Ольга Шевцова

Может ли быть аллергия на кофе натуральный?

Ответы
Ирина Ильютенко

а кофе бывает натуральный? сомнительно просто. а если по настоящему - то аллергия может быть на любой, даже очень качественный продукт.

Виктория Третьяк

может быть на что угодно. У моего ребенка в длинном списке аллергенов присутствуют рис, пшеница и овсяная крупа. Хлеб - тоже аллерген

Елена Троянская

ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО Я ЗНАЮ ЕСЛИ У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ С СЕРДЦЕМ ТО ПЕЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ КОФЕ НО НА СЧЕТ АЛЛЕРГИИ ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ ДУМАЮ НЕТ

Ел
Елена)

такой аллергии не слыхала..... но мне кажется ,что может быть ... а Вы слыхали ,что есть аллергия на мороз и холод у детей ?

Владимир Коноплев

Не знаю если честно!!! НО думаю может!!! Аллергия может быть на любой запах, который раздражает слизистую и.т.д.

Иван

Аллергия на кофе может быть вызвана реакцией на кофеин либо на хлорогеновую кислоту в составе кофе

Алексей Старшинов

Аллергия может быть на все что угодно, на натуральный кофе - очерь уж аристократическая аллергия

Ирина Смирнова

это не аллергия, но противопоказания могут быть на натуральный кофе,все очень индивидуально.

Мария Трунова

аллергия может возникнуть на что угодно. натуральные продукты довольно сильные аллергены

Анатолий Колесников

Думаю аллергия может быть на все, особенно когда употребляешь это все литрами, тоннами...)))

Юлия Мандровская

Может конечно, тошнота точно может быть. От натурального у меня была, от растворимого нет.

Марина

Если вы его едите ложками и без меры, ничем не заедая и не запивая, то вполне возможно)))))))

OLEG GERMAN

Может и быть Но только на подделку, берегите свое здоровье и требуйте сертефика

Антон Узенгер

аллергия бывает даже на самые невероятные вещи. например на аквариумных рыбок!

Larissa Romanova

аллергия может быть на что угодно, у меня была аллергия на одного из мужей... 🙂

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

О! это такая зараза, она, аллергия может быть и на саму аллергию, печально

Маша Пупкина

аллергия бывает даже на любимого мущщину, не то что на какой-то там кофе

Валерий Кожамбердиев

Лучше НЕ НАДО а так МОЖЕТ у всякого человека свое здоровье С 8 МАРТА ВАС!

Светлана Вачарадзе

затрудняюсь ответить, но у меня точно нет, потому что я заядлый кофеман

Сергей Суров

да, только она не на кофе. а на жуков, которые в него попадают при сборе