Тринадцатый

С повышением пенсионного возраста мы рискуем засиживаться на работе до глубокой старости?

Ответы
Раиса Загидуллина

ну да ведь российский пенсионер на свою пеньсию как выходит едет в кругостветное путешествие 😃 работали ,работают и будут работать когда выходят на пенсию просто потеряем дополнительно на 5 лет или там на сколько увеличат дополнительные денежки которые получали бы пораллельно зарплате

Ѻлегъ

Ольга Баталина. "Президент и премьер неоднократно заявляли, что в настоящее время Россия не готова к повышению пенсионного возраста в силу невысокой продолжительности жизни. Другие дискуссии на эту тему считаю бессмысленными", - отметила она.

Рая Люба

Посмотрим что запоёт через год.

Ѻлегъ

посмотрим

Рая Люба

Если военные и дальше будут получать пенсию с 45 лет, то ......

Николай Шереметьев

Солнышко, что толку "повышать-не повышать"? при той нищенской пенсии, которую нам швыряют не как ЗАРАБОТАННОЕ пособие по старости, а как подачку...все равно работаю, чтоб хоть как-то выживать

Рая Люба

Ну это же шутка, таких наверное нет. А вот Дуля, Хомяк, Дырочка мне встречались.

Николай Шереметьев

А я знал генерала по фамилии Хероликов

Рая Люба

А как вам фамилия Пидорашко? Я глазам своим не могла поверить, когда в паспорте эту фамилию увидела. Да ещё у парня!

Рая Люба

Если бы мне кто сказал, точно не поверила бы. А ещё был чеченец по имени Абделнасер

Николай Шереметьев

А герой фильма "Такси" вообще....Сэми, понимаешь ли - Насери!

Евгений Елисеев

мы и так пашем после выхода на заслуженную пенсию так как заслужили мы только прожиточный минимум на который только ийога и может прожить...

Александр Жук Эстония Таллин

Все меньше и меньше будет пенсионеров в стране забота о старости теперь пенсионеры будут реже умирать и это тоже забота государсрве

Федор Тиханов

Ну, если у работающих пенсионеров будут отнимать пенсию, то будем сидеть до выноса. Хотя и сейчас во многих НИИ так и происходит. )

Федор Тиханов

Видите ли, на специалистов импортозамещение не распространяется. А своих долго готовить. А уже приготовленые не идут за нашу зарплату работать.

Niemand Против Войны

Да ладно, 65 лет глубокая старость? К тому же, дома всегда дела найдутся, а на работе можно манкировать обязанностями...

Ирина

Да и без повышения большая часть пенсионеров "засиживается" ... Как кое-кто из клиентов заметил: "вилами не выгонишь"...

Александра Бардамова

а это плохо? Человек, который уходит на пенсию быстрее стареет, дряхлеет и быстрее умирает. Разве не так?

Ирина

Мечты... Попробуй найди хорошую работу (по найму) - это не каждому удаётся даже и до пенсионного возраста.

Михаил Батов

Да бросьте! Как ничего до этого повышения большинство не делало, так и теперь ничего делать не будут...

Ольга

Такая чушь... Кому нужны 60-летние люди на работе, если кругом полно молодежи. Вынудят уйти в дворники...

Ольга

А там зарплата не ахти, соответственно и пенсия будет такая же. Вот тебе и экономия, без официального урезания пенсии.

Марина Егорова

как- будто сейчас каждый 2 пенсионер не работает после официального пенсионного возроста

Мирослав Бороздин

у нас разрешают работать до 70 лет...но редко кто дорабатывает...то склероз, то давление....

Александр Шебалин .

Но работа всегда должна быть для нас праздником!!!А в праздники мы никогда не работаем.

Рая Люба

Работа не деньги – она не заканчивается.

Ход Конем.

Мы рискуем прямо с работы отптавиться вперед ногами на вечный покой, не заходя домой!

Алекс Сypov

берегите здоровье смолоду)

Ход Конем.

Поздно пить боржоми....

Сергей Самарский

да нет продолжительность жизни не увеличиться даже по постановлению призедента

Рая Люба

Наоборот , имею в виду, что жизнь уменьшится как раз до пенсии

Сергей Самарский

ну да будет весело потянешь или нет

Ал
Александр

Молодым не найти нормальную работу, а уж старики вообще никому не будут нужны...

Ал
Александр

Получается, что правительство и депутаты "рождают" подобные законы, как бы, от нашего имени, "по многочисленным просьбам трудящихся". Кто им давал такое право, интересно...

Рая Люба

Сами себе дают права. льготы, ордена и регалии. Отморозки.

Ал
Александр

Да, а мы позволяем им это делать. Кто же мы после этого?

Рая Люба

А что делать? Изберут других - другие будут обдирать народ. Деньги и власть портят

Ал
Александр

Да, кто-то решит наши проблемы. Непременно...

Ал
Александр

Да, время - критерий Истины...

Сергей Никонов

ВСё равно работать будешь до смерти, хоть похоронят за счёт конторы...

Рая Люба

не хотелось бы помереть у станка

Сергей Никонов

На пенсию не проживёшь всё равно

Александр Коробченко

Ну, ежели к тому времени увеличат среднюю продолжительность жизни...!