на дельца иного:
Хлопочет, мечется, ему дивятся все:
Он, кажется, из кожи рвется,
Да только все вперед не подается,
Как Белка в колесе.

Максим

👍

Лидия Ильичева

Это для белки- жизненная необходимость, иначе она заболеет и погибнет. Ведь в природе белка не стоит на месте, она много бегает и скачет.

Максим

Но ведь хоть на миг остановиться ...отдохнуть, можно

Лидия Ильичева

Бегает пока хватает энергии.

Сауле Муканова

Вот не знаю Может колесо просто вынуждает бедненькую перебирать лапками и вот мы думаем что она сознательно крутится ?

Николай

А вы не пробовали на плавающее бревно встать? Оно сразу крутиться начинает, и вы ногами что будете делать?))

Максим

😄 хороший пример

Николай

Нормальный. Сам не раз вставал и крутил...)))

Екатерина Коf

там стоять не удобно. Наверное таким образом пытается выйти из колеса. А вы как думаете?

Максим

Движение для нее жизнь..и бежит она я думаю не соображая что это замкнутый круг

Екатерина Коf

т.е. можно сказать, что колесо для белки как тренажер для человека?

Максим

Возможно и так

Екатерина Коf

.. а получилась забава для человека!

Максим

отпустить ее на свободу.....к своему Белку

Николай Симоненко

белка в колесе не крутится а бегает.Это колесо крутится.Белке надо бегать а то зачахнет

Алекс Венцель

Не крутится, а бегает. Это очень подвижный зверёк и без движений она просто погибнет...

Максим

но ведь отдыхает же когда то..

Алекс Венцель

Днём белка практически не отдыхает...Она всё время в движении...

Максим

Так ночью..спит

Алекс Венцель

Ночью спит , точно...

Светлана Попова

потому что такой механизм,а белка подвижное животное,оно не может силдеть долго

Татьяна Гребенщикова

Потому, что ее туда посадили. А так ни за что не будет. Лучше с ветки на ветку...

Ирина Тырганская

там не белка... там колесо крутится......посади хомяка--он тоже будет крутится

Александр

Ей предложили карьерный рост и хорошую пенсию...Доверчивые они, белки...

Максим

А в реале однообразие и замкнутый круг

Александр

Всё как всегда.

Виктор Шумилов

даже если она будет в кубе крутиться. он все равно колесом будет

Максим

это точно

Валерий

Очем это вы ? Это же колесо крутится , а белка остаётся на месте .

Сергей Смирнов

потому что человек-дурак!...бедный зверь..на потеху детишечкам..

Катерина Катеринчук

Потому ,что квадрат не будет так крутиться и треугольник тоже

Сажида Валиахметова

она не крутится,она бегает по перекладинкам,колесо крутится.