Оля Маргушина

Вопрос на логику:)Шли два отца и два сына. Нашли три апельсина. Не резали, не пилили, а поровну разделили. Как это может быть?

Ответы
Слава Шальнев

что тут думать, они все родственники=)) и там 3 человека=) Первый отец второму, а второй первому сын, но третьему отец, а третий второму сын=) (сорри что не опрятно ответил, просто спать хочется=) )

Оля Маргушина

понятно)

Tatiana Gromadska

На логику 8-9 -летнего ребенка. Попробуйте почти то же самое. Три девочки увидели в корзинке трех котят и забрали каждая себе по котенку. Одно животное осталось в корзинке. почему?

Tatiana Gromadska

Так написано же было "трех котят"

Оля Маргушина

ну да, 3 было, а в корзине животное осталось, животное может быть не только котенок

Tatiana Gromadska

Просто слово "животное" синоним слова котенок.

Оля Маргушина

ладно

Евгений Михайлов

Тут недавно пытался решитьзадачи по логике они вообще не логичны. Ответ тоже с какой нибудь приблудой кто то кому то сын кто то кому то отец

Диана Сегодник

каждый апельсин разделить на 4 равные части...итого 4*3=12 равных частей...12/4(4-это два отца и два сына) итого каждый получит по 3 части(дольки)

Ва
Ваван

дед..отец...внук...а такую знаете загадку?здравствуйте братья-жены моей дети...скажите отцу что пришел его сын

Вадим Веснин

1 выжили в сок и выпили,2 один выкинули а другие почистили и сьели каждый одинаковое количество долек

Оля Маргушина

нет, ответ:каждому по одному, так как шли:дед, сын, внук

Вадим Веснин

но они могли выжить в сок и выпить по ровну

Оля Маргушина

ахаха)

Вадим Веснин

и также эти ленивые мужики могли их почистить посчитать количество долек разделить на 3 лишние выкинуть и съесть

Алиса Горяева

Дедушка,папа,сын)))Это всего лишь три человека)Три поколения мужчин.Каждый взял по апельсину

Лучия Чёрный

шли отец с сыном и сыном сына то есть с внуком пергого и каждому по апельсину и досталось

Юрий Суровегин

...два отца и два сына....а сколько дверных ручек в моём доме...в нём 8 подъездов и 5 этажей...

Дмитрий Садофьев

Просто. Вчера дядя Лёша из наркологички вышел и встретили сынка (для кого-то пасынка)))

Ilia Paraskevov

Соковыжималка тефаль - тефаль мы всегда думаем о вас )))))) они выжали эти апельсины ??

Ilia Paraskevov

Ну они все больные в обшем они женам отнесли те отравились от запаха ))))) ))))) шучу ответ на самом деле таков там шли два отца и два сына значит один отец другому отец будем считать его дедом у деда сын ну и у сына сын получается их трое вот всем по равну и досталось )))))

Оля Маргушина

какой шутник))) правильно))

Ilia Paraskevov

Зато надеюсь вы улыбнулись )))))

Оля Маргушина

посмеялась))

Ilia Paraskevov

))))))))) приятно

Олег Залыгин

крестный и крестник,тоже отец и сын?Тогда их трое и шло:кровный отец,он же и кресный

Валерий Сидорков

Дед, отец сын.
Вариант вопроса: две матери, две дочери да бабушка с внучкой. А всего?

Killler94

1 одной паре 1 второй паре а третий выкинули=) (моя логика оставляет желать лучшего)

Оля Маргушина

твоя логика тебя подвела(

Killler94

а правильно как будет

Оля Маргушина

подумай еще, я в тебя верю

Killler94

ай ну... не в том настроении что бы голову ломать

Иван Иванов

Люди Добрые Подайте на Бедность рублей 10 сять 7 ..930-705-90-63 ...с Уважением Нищий Иван

Azat ...

Каждому по апельсину достался, так как всего три человека - дедушка, отец и внук

Алёна Коняхина

шли 3 человека. задачка на логику для 2-го класса. с сыном в прошлом году решали.

Армен Кабаджян

дед, его сын и внук, их было трое, отец внука был одновременно и сыном деда

Денис

каждый апельсин разрезали на 4части, и каждому досталось по 3 кусочка))

Призрачный @

Дали сыновьям по одному,а третий оставили на закусь! справедлива ж?))