Пахалай Махалай

"Начать с чистого листа" Затертая фраза. Но возможно ли это? Как это сделать? Да и нужно ли?

Ответы · страница 4
Николай Смирнов

Закон Гераклита ненарушаем!

Марина

Очистить лист памяти, нужно

Пахалай Махалай

Но если стереть память, то сотрётся опыт. Впечатления. навыки. Личность. Полный сброс настроек.

Марина

Нет, опыт останется, личность поменяется на спокойного уверенного человека

Пахалай Махалай

Было бы здорово, конечно, но ведь тот же опыт основывается на памяти. И как чистить память? Всю или выборочно?

Марина

Выборочно, только негативную, она и мешает жить

Пахалай Махалай

Согласен. Но ведь тогда это как бы что то стереть, закрасить, но не очистить.

Ве
Весна-Красна

Если начать новую тетрадь...

Пахалай Махалай

Так тетрадь, вроде как, при рождении выдаётся. Одна) Новая, то уже в следующий раз)

Ве
Весна-Красна

Типа тетрадь - одна жизнь? - скучно как-то. Лучше уж каждая новая - это определённый этап в жизни

Пахалай Махалай

Да можно по всякому. Можно каждая тетрадь одна жизнь, можно новый этап)) Да и ту ж тетрадь можно вести не монотонно. С разными главами. Листики подклеивать или вырывать. Где то чёртиков на полях начертать))

Ве
Весна-Красна

😁тоже верно)

ナイ
ナイアガラ

Можно приятно продолжить))))

Пахалай Махалай

Можно. Но если можно продолжить приятно, то зачем начинать заново!?))))

ナイ
ナイアガラ

😂А я, так непонятно написала или вам захотелось, попереливать из пустого в порожнее?

Пахалай Махалай

Одно другому не мешает)))))

ナイ
ナイアガラ

Любите воду в ступе толочь)))

Ллири Хесс

Это лишь фигура речи. Никак.

Надежда Семёнова

Начинала 4 раза всё с нуля..

Пахалай Махалай

Сильно!

Надежда Семёнова

И не жалею.. Свою жизнь нужно устраивать до тех пор пока она вас не начнёт устраивать

Пахалай Махалай

Вот я и говорю - сильное решение. Целеустремленность.

Надежда Семёнова

Если у человека нет целей в жизни это не жизнь а существование

Милота))

Каждый решает для себя сам

Зинаида Гынчану

Отношения да,но жизнь нет

Пахалай Махалай

Пожалуй да. Ну а если кто то меняет все полностью? Место жительства. Работу. Окружение. Обрубает все, что связывало его с прошлым?

Зинаида Гынчану

Прошлое это наш опыт.мы будем дальше жить исходя из этого

Пахалай Махалай

И с этим согласен. Вопрос задал из интереса) Варианты ответов разные. Но говорят, что и он может обнуляться.

Зинаида Гынчану

Есть родители,дети,преданные подруги и друзья.это наше и прошлое и будушее. Через них прошлое все равно просочиться

Пахалай Махалай

Ну а если у человека крайняя ситуация? Потерял всех близких. С друзьями не очень.

Ника*

Опыт в карман не засунешь

Пахалай Махалай

То то и оно. А если опыт отрицательный и кто то желает от него избавиться?

Ника*

Зачем? От опыта избавляться глупо. Нужно делать выводы и идти дальше.

Пахалай Махалай

Да я разными вариантами интересуюсь. Приводили примеры, когда надо и от него избавляться. Но это совсем уж крайние случаи

Ва
Валерия

Иногда просто необходимо

Пахалай Махалай

А получится ли?

Ва
Валерия

Нет ничего невозможного

Ку
Куропатка

если с другой половинкой

Пахалай Махалай

Но одна то, по любому, прежней останется

Игорь Атянин

Ну...тогда "перезагрузка"

Пахалай Махалай

Так то оно так... ...а получится?

Игорь Атянин

Ну тогда....плыть по течению

Лена-Елена

Зачем? Все идет как надо!

Пахалай Махалай

Так это же здорово!!))

Снежана

Кому-то нужно, значит....

Ми
Мирослав

не получится с чистого

Элли Вамп

Вам часто это говорят?

Пахалай Махалай

Мне? Да слыхал несколько раз. Не совсем понятно, что имеется ввиду. И понимают ли люди что и как)

Элли Вамп

Странные. Хотя я не знаю ситуацию

Пахалай Махалай

Да я тоже. У каждого она своя. Как то в разговоре упомянулось, вот и стало интересно)

Артем Метро

Можно жениться заново

Пахалай Махалай

Ну это понятно. Хоть несколько раз.

Am
Amon

Есть уже такой вопрос

Вынос Мозга Вручную

Полная потеря памяти

Пахалай Махалай

Разве что так))

Se
Sergey

купить новую тетрадь

Пахалай Махалай

Тоже вариант))