Просто Человек

Где найти грань между добром и злом?

Ответы · страница 2
Валентина Воронюк

а не делайте добро не будет и зла,а если удержаться не можете,то не ждите благодарности-это и есть грань

Валентина Воронюк

Спасибо и Вам всего доброго

Валентина Воронюк

Спасибо и Вам всего доброго

Сергей Смирнов

Надо не углубляться ни туда и ни туда.Держитесь разумной середины.Ибо зло тоже может быть необходимым.

Ва
Валерия

Вопрос не простой...Может быть это совесть , нравственность, опираясь на которые , человек делает выбор

Просто Человек

Хороший ответ. Спасибо за ответ. Добра и всех благ,вам на жизненном пути.

Наталья Сухоруких

У каждого эта грань своя. Где найти? В себе самом. Своим аршином чувства мерьте, себе учитесь доверять.

Наталья Сухоруких

Вам спасибо за вопрос, Валерий. Всего доброго.

Просто Человек

Взаимно. Успехов и удачи на жизненном пути.

Светлана

грань - это ваше намерение от всего сердца пожелать или сделать что-то, чтобы человеку было хорошо...

Галина Биктаирова (Кнаус)

Ее объективно не существует,т.к. У каждого, субъективное понятие о добре и зле.😜

Наталья Капусткина

Думаю, нет грани. Это, как северный и южный полюс. Или, как две параллельные прямые. Либо-либо.

Просто Человек

Удачи Вам на жизненном пути.

Наталья Оверина

а нет ни того ни другого, как нет и времени....это люди придумали. Что одному зло-другому-добро

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а зачем грань, если добром наполнено сердце. СТЕРЕТЬ эту грань.Хватит уже балансирования.

Просто Человек

Спасибо. Будем пробовать. Спасибо Вам за ответ и удачи на жизненном пути.

Лина

Нет грани. Для кого-то добро, а для другого это же самое будет злом... Относительно всё...

Тома Сс

Жить можно как угодно.. Пока ты не нарушаешь УК РФ ) или не мешаешь жить себе подобному)

Просто Человек

Ха. Я что живу в России. Мне начхать на Ваши законы.

Тома Сс

))) УК любого государства в котором находишься))) ну зачем тебе лишний и далеко не всегда честный суд)

Просто Человек

Судьи все и везде продажны.

Тома Сс

)))) 😊Потому что мы люди) есть один судья тот кто любит тебя больше тебя) это Бог!) так что живём и будем стараться стать счастливее)

Просто Человек

Спасибо. Бог любит всех. И Вам тоже достаётся тепло и счастье от него.))

Тома Сс

)) конечно😄😄по другому никак!) хорошего вам дня!)

Радуга Любопытная

Так и нету грани то.с одной стороны смотришь-добро. Другой повернул, ан нет зло это.....

Просто Человек

И как распознать то?Хотя в каждом человеке всё намешано.

Радуга Любопытная

Вот вы какой человек, добрый?

Просто Человек

Ясно. Удачи Вам на жизненном пути.

Радуга Любопытная

Спасибо.и вам всего хорошего

Виктория Посметная

Если сначала Добро, то перед злом ПОТРЯСЕНИЕ, если сначала Зло, то перед добром Штиль

Просто Человек

Скорее всего.Спасибо за ответ.

Виктория Посметная

)))))Не во что)))))))))))))))))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Грань между добром и злом проходит в сердце каждого человека и называется совесть...

Евгений Сидорович

иногда это трудно скажем в понятиях демократия и анархия грань тоненький волосок..

Евгений Сидорович

Вам всех благ счастья любви всегда рад общению

Ольга Таранова

Да , это крайности и в каждом конкретном случае нужно искать степень содеянного .

Astri ...

А это когда ты захотел причинить кому-то зло, но остановился в последний момент))

Раиса Ицкович

внутри себя. Надо понимать -что есть добро,а что есть зло. У каждого свое понятие.

Ирина Андронова

если ударили ребенка..животное..женщину..-вы -За гранью добра! Вы уже на поле-Зла!

Ирина Андронова

Ну в ад точно..Но рано-согласна! Очень Землю эту люблю!

Ирина Андронова

:ну хм........(смайлы не работают.....)

Ирина Андронова

Завидую...! Без смайлов..как немая себя чувствую...!!!!!

Просто Человек

Не переживайте,Вы и так хорошо отвечаете,что и без смайлов понятно. 👍

Наталья Вованова

Не познаешь одно, не поймешь другое.... Не с чем будет сравнивать, одним словом.