Пахалай Махалай

"Начать с чистого листа" Затертая фраза. Но возможно ли это? Как это сделать? Да и нужно ли?

Ответы · страница 3
Оксана Владимировна

Видимо придётся. Старый лист уже не устраивает,,

Пахалай Махалай

Если бы устраивал, то наверное, никто бы и не заморачивался с новым)

Ко
Коко

Нет. Продолжить с тем, что уже имеешь, но иначе

Пахалай Махалай

А что для этого надо? Изменить то что? Себя? Что имеешь? Что то ещё?

Ко
Коко

Не знаю. Но явно что-то нужно менять.

Бахтияр Фазилов

Где найти этот "чистый лист"??? Его просто нет

Камола Насирова

было бы желание,конечно трудно но возможно

Пахалай Махалай

Без желания, огромного желания, вряд ли и попытается кто либо. И сложностей не избежать. Но полностью все очистить? Полностью поменять и поменяться.

Камола Насирова

я смогла и еще кто то сможет

Пахалай Махалай

Респект. Могут. Делают.

Пахалай Махалай

Музыка - это здорово)

Пахалай Махалай

Спасибо!! Отличная композиция, которую можно переслушивать и переслушивать!!

Alla Lala

только по Урану или Плутону.. и никак иначе.

Пахалай Махалай

Не. Мы за мирный атом))

Alla Lala

🤦‍♀️

Vi
Viki

Ну когда память отшибло напрочь, то можно)))

Пахалай Махалай

"Тут помню, тут не помню" не катит?))

Колосова Наталья

Если нужно, то можно. Просто взять и начать

Пахалай Махалай

Хорошо. Начать. А как с очисткой? Стереть все прошлое?

Колосова Наталья

Стереть не получится, нужно просто отпустить и жить дальше

Пахалай Махалай

Согласен

Леонид Музафаров

Не нужно так как почерк останется тем же.

Пахалай Махалай

🤝🤝 Все ждал когда кто то о почерке вспомнит!!))

Карма С Утра(М)

у тебя ник ругательный,отвечать не буду

Пахалай Махалай

Не ругательный, а волшебственый))

Карма С Утра(М)

На нашем языке ругательный))С чистого листа лучше один раз начинать,второго такого случая увы не будет

Пахалай Махалай

Так любое слово возьми на каком то языке ругательным будет)) Конечно лучше. Но ведь не всегда выходит так, как хотелось бы.

Карма С Утра(М)

Зачастую не выходит,человек такое существо,вечно чем-то неудовлетворён.Тут скорее в себе надо разобраться и всё пойдёт как надо.Я.теоретик ,если что.)))

Пахалай Махалай

Та я сам по теории в основном.. Ну а слышал, что поменять обстановку, окружение, место жительства, даже одёжку, то уже с чистого листа. Мол все это конкретно влияет.

Карма С Утра(М)

Так то да.Я немного про отношения вначале подумал...Но как в фильме АФОНЯ ,говорит милиционер ,главному герою:"От себя то убежать можно,а от советской милиции"...🤔
В общем хрен убежишь от себя)))

Пахалай Махалай

Да я за все. Ответа не знаю. Интересно что народ пошуршит)))

Эс
Эсперанса

Да не дай Бог! Но бывают обстоятельства.

Ирина Корнеева

Возможно.Каждый день рождайся заново.

Пахалай Махалай

По своему верно. Каждый день может быть совершенно другим

Ирина Корнеева

Вдыхай каждый день счастье и выдыхай добро.

Иван Карнов

Не обязательно, но на свое усмотрение.

Vi Za Vi

Нужно. Открываются новые возможности

Пахалай Махалай

Хорошо. Но как быть со старыми?) Как от них избавиться?))

Vi Za Vi

Вычеркнуть . Развод,перемена места,работы,не общение со старыми людьми.

Пахалай Махалай

Но это все вне. Все это вычеркивается и меняется. Но это все уже так или иначе оказало влияние на личность. Если по аналогии с листом, то лист обновился, а карандаш или почерк все те же.

Vi Za Vi

Когда жизнь обновиися,тогда и ваше сознание,разум,поступки обновятся

Пахалай Махалай

Ну я это не о себе. Так. Бездельничаю. Но хорошо. Вот человек все поменял. Конечно все это будет влиять на него и менять дальше. Но ведь и старый опыт в любом случае будет присутствовать. Иногда в пользу, но иногда и во вред. Сомневаюсь, что возможно полное обновление

Александр

Все хотят, но не у кого не получается)

Пахалай Махалай

Ну хотят не все)) А что не получается.. Скорее так и есть, но если люди считают, что получилось, то это их дело))

... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Начать то можно...но почерк то тот же(

Пахалай Махалай

Согласен. Тот же. Но текст то можно иначе написать

Пахалай Махалай

Спасибо, но пока в планы не входит))

Ви
Виктория

С какого листа и из чьей тетрадки?)

Пахалай Махалай

А я знаю? Интересно)) Может своей, может у кого-то стыренной))

Вера Гудкова

Трудно.но наверное.иногда можно.

Юра Коведяев

Нет - приглядываюсь и на ус мотаю

Вера Гудкова

Иного намотал?

Юра Коведяев

Чуть, чуть. Сопротивляисься, однако.

Вера Гудкова

Даже директор это признавала.

Вера Гудкова

Но иногда мужской взгляд видит больше.

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Это сам каждый решает для себя...

Таина Шутова

ситуации в жизни разные бывают

Пахалай Махалай

Конечно. Всего не предугадать

Sholpan Baiganatova

Если сильно захотеть, то можно.