Павел

Кто придумал прожиточный минимум?

Ответы
Геннадий Попов

Прожиточный минимум (ПМ) – это сумма денег, которые требуется человеку для обеспечения минимального уровня жизни.
В ПМ входят потребительская корзина, расходы по налогам и другим отчислениям в бюджет.
Состав корзины пересматривается раз в пятилетку. Так как в разных регионах цены и тарифы разные, то для расчёта величины ПМ в каждом регионе раз в пятилетку собирается комиссия из представителей: Минтруда; соцслужб и службы статистики. Она собирает все данные, нужные для подсчёта ПМ, и по специальным формулам рассчитывает его. На следующем этапе региональным законом устанавливается прожиточный минимум для социальных групп

Ассоль Апельсинка.

Было понятие потребительская корзина,но Понятие прожиточного минимума установлено законодательно (в ст.1 Федерального закона от 24.10.1997 № 134-ФЗ (ред. от 03.12.2012)"О прожиточном минимуме в Российской Федерации".

Ал
Алёнка

социологи,раздули штат,одна знакомая работала,дают задание как прожить на месяц на энную сумму ,и она ходит смотрит где дешевле продукты и составляет меню,зарплата огромная за эти липовые писульки

Ирина Королева

Тот, кто никогда на него не жил, а мотался со своей логарифмической линейкой по частным своим заводам. А ПОТОМ ИХ ВЗЯЛ И РАСПИЛИЛ НА МЕТАЛЛОЛОМ, ОСТАВИВ ЛЮДЕЙ БЕЗ РАБОТЫ.

Ulian Neiz

В прожиточный минимум входят все самые-самые дешевые продукты питания, включая гнилую картошку и промерзший лук. Короче набор для того чтобы не сдохнуть с голоду.

Ве
Вероника

Депутаты при своем прожиточном гипер максиме,,человеческой жадности нет предела , ,это зажравшиеся ,охамевшие нелюди,Сталина на них нет😟👎😟

Василий Дьяконов

когда коту делать нечего он себе. ну думаю догадываетесь что делает так и эти херои изобретают вместо того что бы сделать жизнь граждан нормальной

Борис Иванович Тимошенко

.... экспериментальная лаборатория по выживанию в экстремальных условиях... только название исказили ... правильно - выживаемый минимум...

Ям
Ямаха

Тот человек, кому платить супсидию и другие выплаты. У нас же всё для блага народа. Немного больше стал получать, всё не нуждаешься

Юрий Ёлхин

Не знаю, но предлагаю для некоторых установить прожиточный максимум! желательно в размере 2-3 минимумов! надеюсь, что выживут!

Алла

прожиточного минимума, который придумало наше правительство ,в нашей стране как раз хватает на хрен без масла…

Евгений Викторович

Тот, кто не может признаться, что бюджет разворовал и поэтому все должны сосать лапу. Денег нет, но вы держитесь!

Kорнелия

Те кто получает максимум и коммунизм как обещал Хрущев, наступил в 2000 году, для отдельно взятой части ?))

Хороший Парень

Это цыфра-безтолковка. Она ни на чем не основана. Придумывает отдел пропаганды министерства финансов.

Музыкальный Кот 🐈

Умный человек. А вот уровень этого ПМ в России установлен тем, кто всей душой ненавидит русский народ.

Шельма Енот Вот!

вы совершенно правы многоуважаемый👍

Музыкальный Кот 🐈

Премного благодарен, достопочтенный господин Енот! 🤝

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Правительство. Оно то точно знает сколько нам надо съесть и сколько раз после этого зад вытереть . . .

Селия Вымри

Это придумали в конкурентной борьбе мы и американцы, показать, где лучше социальная защита людей

Надежда Томина

Вот тот не хороший человек, не скажу на какую букву, пусть сам и по пробует прожить на тот минимум

Татьяна Меренюк

Правительство!.. им нужны контролируемые люди!.. когда Вы под контролем.. Вами легко управлять!!!

Карина А-А

Идиот, и ведь ни кто не отменит(((( Хотя зачем этот отменять, с этим так хорошо население дурить!