Просто Человек

Где найти грань между добром и злом?

Ответы · страница 4
Яду Хари

в духовном двойственности нет,эта грань только в материальтном

Люция*******

Надо сдерживать свои эмоции,тогда будешь постоянно на ГРАНи!😂

ок
оксана колесникова

это как Инь и Янь,рай и ад,день и ночь--одно не может бездругого

Ел
Елена

НЕ делай добра-не получишь зла .Так говорят и грань-не видима

Просто Человек

Ясно. Спасибо за совет и ответ.

Сергей Жердев

Интересный вопрос))) А нет грани наверное. Всё относительно...

Просто Человек

Удачи Вам на жизненном пути.

Людмила Королькова

будьте добрей, когда это возможно. а это возможно - ВСЕГДА !!!

Просто Человек

Спасибо за пожелание. И за ответ.

Валерий Дягилев

Старые люди иногда говорили--" Не сей добра, не пожнёшь зла".

Елена

Она стёрта...Сейчас добро "не в моде"((( Его никто не ценит.

Просто Человек

Но делать надо. И не думать,что лох. И добро должно быть с кулаками. Я так думаю.

Елена

Да..добро надо творить.Не красота спасёт мир, а ДОБРО!

Просто Человек

Верно. Согласен. Красота временна,а добро вечно. Не важно,как и кому. Добро помнят. Хотя сейчас быстро забывают.

Ася Никишина

Добро от зла отличается.Положительное и отрицательное.

Ванька Ванькин

Для того что бы её найти надо знать границы добра и зла.

Просто Человек

И где же это найти и понять?

Ванька Ванькин

Это очень долгий разговор.....а вообще начните с Платона,если Вам это действительно интересно.у него есть в книгах рассуждения о добре и зле.

Просто Человек

Ясно. Спасибо за ответ. Удачи Вам на жизненном пути.

Ванька Ванькин

И Вам спасибо:)......правда там у Платона,по мне,не до конца всё получилось в рассуждениях своих,вернее не в его рассуждениях,если точным быть, а в рассуждениях Сократа:)......нооо хоть что то и то уже хорошо

Просто Человек

Понятно. Посмотрю.Обязательно. СПАСИБО.

Ольга Чупина

Все слишком призрачно. Порой не отличить добро от зла.

Просто Человек

Удачи Вам на жизненном пути.

Ва
Васса

Её нет. Ведь есть ещё и добро ради зла и зло ради добра.

Люба Пристанова

Её не найти. Потому что у каждого человека грань своя.

Светлана Атаева

а зачем её искать,нужно по доброму относится ко всем)

Светлана Атаева

даже на душе полегчало), эх мне такого нельзя...

Светлана Атаева

потому что мои подопечные дети, с ними даже мысленно нельзя так поступать)))

Просто Человек

Ясно. У Вас очень хорошая профессия. Вы с детства закладываете то,что потом держатся всю жизнь.

Светлана Атаева

Буду надеяться))) Спасибо))

Просто Человек

Удачи Вам на жизненном пути.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это тонкая грань, причем у каждого она в своем месте.

Sergej Grigorjev

надо понять "добро", "зло".. и !!!Услышать свою СОВЕСТЬ!

Валентина Шубенок

Если делаете добро с корыстной целью - это уже зло.

Степаныч

Нету грани. И нет устойчивого понятия Добра и Зла

Ирина Отставнова Кочнева

Нет грани.Для однтх войнаё для других мать родна

Елена Стоцкая

ее нет. от добра добра не ищут.зло порождает зло.