Здравый Знакомый

Вы точно уверены, что И. Христос прыгал в прорубь?)))

Ответы · страница 2
Александр Томилин

Там нет зимы.И река иордан не замерзает,он просто входил воду с берега....а не прыгал в прорубь.

Здравый Знакомый

а чего ж наши сигают?))))

Александр Томилин

В день крещения, у нас реки замерзшие,вот и приходится купаться в проруби,

Walter

Израель,там нет морозы. Даже в православия поп говорит такое,не можно прыгать в зимои в воду.

Миша Лакомов Михаил

Ну ребята видели,что нырял,только не видели куда..У Исуса было и зимой тепло .Это же Израиль.

Грач Налбандян

Ну, в принципе, ничего экстраординарного. Единственное, где бы он, в своём регионе, её нашёл?

Сварожич

19 января в реке Иордан средняя температура 18-20°С. Какая там может быть прорубь?🤣🤣🤣

Здравый Знакомый

вооот..а чего ж тогда нырять то?)))

Сварожич

Так стадный инстинкт. Один баран по пьяни прыгнул и всё стадо за ним))) А пастухи не прыгают)))

Senior Full Stack Developer

Кабы не было бы Бога,
Не была бы синагога!
Не была бы Божья Мать,
Было б некуда послать!

Виктор Шаламов

Уверен, что не прыгал. По причине отсутствия на р.Иордан прорубей. Климат там не тот.

Татьяна Подолян

Мы ни в чем не уверены,если бы в нас была хоть капля уверенности,мы горы сворачивали

Stanger

я вообще не уверен, существовал ли он в том виде, каком мы его себе представляем...

Евгения

Не то чтобы не уверена, точно знаю, он в Иордане крестился в теплое время года...

Здравый Знакомый

а там и холодное бывает?)))

Евгения

Там дождливое холодное время бывает например в декабре, снег даже иногда

Здравый Знакомый

почти как у нас...но вот с чего в прорубь то сигать начали?)))

Евгения

Это связано с крещением Руст князем Владимиром)))

Здравый Знакомый

та это понятно..но прорубь то при чем?))

Евгения

Просто не разобрались и все смешали.... крещение Руси в январе и крещение Иисуса примерно в сентябре октябре кажется

Milka ;)

И не прыгал, и не прорубь... И зачем Имя Господа упоминать в дурацких вопросах ?

L S

Не нужно такое писать про Иисуса, мир ему. Неужели вам спокойно не живётся?

Здравый Знакомый

тут речь как раз не о нем)))

Николай Климов

не завидуйте ! придумайте свою религию и будете сказочно богатым .😇

Здравый Знакомый

неее...ну уж нафиг нафиг нафиг)))))

Анас Султаншин

НЕТ не уверен.его вообше не было так таковой и не воскресал он не когда

Vasyl Kutsyn

В той местности где Христос принял крещение, река Иордан не замерзает.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет, он с ума не сходил и его крещению предоставлен был теплый Иордан)

Пани Яблонская

не было там проруби. Наши с ума сходят. там и зимой вода не замерзает!

Здравый Знакомый

с ума сходят от того, что сигануть не куда?)))

Пани Яблонская

наши в крайности кидаются

Здравый Знакомый

от тож...

Пани Яблонская

переживем

Ирина Еремеева

У Юлии Латыниной надо прочитать. Одна из книг называется его именем

Олег Пустохайлов

Ну там и морозов таких нет.)) Но в реке он точно крестился от Иоанна.

Vi Za Vi

Он не прыгал. Он окунался в Иордане и освятил.все грешные вОды мира