Алексей Генералов

Кто-то сказал, что зов сердца определенно заставляет нас совершать ошибки Не потеряем ли мы что-то, если всегда будем следовать воле разума?

Ответы
Mir Mir

юбюбюбюбюбюбюбюбюбюбюбббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббб6666

Алексей Генералов

Даааааааа, не хило переклинило!

Алиса Куликова

Индивидуальный предприниматель Иванов решил организовать предприятие в форме товарищества на вере. Найдя заинтересованную фирму, Иванов предложил ей в новом предприятии роль полного товарища, сохранив за собой статус вкладчика. В учредительном договоре товарищества было предусмотрено, что руководить им будет сам Иванов в качестве директора. Поскольку доля Иванова в складочном капитале составила 90 %, предприятие получило название «Коммандитное товарищество “Иванов и компания”».
Вскоре после регистрации второй его участник попытался отстранить Иванова от руководства делами юридического лица на том основании, что, будучи вкладчиком, Иванов мог бы руководить товариществом на вере лишь на основе доверенности, которая ему не выдавалась.
На это Иванов заявил, что ему как органу юридического лица — директору — доверенность на совершение сделок от имени товарищества не требуется. Возникший спор перенесен на рассмотрение третейского суда.
Какое решение должен вынести суд? Дайте понятие органа юридического лица. Какую роль в осуществлении дееспособности юридического лица исполняют его органы? Имеются ли в хозяйственных товариществах органы юридического лица?

Алексей Генералов

Милая, ты контентом не ошиблась?!

Ол
Оля

Человек старается жить, используя свой разум и логику, но на деле не все так просто. Если бы мы жили, руководствуясь лишь умом и логикой, то все было бы понятно.
Возникает противоречие, когда в нашей голове возникает голос сердца, утверждающего совершенно иное, чем разум. В итоге мы находимся в постоянной борьбе разума и сердца, которая длится всю нашу жизнь.
Если слишком часто слушать разум, то можно пропустить нечто важное в жизни: выражение эмоций исходящих из сердца. Вот и приходится людям всю жизнь разбираться, как следует жить.

Анастасия Петрунина

Наш Творец создал нас с эмоциональной потребностью, а также испытывать разного рода чувства. Но в связи с тем, что взгляды мира далеко отличаются от норм Бога, наши чувства могут нас обманывать. Предвидя это, Бог дал нам "инструкцию", в виде Библии, чтобы мы могли отличать хорошее от плохого, пользуясь нашим разумом. В ней записано такое предостережение: "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?" (Иеремия 17:9). И этому есть определенные причины.Если интересно, могла бы рассказать.

Ирина

Я видел пьяниц с мудрыми глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлёб рыдали
И слабых, что несут кресты.

Не осуждай за то, в чём не уверен;
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил
И не дари, планируя отнять.

Молись тогда, когда реально веришь;
Живи лишь с тем, кого ты любишь сам.
Гони прочь тех, кого ты ненавидишь;
И доверяй глазам, а не пустым словам.

© Георгий Шелд, "Заповедь поэта". 🙂

V.
Viksya ..

Это извечное противостояние разума и сердца. Я думаю, человек не может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО делать что то по воле разума и идя против зова сердца. Совершать ошибки это нормально! На них мы учимся. И кто сказал, что разум не ошибается? Так что , что бы вы не слушали сердце или разум есть вероятность совершить ошибку. Я думаю, всегда нужно держаться середины.

Тамара Гончарова

Видели фильм "Час Сыча" по ТВ? Главная героиня так объяснила бывшему претенденту в мужья : Я 30 лет назад выбрала Сыча потому, что он не думает, как надо сделать правильно, он просто идет и делает, а ты всегда сидел выбирал правильный вариант. (И достукался до оборотня в полковничьих погонах, сгубил ее сына и покушался на нее и внучку).

Алексей Генералов

не видел

Тамара Гончарова

Ну вот, думаю, что мы правда много чего потеряем, если будем только разумом руководствоваться.

Svetlana Mahlysh

Не зов сердца, а наш внутренний голос, интуиция, совесть, наша суть. А вот голос рассудка - это то, что желает наше тело, а конкретно - часть тела - мозг. Если бы люди жили так, как говорит им их совесть, на земле был бы рай. Но люди слушают мозг. Поэтому - ад.

Надежда Сало

Саму жизнь и ее смысл. А так, совершили ошибку и понимаете, что это был ваш выбор и по-другому вы бы не смогли поступить, послушали бы разум и потом всю жизнь жалели бы и думали, что было, если сделал бы как хотел, а не как надо?

Руслан Исмагилов

и тот и другой путь к счастью не определяет его конечный результат.если нет взаимности. и если есть понятие-любовь с первого взглада,значит она имеет право на существование и не ломайте себе голову.любите и будьте любимы

Виктория Вольская

разум пригоден лишь в рамках познанного а реализация своей судьбы это каткгория иррациональная так как нами еще не познана поэтому поставьте ваш мозг в уголок и слушайте сердце в когда нужно принять жизненное решение

Елена Галкина

Басня Крыльца "лебедь, рак и щука " разум, чувство поступок и слово, и должны иметь один вектор силы, одно направление и тогда будет гармония и счастье в противном случае - а воз и ныне там, никакого движения и прогресса

Маркова Вера

если разума-вряд ли, а вот расчета-потеряем, к сожалению(или к счастью)просчитывая мы теряем духовность, свое восприятие природы-не поддаются эти ыещи расчету...опять же-человек предполагает, а Господь определяет....

Мила Колосова

Всегда надо ДУМАТЬ, иначе СЕРДЦЕ умрет быстрее, чем следует (ведь ОНО - всего лишь ВНУТРЕННИЙ орган ЧЕЛОВЕКА, причем с самого рождения "завелся и не останавливается" до смерти...) Страшное зрелище - живое сердце...

Нина Макар

Давайте попробуем. Узнаем, что из этого выйдет. Но... я не уверена, что у меня получиться. Хотя детям говорим, прежде чем куда- то идти, подумай куда ты придёшь. Значит, хотим, чтобы руководствовались разумом.

Олег Чистяков

разум э то что отличает нас от животных но он тоже может ошибаться в мире так уж вышло нет нечего идиального мы можем по даться страстям и зову сердца но и нужно обращать в внимание на разум конечьно

А.
Александра ...

надо верить всем своим органам и попытаться их помирить))). А вообще меня тут одна статья заинтересовала. Причем я прочитала ее в церкви на стенде - http://www.pravmir.ru/kogda-strah-sogreshit-ubivaet-zhizn-protoierey-aleksiy-uminskiy-audio/

Ма
Марго

Да, мы многое потеряем. Я считаю, что любая ошибка бывает полезна и если человек не ошибается, то он не живёт в полной мере. А разум только должен помогать выбирать ошибки, которые стоит сделать

Елена Павловская

Конечно, потеряем. Эта палка о двух концах. Следуем воле разума можем потерять любовь. дружбу, душевную стабильность. Следуем воле сердца можем потерять что-то материальное, в карьере и т.д.

Марина Вартанян

зов сердца, действительно, может привести к ошибкам, и зов разума не спасет. Я полагаю, что надо следовать зову разума и привывать его, когда зовет сердца. Тогда, точно, ничего не потеряем