Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

Мы все есть ЭПИГОНЫ. Родившись пользуемся чужим изобретённым языком. одеждой. вещами и даже чужими придуманными мыслями и традициями. И где в этом всём есть МЫ сами по СЕБЕ ?

Ответы
Юрий Анисимов

Вы считаете, что иметь собственное мнение невозможно? Что точно такое же суждение уже было и ничего нового уже не придумается? Весьма спорно, учитывая, что прогресс и эволюция таки имеют место быть.

Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

А вы попробуйте высказать абсолютно новую мысль (если придумаете такую) и вас сразу за это заклюют другие.

Юрий Анисимов

Возможно человека, который изобрёл колесо запинали любители пеших прогулок, но тем не менее сейчас им все пользуются.

Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

И какое колесо вы изобрели? Что дали миру нового?

Юрий Анисимов

В меру своей возможности, выражаю свои эмоции и чувства в стихах.

Хххххх

Мы пользуемся не чужим...в этом всем есть наш вклад предыдущих воплощений...а если копнуть ещё глубже...так мы вообще все одно целое...разделенное на частички и воплощенное в материальном мире)))

Тамара Андреева

сейчас в интернете проходит месячный тренинг познай самого себя.Там много интересного познала я кто мы сами по себе.жаль что не могу одним словом ответить на этот вопрос.

Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

А другие могут и оним словом.

Тамара Андреева

Хорощо отвечу.Люби себя и дела твои пойдут в гору

Мария Софиенко

Мы сами по себе решаем, чем пользоваться, а чем нет, и каким образом можно это использовать. Самые продвинутые придумывают своё, чем двигаются человечество вперёд!!!

Елена Жукова

мы являемся носителями культуры той страны, в которой живем и того общества и времени, в котором живем. Сами по себе мы являемся частью этой культуры, мы её делаем

Елена Жукова

когда Сократ родился и рос, он воспитывался в определенных традициях, устоях и был носителем культуры своей страны и своего времени. Со временем он лично внес определенный вклад в развитие культуры своей страны. Как-то так....

Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

А почему другие его соседи не стали Сократами? Ведь окружение то же.

Елена Жукова

индивидуальные особенности разные и жизненные цели другие!

Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

Слова это... Значит изначально ваш посыл был неверен.

Елена Жукова

это не слова. МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ, это надо учитывать

София Сутормина

Человек гость на планете Земля и каждый по себе индивидуален и проживает так что оставляет след после себя а бог рассудит как он прожил этот промежуток времени

Ирина Потапова

Я занимаюсь своей дачей, питаюсь исключительно своим урожаем. Я есть сама по себе. Мне не надо покупать овощи и фрукты. Всё своё, выращенное собственноручно.

Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

Дача - это тоже чужое изобретение, как и сорта овощей и фруктов. И где здесь тут ТЫ ?

Ирина Потапова

Как где? Дачу строили сами, лили шлакоблоки сами, Чисто наш личный труд!!!

Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

Ясно. У тебя видно разорваны связи понимания исходного и последующего. Ты не понимаешь примитивного, что пользуешься чужими изобретениями.

Юлия Радюк

Этот все не чужое, это все осталось НАМ предками в наследие, и мы живём в этом мире для того чтобы тоже что- то передать нашим детям, вот такой круговорот

Юлия Радюк

Это не ворованное, язык, одежду и т.д. придумали твои прапрадеды для тебя

Helena Veselova

Есть. Небольшое зёрнышко. Но главное. Одетое во всё, что предшествовало и вскормленное былым. Но что-то вдруг прорастает. И остаётся потомкам.

Na
Nadejdina-Petruk

Отойди от "Мы" и начти с "Я".тогда найдешь ответ.Все что касается лично тебя ,то и обязательно обьяснимо.а из каждого я складывается понятие мы.

Наталья Зубкова

Мы всегда добавляем ,что-то в наш мир..ну ,а то ,что мы языком пользуемся русским,то если бы мы его не учили с детства,придумали бы свой язык)

Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

ИМ что ты для МИРА? Что ты внесла своего?

Наталья Зубкова

Если взять ,ваше утверждение ,что мы пользуемся *чужими придуманными мыслями ** то, я пользуюсь своими мыслями,придуманными своими девизами по жизни,сочиненными своими стихами, которые многие читают и им это нравится!

Марина *************

если сравнить то, что мы поняли из одинаковой информации, то получится очень разнообразный итог. Каждый берет себе то, что считает нужным

Светлана Бабенко

Мы придумываем новое в языке, в одежде.Нам приходят в голову новые мысли и новые традиции. Мы дополняем и пополняем, и в этом есть МЫ!

Светлана Бабенко

А стоит ли так глубоко копать?

Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

Углубляться в проблему, это чисто мужское.

Светлана Бабенко

В следующий раз пишите,что Ваш вопрос для мужчин!

Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

Мой вопрос всем, а вот ответы каждый даёт по себе.

Светлана Бабенко

Как всегда, мужчины сами себе противоречат. Наверное хотите казаться умнее!

Екатерина Кодорова

А чего ты хотел?У всех у нас есть предки которые поколение за поколением создают нам более благоприятные условия для жизни

Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

Да-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-????????????

Светок Радушная

ну вы и завернули..чужие мысли в красивую обертку)) пользуйтесь..здесь и сейчас, разверните конфетку и она будет вашей)))

Aleksey Chalkov

Адам и ева тоже от кого то получили знания языка, чувства, и др. И я думаю каждый прочитавший поймет кто им это все Дал.

Нюська Сваровски

Не знаю. Может в том что мы личности? Все равно не все люди одинаковые. Может мы что-то изобретем и будем выделяться)))

Наталья Зюзина

отказавшись от всего в конце концов вы придете к выводу что все это вам подходит потому что это удобно

Вера

История,такая, штука - войны, примирения, все перемешалось, заимствование , где-то любовь, и т.д. так вот

Ирина Подкорытова

ЭТО НАШИ ПРЕДКИ НАШИ ТРАДИЦИИ ОТОРВАТЬСЯ ОТ ВСЕГО НЕ НИ ЧЕГО ВЫ НИ КТО БЕЗ КОНЕЙ И НАСЛЕДСТВЕННОСТИ